Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 00:07     #261
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ала, а Корниенко тоже в Педиатрической работает?

Нейтральный жир в копрограммах отсутствует, кислоты и мыла то по одному, то по два креста.

Если через ГВ глютен не передается (в МГЦ считают, что передается), то младший на жесткой диете. Результатов в изменении копрограмм и особый набор веса не наблюдается за больше года диеты.
У старшего и то картина лучше с нарушением диеты.
Корниенко в педиатрической на Литовской 2 принимает и к ней можно попасть в 5-ю больницу на консультацию (она зав. эндоскопическим отделением), у нее можно биопсию сделать.
Старый 06-06-2008, 00:47     #262
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ала, а у Корниенко какое оборудование отечественное или импортное? Новое-старое?
И насколько она зациклена на целиакии? Просто в МГЦ там такая профессиональная деформация у врачей, они с какой-то прям радостной злостью всем подряд этот диагноз ставят. Плохие анализы-целиакия, хорошие-все равно целиакия, даже вот мне сказали нефиг биопсию делать!
Старый 06-06-2008, 14:35     #263
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Про оборудование ничего не знаю, мы в педиатричке биопсию делали. Мне не показалось, что Корниенко зациклена на целиакии, нам не спешила целиакию ставить, хотя у нас по клинической картине очень похоже.
Старый 06-06-2008, 14:39     #264
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Звонила сегодна в Педиатричку, Корниенко не известно будет ли у них еще принимать, поэтому записалась к Серебрянниковой.

Интересно, что это за врач?
Нам в поликлиннике дали направление на биопсию в Педиатрическую. Значит будет бесплатно?
Старый 06-06-2008, 17:04     #265
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Наверное бесплатно, только не скоро, скорее всего. Там по записи большая очередь.
Старый 06-06-2008, 17:25     #266
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ала, а у Корниенко какое оборудование отечественное или импортное? Новое-старое?
И насколько она зациклена на целиакии? Просто в МГЦ там такая профессиональная деформация у врачей, они с какой-то прям радостной злостью всем подряд этот диагноз ставят. Плохие анализы-целиакия, хорошие-все равно целиакия, даже вот мне сказали нефиг биопсию делать!
Какое у нее оборудование не знаю, но биопсию нам сделали очень быстро и хорошо. Я переживала больше чем ребенок.
Корниенко мне показалась наименее зацикленной на целиакии.
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Звонила сегодна в Педиатричку, Корниенко не известно будет ли у них еще принимать, поэтому записалась к Серебрянниковой.

Интересно, что это за врач?
Нам в поликлиннике дали направление на биопсию в Педиатрическую. Значит будет бесплатно?
Я бы либо шла к Ревновой, либо к Корниенко. Если уж в Педиатричку, то к Ревновой. Но она-то как раз по-моему мнению на целиаикии зациклена. Зато крупнейший спец в Питере по этому вопросу.
Старый 06-06-2008, 19:24     #267
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А если к Корниенко, то тогда в 5-ую больницу?
Старый 06-06-2008, 19:26     #268
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Звонила сегодна в Педиатричку, Корниенко не известно будет ли у них еще принимать, поэтому записалась к Серебрянниковой.

Интересно, что это за врач?
Нам в поликлиннике дали направление на биопсию в Педиатрическую. Значит будет бесплатно?
Мне сказали, что по направлению бесплатно, но в мае запись была на октябрь.
Старый 06-06-2008, 21:29     #269
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Корниенко в 5-й больнице.
Вообще в педиатрической что-то непонятное с очередями. Нам тоже предложили ждать несколько месяцев, а по полису ДМС записали через три дня (на ближайший день приема, в пятницу записались на понедельник). И никаких очередей мы там не увидели, одни были, сделали и ушли не встретив никого вообще. Мне кажется туда можно подойти утром и предложить денег непосредственно врачу, если пожелаете ускорить процесс.
Старый 06-06-2008, 21:46     #270
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, а если биопсия хорошая, то значит все хорошо? И нет никакой целиакии?
Если до биопсии вы не сидели на безглютеновой диете и биопсия идеальная - ура, никаких диет ! Но уже не первый раз слышу, что при биопсии обнаруживаются всякие др. болячки. Вопрос о целиакии снимается, но начинается борьба с гастритом, дуоденитом и проч. А ведь до биопсии все проблемы с животиком я связывала с целиакией, возможным попаданием скрытых глютенов и идущих отсюда проблем. Теперь же непонятно, откуда у нас такие болячки при идеальной диете. Так что расстование с гастроэнтерологами откладывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.