Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:21     #2661
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ничего не зафлудили - топ для этого и создан, чтобы обсуждать всё что связано с программами.
Вы должны будете купить квартиру определённого метража по программе - если Вы впишетесь по метрам в маленькую квартирку - то заради Бога, если нет - ....
как я понимаю, сейчас нет таких уж жестких требований по метражу... мне в ЖК, когда я доки обновленные привозила, дали образец заявления, в котором говорится о том, что в том случае, если я, используя субсидию ЖС, покупаю квартиру, и все равно на каждого члена семьи будет менее 18 м, то мы не возражаем, чтоб нас сняли с очереди и что нас все устраивает. Подписывается всеми участниками порграммы, заверяется нотариально. О, как.
Старый 12-03-2009, 19:25     #2662
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Это хорошая новость для многих, если это действительно правда.
Старый 12-03-2009, 21:47     #2663
selegey
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 196
selegey отсутствует


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение какое количество времени человек прописан в определенной квартире, просто мы с дочерью хотим прописаться в квартире мужа и встать на очередь, та к будут ли смотреть на то что мы в этой квартире прописаны не долго ( у меня прописка питерская больше 10 лет)??Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
По идее это не будет считаться ухудшением, т.к. прописывается к мужу жена и дети. Но Вас попросят справку из ГБР, что нет собственности в других квартирах. Если есть - на очередь не поставят.
Вопрос:
Если 2-х детей, прописанных у отца (у каждого по 1/6 доли собственности в квартире у отца) прописасть к матери, то в таком случае их на очередь поставят?
Старый 12-03-2009, 23:19     #2664
Елен@ Геннадьевн@
Гость
 
Профиль Елен@ Геннадьевн@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщения: 4
Елен@ Геннадьевн@ отсутствует


Я прописалась к мужу, с надеждой на то что меня тоже поставят на очередь, но нет, сказали что я должна прожить в этой квартире 5 лет, тогда и поставят. Моя прописка считается "сознательное ухудшение условий, чтобы встать на очередь". Так мне сказали на Вознесенском.
Старый 13-03-2009, 01:14     #2665
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елен@ Геннадьевн@ Посмотреть сообщение
Я прописалась к мужу, с надеждой на то что меня тоже поставят на очередь, но нет, сказали что я должна прожить в этой квартире 5 лет, тогда и поставят. Моя прописка считается "сознательное ухудшение условий, чтобы встать на очередь". Так мне сказали на Вознесенском.
По поводу сознательного ухудшения условий - сдается мне, они не правы: http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=8...select%3D-1%26
Привожу часть 2 статьи 3
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися
в содействии в улучшении жилищных условий


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.


Другое дело - включение Вас в учетное дело Вашей семьи. Там необходимо соответствовать определенным параметрам по закону. Если хотите, приведу ссылку на закон.

Только обратите внимание на слова "признаются в целях настоящего закона", а в этом законе речь идет о содействии СПб. (Предоставление квартир очередникам к содействию не относится, содействие - это субсидии, сертификаты и т.д.)

" Под содействием Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (далее - содействие в улучшении жилищных условий) в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга понимается использование имеющихся в распоряжении Санкт-Петербурга финансовых и материальных ресурсов при обеспечении граждан жилыми помещениями, за исключением предоставления жилых помещений жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда, а также мер по обеспечению условий для осуществления гражданами права на жилище при реализации федеральных целевых программ."
Старый 13-03-2009, 01:47     #2666
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
меня поэтому и обнадежила возможность писать заявление, поскольку понимаю, что желающих на МДЖ много, а денег мало эх..
буду тоже пытаться все равно, хоть шанс и невелик (мягко говоря)...
а если вам сейчас дадут? такое тоже может быть, да??
я просто думю, может на одну субсидию купить маленькую квартиру, а потом, если МДЖ все же получим, продать эту квартиру и, добавив МДЖ, купить новую ... или это только в моих мечтах возможно?

извините, что зафлудили топ про ЖС своими махинациями
Скажите тоже, зафлудили! Да если бы не ЛВ с описанием таких вот "махинаций" (все в рамках закона, между прочим ), то много из того, чего мы достигли на поприще субсидий, не было бы! Поэтому слежу за этой темой и стараюсь вводить в курс дел тех, кто идет за мной.
Значит, к нашим баранам...эээ квартирам.
В общем-то, как я понимаю, другого выхода, как купить на сертификат что-нибудь, что бы потом это что-нибудь продать и купить что-то другое (с Молодежкой или без), у вас все равно нет. За объединение боритесь, конечно, до конца, может получится! Все же все сильно изменилось с лета... вдруг...
Мы собираемся, когда сестра получит Молодежку (еще надеемся ), продать старую квартиру и купить бОльшую. Все осложняется долей в старой квартире моего ребенка. Т.е., пока мы не сможем доказать опеке, что мы не ухудшаем условия проживания ребенка, квартиру мы продать не сможем. А доказать получится только когда мы оформим в собственность новую квартиру (ту, что по сертификатам купили). Дом еще не сдали, но скоро должны сдать (очень на это надеемся). Так вот у нас все сложно...
Старый 13-03-2009, 01:47     #2667
Елен@ Геннадьевн@
Гость
 
Профиль Елен@ Геннадьевн@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщения: 4
Елен@ Геннадьевн@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
По поводу сознательного ухудшения условий - сдается мне, они не правы: http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=8...select%3D-1%26
Привожу часть 2 статьи 3
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися
в содействии в улучшении жилищных условий


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.


Другое дело - включение Вас в учетное дело Вашей семьи. Там необходимо соответствовать определенным параметрам по закону. Если хотите, приведу ссылку на закон.
Да, вы правы, включение в учетное дело. Приведите, пожалуйста, ссылку.
Старый 13-03-2009, 02:47     #2668
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елен@ Геннадьевн@ Посмотреть сообщение
Да, вы правы, включение в учетное дело. Приведите, пожалуйста, ссылку.
http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=8...select%3D-1%26

А именно:
Статья 10. Включение в учетное дело
новых членов семьи



1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.

2. Включение в учетное дело членов семьи, вселенных гражданином, осуществляется на основании решения уполномоченного органа.


Вы планируете подавать на сертификат?
Да, если Вы прописались к мужу, а за Вами осталось жилье в собственности или по соцнайму - все, что под Вами, все равно будут учитывать. Если Вы например, продали свою жилплощадь, а потом прописались к мужу - я думаю, это тоже не оставят без внимания.
Предыдущий пост подредактировала (добавила).
Старый 13-03-2009, 03:17
ответ для Zlata на сообщение "http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=84140..."
    #2669
Елен@ Геннадьевн@
Гость
 
Профиль Елен@ Геннадьевн@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщения: 4
Елен@ Геннадьевн@ отсутствует


Спасибо за ссылку. Мы уже год назад подали на сертификат, теперь ждем ответ.
Старый 13-03-2009, 08:03     #2670
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Скажите плиз... вот если ты перепрописался из приватизированной квартиры и там не был собственником .. на учет поставят.. тк это не ухудшение,
а если перепрописался из квартиры с соц наймом то это ухудшение тк расторг договор соц найма, даже если не ты главный квартиросъемщик те договор не на тебя а на кого-то из других людей там прописанных составлен...
и если перепрописался из соц найма и хочешь присоединится к очереди супруга... тоже ухудшение...
или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.