Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 265 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:52     #2641
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


Вот это темка!!!!!! Столько отзывов!!! Ой, как наболело-то у всех!
Надо поделиться мне тоже. У меня есть, что вспомнить. первая свекровь (ну, как понимаете, от первого мужа) - истеричка и ведьма. Единственного ее сынулю я (сволочь и тунеядка) заставляла за собой тарелку в мойку поставить и пр. Я была такой юной и такой наивной (ужас!), а она этим пользовалась, пила из меня все соки. Когда мужа из дома выгнала, легче стало не только без него, но и без нее (даже наверное без нее больше!!!). я тогда думала, что все свекрови ТАКИЕ по отношению к невесткам.
А потом я встретила свою вторую свекровь. Она не идеальная, но ее я люблю и уважаю, она мне стала второй мамой (в натуре!!!!). У нее тоже конечно задвиги есть, а у кого их нет! живем мы уже много-много лет, иногда ссоримся (без злобы, скорее с озабоченностью о ближнем), иногда недопонимаем друг друга. Но, ей я детей оставляю с удовольствием, как родной маме. Кстати, про наших мам (тех, кого наши мужья тещами зовут) - половину того, что я здесь прочитала высказывают мамаши моих подруг про своих дочек, внуков и зятьев. И про чепчики, и про гены.
Старый 10-03-2009, 17:46     #2642
Piter1976
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Piter1976 отсутствует


Ой какая темка хорошая)) Я тоже пристроюсь. Моя "вторая мама" за, 7 месяцев дочке, посетила нас 4 раза. Каждый приход начинался с двух фраз: 1. Я без подарка - денег нет. 2. Давно не была - такая я вот плохая бабушка ( с оттенком гордости). Зато время от времени я от от остальных мужниных родственников узнаю что она так предлагала помощь, так предлагала ... а я отказалась!! Но был перл который меня "убил" .. Дочке было месяца 2, звонит в какой-то праздник, говорит - приходите в гости, посидим-выпьем, а Златка (моя дочка) полежит, с кошкой на диване поиграет...
Старый 11-03-2009, 15:03     #2643
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Ой, девчонки, поржала я вчера втихаря над своей свекровью, еле до комнаты добежать успела Разговор был по поводу того, что мой сынулька немного замедлил в росте и за последние пару месяцев практически не вырос. Я особенно не переживаю на этот счёт, в развитии ребёнок проходит разные этапы: и замедления, и скачки. А она мне и говрит: "А может Тёма не растёт, потому что рано встал на ноги и пошёл, и массой своего тела давит на ноги - вот они и не растут!" Я выпала в осадок!
Старый 11-03-2009, 17:47     #2644
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, поржала я вчера втихаря над своей свекровью, еле до комнаты добежать успела Разговор был по поводу того, что мой сынулька немного замедлил в росте и за последние пару месяцев практически не вырос. Я особенно не переживаю на этот счёт, в развитии ребёнок проходит разные этапы: и замедления, и скачки. А она мне и говрит: "А может Тёма не растёт, потому что рано встал на ноги и пошёл, и массой своего тела давит на ноги - вот они и не растут!" Я выпала в осадок!
а гравитация мешает расти всему остальному ...
Старый 11-03-2009, 17:58     #2645
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Свекровь высказала мужу, а он передал мне с ее слов: почему это я ей не звоню и не советуюсь, ведь она же все-таки двух детей вырастила!!! Логика железная...
А еще, что я с ней мало общаюсь!!! По ее мнению, я должна ей звонить каждый день поболтать.
Старый 11-03-2009, 18:03     #2646
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Свекровь высказала мужу, а он передал мне с ее слов: почему это я ей не звоню и не советуюсь, ведь она же все-таки двух детей вырастила!!! Логика железная...
А еще, что я с ней мало общаюсь!!! По ее мнению, я должна ей звонить каждый день поболтать.
такая же ерунда.
Старый 11-03-2009, 21:50
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #2647
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!![/quote]

Я в полном шоке!!!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 22:20     #2648
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Свекровь высказала мужу, а он передал мне с ее слов: почему это я ей не звоню и не советуюсь, ведь она же все-таки двух детей вырастила!!! Логика железная...
А еще, что я с ней мало общаюсь!!! По ее мнению, я должна ей звонить каждый день поболтать.
ой, Вы как будто про мою свекровь написали. Моя еще любит приговаривать:" вот ты врачей слушаешь, а не знаешь, у них самих то дети есть. Нужно от опытных мам опыта набираться!"
ЗЫ извините за тавтологию, цитата
Старый 25-03-2009, 11:05     #2649
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piter1976 Посмотреть сообщение
Ой какая темка хорошая)) Я тоже пристроюсь. Моя "вторая мама" за, 7 месяцев дочке, посетила нас 4 раза. Каждый приход начинался с двух фраз: 1. Я без подарка - денег нет. 2. Давно не была - такая я вот плохая бабушка ( с оттенком гордости). Зато время от времени я от от остальных мужниных родственников узнаю что она так предлагала помощь, так предлагала ... а я отказалась!! Но был перл который меня "убил" .. Дочке было месяца 2, звонит в какой-то праздник, говорит - приходите в гости, посидим-выпьем, а Златка (моя дочка) полежит, с кошкой на диване поиграет...
У нее наверное целый сценарий уже готов на будущее как увиливать от общения с внучкой и от всего прилагающегося
Старый 26-03-2009, 01:54     #2650
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
О, у них(свекровей) это навязчивая идея. Моему сыну уже 3 года, но свекровь не перестает твердить, как им (ёй и МОЕМУ сыну) было бы хорошо, если бы не было мамы (меня)! Сначала просто говорила, что хорошо бы отдать (!) его ей. Потом рассказывала сказки про бабушку, которая в 60 лет выкормила СВОИМ молоком внука после смерти его матери А недавно выдала, что все в жизни случается: матери бросают детей, уходят к другим мужикам, умирают... К чему бы это
И это при том, что внука видит раз в месяц...
даже не знаю что сделала бы

Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
1 у нас диеты никакой небыло ели все в подряд
2 и коликов тоже у них небыло
3 водой пои и чаем (реб 1 месяц)
4 тут выдает что у нее живот так и болит?
я ей да
все переводи на смесь!!!!она кормила до 2 месяцев и нечего
Самое интересное что именно так у них и было,а то откуда е советы педиатров старой закалки давать чай,чуть ли не с рождения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.