первые денечки проведенные в детском саду - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:12     #2621
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
вот фотка, правда качество не очень, перефотковала (о как! )
Маша,красивая фотка!Егорка - молодец,высидел фотосессию!

Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
вот наша фотка садиковская.
при том, что обычно это вот такой ребенок.
Да,разница ощутима!Но на память и эта ничего,зато оригинальнее,чем у многих - в полный рост,с осликом!
А у меня расстройство - мы пропустили за месяц всего 6 раз и именно на них пришлось фотографирование...Может,еще скоро придут?

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
девочки, мне начали снится сны,как воспитатели и нянечки обижают деток в группе, кричат, обзывают их,хамят... у меня фобия? просто я не вижу ласки к детях, строгость есть, а ласки не вижу, да и это при родителях, что уж без творится? понимаю,что ревут- тяжело им всем там, но что-то мне тревожно... кто что скажет?
Да все будет хорошо!Строгость в большом детском коллективе нужнее (вот я бы не хотела,чтобы моего сына кто-то чужой целовал и сюсюкал!) Главное,сами успокойтесь,не накручивайте,а то ребенку передастся.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну джинсы или дургие брюки. Мой описался через 5 мин на прогулке.
Вот что странно - должны ведь перед прогулкой всех высаживать! Спросите про это,а то ходить мокрым,даже немного,не полезно,тем более холодает!
Старый 01-10-2008, 13:17     #2622
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


А у нас такие новости - ходим отлично,спим тоже.
Только вот та молодая воспиталка уже сбежала (надеюсь,не по Ромкиной вине).Поэтому группу все никак не разделят,ходят дети от 1г и 4 мес до 3.6!!! А количество - в среднем бывает около 10 чел! Основная масса - около трех,моему два,поэтому я молчу,пусть за старшими тянется.

Еще вчера приходит в чужой майке.Поговорила,посоветовала одеваться самому в свое,а уж если одевают в чужое,то возмущаться! Утром эту майку отдала,вечером про нашу спрошу. Воспитатель была новый,перепутала,но я все вещи подписываю.
Старый 01-10-2008, 13:22     #2623
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Ну вот и мы в вашу компанию
Сегодня ходили в первый раз. Проспали, в саду не позже 8 надо быть, мы в 7-40 проснулись (бабушка позвонила проверить, не спим ли мы)

Ну к 8 успели. Пришли, раздеваемся, дочка радуется-садик, детки, игрушки итд, о чем мама рассказывала. Зашла в группу, через минуту слышу рев, с битьем чем-то тяжелым (предположительно ногами) о дверь. Хотела пойти и забрать, но в машине папа ждал, он бы не понял, строгий у нас папа Воспитательница сказала приходить через 2 часа.
Пришла через полтора- уже из раздевалки слышу, как Крис воспитывает кого-то, заглянула-отчитывает мальчика, который кофе пролилну, думаю значит все ОК.
Кристинка вышла и удивилась, что я там, обрадовалась. Погуляли немного с группой и пошли домой Воспитательница сказала, что сразу успокоилась и вела себя хорошо, поела, пописала.
Завтра опять часа на 2-2,5 пойдем.
Порадовало, что никто из деток не плакал утром кроме моей, все спокойно попрощались с родителями и пошли в группу. Но было всего 8 человек из 15. Самому младшему 11 месяцев, хотя в наши ясли с 1,5 берут, видимо кому-то ну очень надо было
Старый 01-10-2008, 13:26     #2624
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Еще хотела спросить, у вас в яслях есть занятия музыкой и физкультурой? в какой половине дня?
А то я не понимаю, детки до 9 кушают, а в 9-30 уже на прогулку собираются, потом обед, сон, полдник-это до 16, а забрать надо до 17, когда занимаются?
Старый 01-10-2008, 13:37     #2625
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у нас занятия после завтрака и после сна, на прогулку они в 10.30 выходят
Старый 01-10-2008, 13:50     #2626
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Мы в 1,4 пошли. Первые дни оставалась с удовольствием (воспитатель мне так и сказала - перве 2 дня все ново, интересно), потом плакала, но как только я исчезала из виду, тут же успокаивалась. За неделю адаптировалась, не плакала.
Старый 01-10-2008, 14:24     #2627
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у нас занятия после завтрака, на прогулку собираются в 10:20 примерно, час гуляют. Мы еще не оставались на прогулку, описались на улице и толком не удалось погулять.
Старый 01-10-2008, 14:28     #2628
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Да все будет хорошо!Строгость в большом детском коллективе нужнее (вот я бы не хотела,чтобы моего сына кто-то чужой целовал и сюсюкал!) Главное,сами успокойтесь,не накручивайте,а то ребенку передастся.


Вот что странно - должны ведь перед прогулкой всех высаживать! Спросите про это,а то ходить мокрым,даже немного,не полезно,тем более холодает!
у нас высаживают каждые полчаса- мне так скаазли, но у моего то ли стресс,то ли что, он на горшке там вроде сидит,но писает между высаживаниями, а на улице тоже всегда писает в памперс,ну и по привычке и от страха что ли, первая прогулка ведь, тут же описался.
Я волнуюсь,как бы почки не простудил себе с такими делами на улице вроде, переодевают сразу, воспитатель с ними гуляет,а нянечка в группе на подхвате таких писающихся или хотящих писать.
Мне нянечка говорила,что почти все уже сами просятся, мы одни из самых маленьких, даже на улице говорят,что писать хотят, а мой не говорит предложениями и вообще только дома берет в руки горшок и я тогда понимаю,что он писать хочет Вот и не знаю,как быстро он начнет там писать, но уверяют,что привыкнет он ко всему.
Старый 01-10-2008, 15:00     #2629
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


И у меня не проситься...дома может горшок взять принести, чтоб усадили, а чтоб говорить - нет.....а сейчас вообще период отрацания, сначала нет, а потом да говорит....на горшок со скандалом, даже если уже сильно хочет......и памперсы мы не носим уже с начала лета......нянечка была просто возмущена, что мы не просимся и памперсы не приносим
Старый 01-10-2008, 15:17     #2630
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
И у меня не проситься...дома может горшок взять принести, чтоб усадили, а чтоб говорить - нет.....а сейчас вообще период отрацания, сначала нет, а потом да говорит....на горшок со скандалом, даже если уже сильно хочет......и памперсы мы не носим уже с начала лета......нянечка была просто возмущена, что мы не просимся и памперсы не приносим
не поняла? я у вас поощряют памперсы? у нас категорически все дети без памперсов, даже на сон и на ул.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.