СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:39     #2621
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение

Gurda, тогда до встречи. Только меня не будет, Настя поедет с бабушкой. Вы уж сами там найдитесь, О.К?


Хорошо
Старый 26-01-2009, 17:44     #2622
KRAPIVKA
Участник
 
Профиль KRAPIVKA
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 128
KRAPIVKA отсутствует


[quote=Моня;20820820]По поводу спины, лично мы до периода 11-12 лет постоянно по два раза в год проделывали Насте массаж у серьезного масажиста. Крутила и мяла она так, что Настя кричала, все косточки, мяско массажировала усиленно.
А нам не подскажите хорошего массажиста. он нам тоже нужен
Старый 26-01-2009, 18:08
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2623
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Нет, это пожилая женщина, она сейчас мало килограмм на руки берет, поэтому может массажировать только малышей до года..., и то редко... увы...
Старый 26-01-2009, 18:31     #2624
Geba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 800
Geba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да уж! Наша портниха вообще в ужасе от дочки - одно плечо выше, другое ниже, шея искривлена, бедра вообще уже "бально-профессионально" вывернуты, пузо вперед! А на паркет выходит - прынцесса! Что-то я сомневаюсь, что серьезные занятия бальными танцами улучают фигуру и осанку.
Надо к остеопату, я думаю. Мы сами хотим летом попробовать этим заняться, потому как конкурсная жизнь не состыковывается с лечебным процессом никак.
У Жени тоже проблемы со спиной, раз в год ходим к ортопеду. Следим за осанкой. Массаж делаем 2 раза в год обязательно.
На форуме dancesport была темка Осторожно сколиоз! Там врач рассказывал, что и почему, и как решить эту проблему.
Старый 26-01-2009, 19:40
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2625
Druny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 477
Druny отсутствует


Спасибо, Виктора. Взаимно!
Искренне рады вашему результату!
Старый 26-01-2009, 20:04
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2626
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Девочки, у меня дочь занимается спорт.танцами. Танцует диско и хип-хоп.
Сегодня объявили, что будем участвовать в турнире "Русские звезды 2009".
А у нас беда на диско нет костюма, сшить уже не успеем
Подскажите реально ли где-нибудь купить костюм новый или б/у?
Старый 26-01-2009, 20:54     #2627
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.A. Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочь занимается спорт.танцами. Танцует диско и хип-хоп.
Сегодня объявили, что будем участвовать в турнире "Русские звезды 2009".
А у нас беда на диско нет костюма, сшить уже не успеем
Подскажите реально ли где-нибудь купить костюм новый или б/у?

К сожалению, располагаю информацией только по костюмам для бальных танцев. Попробуйте через поисковики выйти на форумы, где собираются любители современных танцев. Или спец.магазины.
Старый 26-01-2009, 22:44     #2628
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Идеальные спины у танцоров-миф. У многих больные спины, а кривизну умело скрывают. Максу спину повело в 9 лет, ходили на курсы лфк и массажа.Вроде помогло, но с нынешним скачком роста спину опять кривит.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Остеопата не пробовали? Все что вам порекомендовали, это только как профилактику можно рассматривать....
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да уж! Наша портниха вообще в ужасе от дочки - одно плечо выше, другое ниже, шея искривлена, бедра вообще уже "бально-профессионально" вывернуты, пузо вперед! А на паркет выходит - прынцесса! Что-то я сомневаюсь, что серьезные занятия бальными танцами улучают фигуру и осанку.
Надо к остеопату, я думаю. Мы сами хотим летом попробовать этим заняться, потому как конкурсная жизнь не состыковывается с лечебным процессом никак.
Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
По поводу спины, лично мы до периода 11-12 лет постоянно по два раза в год проделывали Насте массаж у серьезного масажиста. Крутила и мяла она так, что Настя кричала, все косточки, мяско массажировала усиленно. Я очень боялась, что в период роста ребенка усиленные тренировки испортят фигуру, поломают правильность хождения и пр. Собственно этим страдают большинство танцоров, у кого спина, у кого колени, у кого пятки...Так что танцы не панацея...ищите медицинские способы лечения спины....И удачи вам в этом!!!
Большое всем спасибо за отзывы. Все для себя поняла. Пыталась даже сегодня записать ребенка на ЛФК в обычную поликлиннику. О результате даже писать не хочется. В двух словах - отказали даже в осмотре, на основании того, что в карточке стоит штапм их же ортопеда (для школьной карты делали осмотр месяц назад) и подпись - практически здорова. Сказали - вас смотрели, все у вас в порядке, ЛФК вам не нужна и баста. Никакие мои доводы о том, что медосмотр для школы это формальность не помогли, посоветовали записать ребенка на танцы. Это по поводу медицинских способов лечения.
С остеопатами у нас тоже как-то не сложилось. Да и сами остеопаты говорят (наши хорошие знакомые постоянно посещают остеопатов уже 3 года), что без занятий физкультурой их усилия напрасны. Перекосит снова.
Массаж мы делаем, а ЛФК наверное придется осваивать самой. Присмотрела сегодня в Озоне литературку, пойду завтра в магаз прикуплю. Танцы бросать все равно не хочется - в любом спорте свои минусы, а заниматься чем-то все равно надо. Муж говорит, что зря бросили спортивную гимнастику - мы год отходили в качестве ОФП - но там такие побочные эффекты, что вообще инвалидом можно остаться. И кстати на медосмотре в спортшколе, нам врач спортивынй сразу сказала, что гимнастика для спины тоже не панацея и тоже мол ищите чем спасаться сами.
Старый 27-01-2009, 12:15
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2629
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Gurda, что то не всретились девочки насчет кологоток.
Старый 27-01-2009, 15:36     #2630
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Да, совсем они у меня из головы вылетели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.