***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:04     #2611
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Девочки, я неделю назад из Финки вернулась!

А тут надо еще раз поехать!

Просто чего то слышала по поводу поездок раз в месяц!

Не просветите поподробнее
Старый 27-02-2009, 21:33     #2612
buzink@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 144
buzink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
В Призме покупаете?
А мясо в упаковках каких?
Да все там
мясо portti KASSLERI прозрачная упаковка,сине-оранжевая этикетка,в маринаде оранжево-красном
финны его разбарают быстро(((в выходные обычно куска 3 - 5 лежит в Лапе-в отделе где Свежее мясо
http://areanetplus.seasam.com/jspo/s...a/hunajamaust/
Когда готовить будете не солите!!!Быстро делается
Старый 27-02-2009, 21:47     #2613
buzink@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 144
buzink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Девочки, я неделю назад из Финки вернулась!

А тут надо еще раз поехать!

Просто чего то слышала по поводу поездок раз в месяц!

Не просветите поподробнее
По закону 1 раз в мес можно ввозить товары не более 35 кг на 1 го чел-ка на сумму не более 60 т.р.,если вы ездили,но ничего не покупали за границей,у таможенника должны фиксировать это в декларации и т.д. и иметь на руках ее когда едите 2-ой раз и везете уже...если не так поправьте
На самом деле продукты можно везти на путь следования-вроде так,те вы их съеште до дома,ну может вы во Владивосток едите,после Финляндии,опять таки не все продукты.
Ну в торфяновке или бруснике наверное как повезет с таможенниками,мне еще ни разу вопросов не задавали,но если мебель надо или крупнобытовую технику мы с мужем целый месяц не ездим.
Через Иматру мне не советуют вообще въезжать,там уж очень придирчивы(((
Еще раз прошу поправить если где не так


по поводу погранчников тут ранее писАлось,это конечно беспредел,про 2 пакета продуктов,надо акт было составлять,насколько я знаю это вообще не в их компетенции,а таможня должна была изъять на склад и тп.

еще я езжу с дочкой с 6 мес одна,никто никогда без очереди не пускал и беременную не пускали,сейчас даже не прошусь сидим ждем,с 3-4 мес ребенком 24 ферв не пустили семью,тоже стояли в Россию((((((слов не хватает
Старый 27-02-2009, 21:53     #2614
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
По закону 1 раз в мес можно ввозить товары не более 35 кг на 1 го чел-ка на сумму не более 60 т.р.,если вы ездили,но ничего не покупали за границей,у таможенника должны фиксировать это в декларации и т.д. и иметь на руках ее когда едите 2-ой раз и везете уже...если не так поправьте
На самом деле продукты можно везти на путь следования-вроде так,те вы их съеште до дома,ну может вы во Владивосток едите,после Финляндии,опять таки не все продукты.
Ну в торфяновке или бруснике наверное как повезет с таможенниками,мне еще ни разу вопросов не задавали,но если мебель надо или крупнобытовую технику мы с мужем целый месяц не ездим.
Через Иматру мне не советуют вообще въезжать,там уж очень придирчивы(((
Еще раз прошу поправить если где не так


по поводу погранчников тут ранее писАлось,это конечно беспредел,про 2 пакета продуктов,надо акт было составлять,насколько я знаю это вообще не в их компетенции,а таможня должна была изъять на склад и тп.

еще я езжу с дочкой с 6 мес одна,никто никогда без очереди не пускал и беременную не пускали,сейчас даже не прошусь сидим ждем,с 3-4 мес ребенком 24 ферв не пустили семью,тоже стояли в Россию((((((слов не хватает
Мне надо детских банок привезти!

Поняла, что как повезет!

Нас кстати 23 вечером на Бруснике на нашей таможне пропустили!

На финской огромное спасибо той машине, которая нас перед собой пустила перед самой таможней

Доче 10 месяцев!
Старый 27-02-2009, 22:05
ответ для Yanochka на сообщение "Мне надо детских банок..."
    #2615
buzink@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 144
buzink@ отсутствует


Там погранцы не пускали(((
думаю с банками проблем не будет))) А вы какие берете фирмы,что больше нравится?
я последний раз по 0,79евр в призме 8-ку брала мясноеовощное+рис/картошка/макарошки Бона и Пилти,а фруктовые самые дешевые по 0,25 Миксу разные, йогуртовые тож самые дешевые 0,65 груша+яблоко,груша + банан Бона.Ягодные ели в январе-феврале,думаю через месяц повторим.
Старый 27-02-2009, 22:27     #2616
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
Там погранцы не пускали(((
думаю с банками проблем не будет))) А вы какие берете фирмы,что больше нравится?
я последний раз по 0,79евр в призме 8-ку брала мясноеовощное+рис/картошка/макарошки Бона и Пилти,а фруктовые самые дешевые по 0,25 Миксу разные, йогуртовые тож самые дешевые 0,65 груша+яблоко,груша + банан Бона.Ягодные ели в январе-феврале,думаю через месяц повторим.
На нашей меня именно погранец и пропустил!

Я покупаю чистую кукурузу Нестле Бона. Очень она вкусная!

Пилти моя любит картошка+ брокколи и картошка+цв капуста!

Туже Пилти лесные ягоды, малина!

Семперовскую чернику

Йогурты везу в пакетах, как веллинги! Моя лопает!

Мясо моя наше, Тему очень любит!
Старый 27-02-2009, 22:51     #2617
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


салфетки д/попы самые дешевые Х-TRA-очень хорошие по 1.75 евр-75 шт - Вот эти вот салфетки хороши, когда расход большой, а когда на пару месяцев уходит пачка ОНИ ТУХНУТ!!!!!!! И Издают жуткий совершенно запах (много в прок не берите)
Старый 27-02-2009, 23:27
ответ для Monella на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo..."
    #2618
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Старый 27-02-2009, 23:35
ответ для УПРЯМАЯ на сообщение ":flower::flower::flower:"
    #2619
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Девочки просветите про лекарства, что можно вывозить? Витамины и бады я так понимаю можно, а вот, то что по рецептам? Просветите?
Старый 27-02-2009, 23:51     #2620
anytochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
anytochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
По закону 1 раз в мес можно ввозить товары не более 35 кг на 1 го чел-ка на сумму не более 60 т.р.,если вы ездили,но ничего не покупали за границей,у таможенника должны фиксировать это в декларации и т.д. и иметь на руках ее когда едите 2-ой раз и везете уже...если не так поправьте
На самом деле продукты можно везти на путь следования-вроде так,те вы их съеште до дома,ну может вы во Владивосток едите,после Финляндии,опять таки не все продукты.
Ну в торфяновке или бруснике наверное как повезет с таможенниками,мне еще ни разу вопросов не задавали,но если мебель надо или крупнобытовую технику мы с мужем целый месяц не ездим.
Через Иматру мне не советуют вообще въезжать,там уж очень придирчивы(((
Еще раз прошу поправить если где не так


по поводу погранчников тут ранее писАлось,это конечно беспредел,про 2 пакета продуктов,надо акт было составлять,насколько я знаю это вообще не в их компетенции,а таможня должна была изъять на склад и тп.

еще я езжу с дочкой с 6 мес одна,никто никогда без очереди не пускал и беременную не пускали,сейчас даже не прошусь сидим ждем,с 3-4 мес ребенком 24 ферв не пустили семью,тоже стояли в Россию((((((слов не хватает
Боже, бедные детки...Неужели так приперло ехать в эту Финляндию??? Сэкономить 3 рубля, купив не менее сомнительных, чем у нас, продуктов, потратившись изрядно на бензин... Странные вы какие-то)) Вроде как от совка нашего всё отвыкнуть не можете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.