Как выйти замуж? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:20     #251
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
АВТОР , скажите, а вы с ним жить начали почему? сама вы местная?
вот я вас с вашей позицией и мировоззрением понимаю вполне, потому как сама такая. но у меня и табу было: до свадьбы с мужиком не жить. а то как заживешь, так ему и свадьба будет не нужна, ему и так хорошо, и все устраивает, а мужику то чего?... платье белое одевать не надо, а костюм он и так поносить может. ну, это я образно конечно...
вот у меня так подруга 8ой год мучается, живет с ним, и замуж хочет, а он всем доволен. и такие же доводы как и вам приводит "А вот подожди..." и вот 8ой год ждет мы уже все замуж повыходили... и как встретимся, у нее все спрашивают: "Ну когда уже?" Так она уже делает вид, что не свадьба главное, но видно, что устала она с ним бороться. Раньше скандалила, нервничала, и поняла, что толку, то ноль! не прошибаем!
правильно тут кто-то написал "зачем покупать корову, если есть халявное молоко".
Да я местная
Возможно вы правы, что жить без брака не стоило, но это уже свершившийся факт
Старый 27-02-2009, 12:22     #252
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Да я местная
Возможно вы правы, что жить без брака не стоило, но это уже свершившийся факт
А можно придумать в вашем случае какую-нибудь вескую причину, по которой вы уедете с целью жить раздельно? Ну чтоб это не выглядело откровенным шантажом?
Старый 27-02-2009, 12:28     #253
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я не считаю, что люди живущие многие годы по обоюдному согласию гражданским браком - ужасны нет это их решение.....
И не считаю не людями тех, кто воспитывает ребенка в одиночку, ситуации у людей разные бывают...
Но для меня важно родить ребенка в семье, хотя бы попытаться, ведь штамп тоже не горантия...
Ну да, в том-то и дело, что хочется хотя бы попытаться...итог-то один, все равно на себе все тащить, хоть в браке, хоть без...но когда другой не хочет, это как раз и говорит о том, что боится завязаться с этим человеком надолго. И еще, скорее всего понимает, что как только вы распишетесь, речь пойдет о ребенке, а это уж вообще для него...
А если попытаться по-другому поговорить? Не "давай поженимся", а "хорошо, не хочешь оформлять брак, деньги тратить - ОК, будем жить гражданским браком. Только ребенка я хочу не через -цать лет, а сейчас, скажем, в течение года. Зарегистрированность-незарегистрированности брака на отцовство (и последующее право на получение алиментов на ребенка) никак не влияет, брак можно оформить позже, а вот детородный возраст и здоровье не резиновое." Интересно, что он на это скажет. Это уже будет показательно, и разговор по делу, а не просто "замуж хочу".
Старый 27-02-2009, 12:31     #254
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Т.е. ему в голову не приходит, что девушке может такой расклад осточертеть - его ж все устраивает. И по "мужской" логике - пока живет (она) значит все устраивает. А все разговоры - ну эт так, капризы
А что у него вообще в голове-то тогда, если такие элементарные вещи в нее не приходят? Стоит ли связываться с мужчиной, у которого такая голова? Или это все-таки от сердца идти должно?
Старый 27-02-2009, 12:32     #255
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Штамп - не цепь. И никоим образом не страхует от потерь. А вот шантаж этим самым штампом шансы потрять мужчину очень даже увеличивают, потому как это точно такая же лакмусовая бумажка и в отношении женщины.
Вопрос - на кой нужОн такой мужик, от которого по жизни ничего не добиться? Чего бы его и не потерять-то?
Старый 27-02-2009, 12:50     #256
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Штамп - не цепь. И никоим образом не страхует от потерь. А вот шантаж этим самым штампом шансы потрять мужчину очень даже увеличивают, потому как это точно такая же лакмусовая бумажка и в отношении женщины.
Согласна на 100%, что штамп не цель и не от чего не страхует, просто это проявление доброй воли и желания быть вместе в будущем, а не только сегодня ночью в постели, а вот если нет этого проявления, это просто повод задуматься.
А вообще, исходя из своего личного опыта, я бы уже вообще по-другому вопрос поставила - зачем МНЕ связывать СЕБЯ браком с человеком ненадежным, который, возможно не видит будущего со мной? Это ограничивает, прежде всего МОИ возможности, в т.ч. и в поиске другого, более подходящего спутника жизни. Не факт ведь, что муж о ребенке будет заботиться, и материально поддерживать, даже и в браке... И то, что он сейчас таким, типа, серьезным, кажется, тоже не гарантия его будущей надежности, кто там знает, что будет через несколько лет и что вообще в человеке проявиться может.
Старый 27-02-2009, 12:51     #257
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
А можно придумать в вашем случае какую-нибудь вескую причину, по которой вы уедете с целью жить раздельно? Ну чтоб это не выглядело откровенным шантажом?
Моя подруга "подтолкнула" сообщением о французской аспирантуре.
Старый 27-02-2009, 12:59
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #258
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Автор, чего Ваш мужчина боится больше: детей или брака?
Старый 27-02-2009, 13:00     #259
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Господа! рассуждаем-рассуждаем... но ведь совершенно очевидно, что ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НУЖНА мужчине по-настоящему и ОН НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ТЕРЯТЬ - он женится. чего рассуждать то? или я не права и это не верно? женитьбу может оттянуть по времени много денег и вменяемые дары - они на время застилают женщине глаза - ну не стал бы "вкладываться" если бы не была нужна... нужна, год-два - у кого сколько. потом все равно встает вовпро с женитьбе и либо пан, либо разбежались, если женщина себя ценит и чувствует свою "востребованность". я не беру в расклад имхо патологии, когда ОН об нее вытирает ноги, а она ЖДЕТ неизвестно чего. чаще того, что ОН ИЗМЕНИТСЯ и ОН ПОЙМЕТ. Ну и ЖЕНИТСЯ...
Старый 27-02-2009, 13:02     #260
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
Господа! рассуждаем-рассуждаем... но ведь совершенно очевидно, что ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НУЖНА мужчине по-настоящему и ОН НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ТЕРЯТЬ - он женится. чего рассуждать то? или я не права и это не верно? женитьбу может оттянуть по времени много денег и вменяемые дары - они на время застилают женщине глаза - ну не стал бы "вкладываться" если бы не была нужна... нужна, год-два - у кого сколько. потом все равно встает вовпро с женитьбе и либо пан, либо разбежались, если женщина себя ценит и чувствует свою "востребованность". я не беру в расклад имхо патологии, когда ОН об нее вытирает ноги, а она ЖДЕТ неизвестно чего. чаще того, что ОН ИЗМЕНИТСЯ и ОН ПОЙМЕТ. Ну и ЖЕНИТСЯ...
Мой сожитель мне тоже очень нужен и дорог, но если он начнёт меня шантажировать и требовать от меня похода в ЗАГС...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.