ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 01:13     #251
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Всем здравствуйте!

Нам скоро полгода (в начале января): две мои принцессы очень разные по характеру, что нас и спасает т.к. одна "младшая" очен активная девочка, уже на четвереньки встает. Другая "старшая" поспокойнее, ползает, дольше может играть, и серьезный плюс - хорошо спит в своей кроватке, а "младшая" почти всегда с нами т.к. в кроватке засыпать отказывается.
Старый 24-12-2008, 10:39     #252
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
поздравляем!
я сегодня тоже у Тёмки первый зубик нашла, даже не ожидала, думала ещё не скоро будут, он даже не каприничал совсем! теперь у нас три зуба на двоих!
девочки, всё хотела спросить: а у вас малыши общаются? мои последнее время напару везде ползают, один играет, второй увидит и к нему ползёт! Артём пошустрее, так всё время игрушки у Демида отнимает! а когда меня не видят, улыбаются друг другу, трогают, общаются, прикольно из-за угла за ними наблюдать! наконец-то я дождалась то время, когда они играть начали!)))
Поздравляем всех с новыми зубами и ждем поздравления сами-у Анюты вылез второй-теперь Ваня абсолютно беззащитен перед ней
Мои теперь прибились ползать везде паровозиком-один начинает ползти, второй тотчас с радостными тарзаньими криками вдогонку устремляется...чаще всего в свою комнату, где они сворачивают с дивана одежду, приготовленную в стирку и упоенно ее перебирают...Ваня тут нашел Анькино платье и с восторгом его на себя наматывал
Старый 24-12-2008, 10:40     #253
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Нам скоро полгода (в начале января): две мои принцессы очень разные по характеру, что нас и спасает т.к. одна "младшая" очен активная девочка, уже на четвереньки встает. Другая "старшая" поспокойнее, ползает, дольше может играть, и серьезный плюс - хорошо спит в своей кроватке, а "младшая" почти всегда с нами т.к. в кроватке засыпать отказывается.
Велком
Старый 24-12-2008, 15:09     #254
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Поздравляем всех с новыми зубами и ждем поздравления сами-у Анюты вылез второй-теперь Ваня абсолютно беззащитен перед ней
Мои теперь прибились ползать везде паровозиком-один начинает ползти, второй тотчас с радостными тарзаньими криками вдогонку устремляется...чаще всего в свою комнату, где они сворачивают с дивана одежду, приготовленную в стирку и упоенно ее перебирают...Ваня тут нашел Анькино платье и с восторгом его на себя наматывал
Как здорово. Поздварляем с зубками. А у нас только Пашка ползает. Но еще никуда не лезет пока. Лешка только на четвереньках стоит и раскачивается. Зубы тоже только у Пашки 2 шт.
Сейчас все втроем болеют вместе с сестрицей. Кошмааар.
Старый 25-12-2008, 01:01     #255
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Всем привет! Поздравляю с зубами и мини-днем рождения! Болеющим пожелания скорейшего выздоровления!
по поводу справляться одной: таким памятник ставить надо! Мне помогает няня-помощница (нашла на ЛВ). приходит к 10-11 утра уходит в 19.00. Сидит с детьми и гуляет на улице. Плачу -120 руб/час. Когда остаюсь одна с дитями,понимаю, что справиться то можно,но так запарно,особенно, когда они уже спать хотят и капризят, а чаще такое случается одновременно а еще помогает мама-готовит еду и стирает! Короче,хорошо живу
Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
поздравляем!
я сегодня тоже у Тёмки первый зубик нашла, даже не ожидала, думала ещё не скоро будут, он даже не каприничал совсем! теперь у нас три зуба на двоих!
девочки, всё хотела спросить: а у вас малыши общаются? мои последнее время напару везде ползают, один играет, второй увидит и к нему ползёт! Артём пошустрее, так всё время игрушки у Демида отнимает! а когда меня не видят, улыбаются друг другу, трогают, общаются, прикольно из-за угла за ними наблюдать! наконец-то я дождалась то время, когда они играть начали!)))
У меня любят друг друга облизывать по голове
Старый 25-12-2008, 02:22     #256
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
по поводу справляться одной: таким памятник ставить надо!
Ставят, ставят - надгробный! сорри за черный юмор!

Всех праздравляю, детки молодцы! Не болеть, не капризить, мамам сил и терпения.
Алла, у меня просто нет слов, как хочу быть в таком же шоколаде, как ты!
Но что делать, и так слава богу колупаемся потихоньку
Сегодня просто рекордно капризный у нас день, ох уж эти зубы, еще лезут, снизу и сверху, кошмар! Не знаю, когда и у кого раньше, но лезууууттт....

У меня вопрос - девочки, ваши дети спят всю ночь, или просыпаются?
Мои на ГВ, встают ночью по разу перекусить....
Эх, где то благословенное время, когда они ночью спали...
Уж вроде и прикормы едим, чего им, мало, что ли? Или просто характер такой, и это надо пережить? Или это только при ГВ?
Педиатр говорит - наверно пить хотят, давайте водичку. Мне проще всего грудь дать, чем с бутылками в ночи греметь, и под ор выяснять, молока они хотят или воды, а потом еще мужа на работу поднимать, потому что не выспется...
Старый 25-12-2008, 07:37     #257
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Ставят, ставят - надгробный! сорри за черный юмор!

Всех праздравляю, детки молодцы! Не болеть, не капризить, мамам сил и терпения.
Алла, у меня просто нет слов, как хочу быть в таком же шоколаде, как ты!
Но что делать, и так слава богу колупаемся потихоньку
Сегодня просто рекордно капризный у нас день, ох уж эти зубы, еще лезут, снизу и сверху, кошмар! Не знаю, когда и у кого раньше, но лезууууттт....

У меня вопрос - девочки, ваши дети спят всю ночь, или просыпаются?
Мои на ГВ, встают ночью по разу перекусить....
Эх, где то благословенное время, когда они ночью спали...
Уж вроде и прикормы едим, чего им, мало, что ли? Или просто характер такой, и это надо пережить? Или это только при ГВ?
Педиатр говорит - наверно пить хотят, давайте водичку. Мне проще всего грудь дать, чем с бутылками в ночи греметь, и под ор выяснять, молока они хотят или воды, а потом еще мужа на работу поднимать, потому что не выспется...
та же фигня(((( С 3 до 5 мес кушали и засыпали в 20-00 до 6 утра ( вот это и было благословенное время ), а с 5 мес вдруг стали просыпаться еще и ночью на перекус грамм по 200))) И это при том, что практически заменено 3 кормления и мы еще и ИВ!!!! С чаем ночью пару раз эксперементировала ( раз пьют не просыпаясь, раз орут и ругаются, что подсунула гадость )!!! Так что мы устали, и просто сразу даем смесь. педиатр говорит, что пусть едят
Пробовала на нось давать кашу, едят хорошо, только все равно просыпаются потом. Может ночью их зубы беспокоят, они просыпаются, а уж раз проснулись, почуму бы и не поесть!!!!
надеюсь, что проблема рассосется, и сами откажутся от ночной кормежки)))
Подождем.....
Старый 25-12-2008, 13:06     #258
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение

У меня вопрос - девочки, ваши дети спят всю ночь, или просыпаются?
Мои на ГВ, встают ночью по разу перекусить....
Эх, где то благословенное время, когда они ночью спали...
Уж вроде и прикормы едим, чего им, мало, что ли? Или просто характер такой, и это надо пережить? Или это только при ГВ?
Педиатр говорит - наверно пить хотят, давайте водичку. Мне проще всего грудь дать, чем с бутылками в ночи греметь, и под ор выяснять, молока они хотят или воды, а потом еще мужа на работу поднимать, потому что не выспется...
Мои засыпают около 2-3 ночи, при хорошем раскладе, а он бывает в 10 % случаях-просыпаются один раз часиков в 7-8 утра, кушают и спят до 10 -11 . А обычная наша ночь-это кормежка через каждые 2-3 часа Кроме груди ничего не даю, так как они у меня рожок вообще на дух не переносят...воды видать им не требуется, хотя и прикормы уже кушают. Мне кажется , что они не по этой причине просыпаются Может зубы, может еще чего... засыпают на ночь отвратительно. Через каждые 15-30 минут бегую подкармливаю, поэтому ничего и не успеваю дома по вечерам, все приходится доделывать после того как они заснут, а это 3-4 ночи...о каком высыпании может идти речь....
Старый 25-12-2008, 15:39     #259
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


проснуться один раз за ночь - это мечта, при таком раскладе я была бы просто счастлива. мы раза 3 просыпаемся МИНИМУМ- это я считаю хорошо спали)))), а МАКСИМУМ.............каждые 40 мин.(если сопливимся например)
Старый 25-12-2008, 16:21     #260
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


мои просыпаются по два-три раза за ночь, это, если ничего не беспокоит, и так с рождения, так что я уже привыкла и просыпаюсь на автоматизме, как в бреду, даже не разбираю кого кормлю) ! в принципе меня это не сильно напрягает, я бывает вперед них просыпаюсь, если они долгоспят!
А у нас очередное событие, Демид сам сел! раньше одной рукой держался, а теперь сидит ровно так на будду, когда голенький похож! а Артём, когда за ручки держишь, встает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.