должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:52     #251
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Мои родители погибли когда мне было 5 лет.И нас взяла под опекунство бабушка (нас трое осталось,самой маленькое 2 года).Вырастила,ещё и работала,а ей тогда уже за 50 л.было.
Мне с ребёнком никто не помогает.Физически я просто вымотана.Свекровь живёт в соседней комнате.Инициативы от неё никакой,она не работает.и мне говорит,экономь и сиди воспитывай ребёнка...
У меня свои взгляды на жизнь,у неё свои.
От ребёнка я просто кайфую,забила на всё и живу как могу.Всех дел не переделать...
Дитё в сад с сентября пойдёт,так может и собой займусь.
Терпения ,сил и здоровья всем нам!Рассчитывайте только на себя.
Старый 22-02-2009, 12:55     #252
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, девочки. В тему, когда бабушка должна во что бы то ни стало...
Только из магазина. Стою на кассе, проходит мимо бабулечка-божий одуванчик "Кто ребенка в коляске перед магазином оставил? Плачет!!!!" Честно? Решила, что у бабулечки, ээээ, старческий маразм. В наше время, ребенок в коляске один у магазина?
через пять минут. Мужчина. ГРОМКО "ЧЕЙ РЕБЕНОК ОРЕТ? БЫСТРО НА УЛИЦУ!!!!!" Тут уж все стало понятно, что не шутки.
пока сумки забирала, досьтавала еще из камеры хранения вещи, мужик с администатором искали.... Прозвучало слово "...милиция..." От кассы слышен голос : "Не надо милицию! Я тут!!" Стоит бабушка, и спокойно выкладывает пакеты на ленту "Ну надо же мне продукты купить!".
Выхожу. Картина маслом: коляска-люлька, в ней - младенец. Стоит женщина и утрясает его. Именно ей и пришла в голову мысль милицию вызвать. Оказывается, 5 уже в магазине спрашивали, чей ребенок.

Девочки, ну кому вот ТАКАЯ помощь нужна???? Извините, но лучше сами будем все делать, но вот так, "из под палки" заставлять кого-то что-то делать. Только хуже по факту будет.
Старый 22-02-2009, 13:39     #253
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


Моя бабушка(сына прабабушка) не очень любит с ним заниматься и сидеть.Если уж и сидит с ним, то он занят сам собой, а она по телеку сериалы смотрит... Вот свекровь самозабвенно сидит с ребенком.Она все для него сделает...ей не жалко никаких денег и времени на собственного внука
Старый 22-02-2009, 14:49     #254
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
У меня двое маленьких детей 3,5 и11мес.Все свое время язанимаюсь детьми идомашними делами,на себя времени получается,что нехватает.Мы живем смужем и с моей мамой,муж приходит поздно естественно какя тут помощь,а вот бабушка ,могла бы хоть немного уделить внукам внимания,новместо этого она ложится на диван исмотрит сериал инехочет ни кого замечать.Никогда не зайдет кнам в комнату не спросит как дела и редко бывает в хорошем насроении,довольное выражение лица у нее бывает только тогда,она общается потелефону со своими подругами.И вообще получается ,что я с детьми как будто ей навязываемся.Раньше когда у меня был один ребенок она еще меня отпускала по делам и в магазин,атеперь когда родилась младшая стала отпускать раз в три месяца на час.Любимая ее фраза во время скандалов:'нарожала детей вот и возись сама с ними,а я тебя вырастила,именя больше ничего не волнует".Ну скажите разве должно так быть,непонимаю,что может раздражает ее в общении с детьми или же это просто лень
Моё мнение не должны.
Хоть мне и мама и тетя помогали всегда.Считать, что они были должны не считаю!!!Очень им благодарна.
Когда сама буду бабушкой. то не хочу что бы кто-то думал, что я должна....(хотя внуков хочу и, конечно буду ими заниматься)
Старый 22-02-2009, 15:56     #255
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


А я бы и не дала все время заниматьcя моим ребьенком бабушкам и дедушкам. они это поняли и сами теперь в бой уже не рвутся
свекровь приезжает раз в месяц примерно в гости. Или мы к ней. Моя мама не в Питере, но когда отдыхаем у нее в гостях или она к нам приезжает, тоже особо не загружаю ее.
Они и так с нами навозились, с чего еще с нашими малявами загружать себя. Пусть отдыхают
Старый 22-02-2009, 16:08     #256
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Автор не парьтесь ...сейчас в меня полетят помидоры ...НО я считаю что иногда должны.
например ..переодически не двухсмыслено был намек маме нашего папы, что или оно переодически занимаеться ребенка или свободна вообще. Жестко за то честно. Она такой человек ..с котором или так или никак. Я считаю что она своих детей не растила. я не считаю воспитанием детей , то что она поместила их в спортивный интернат с 10 лет обоих. А она была занята работой ...педогога - то есть по 3 месяца отдыхала летом и имела достаоочно свободный график работы. А дети в это время жили в интернате или были на сборах.
Папа ребенка мою позицию по отношению к его маме ...поддерживает. И знате в чем суть....что у нее неплохо получаеться быть бабушкокй и ее это не напрягает. Просто надо ..не в просительно тоне общаться, а более приказном. То есть надо то-то то тогда-то .. Может скажет да , не может нет.
Совет вам автор такой, выбирите линию поведения. Если вам надо чтобы мама посидела с ребенком или с детьми. Ставте конкретную задачу и не чувствуйте себя просителем и не ждите что мама предложит помощ сама . И радуйстесь что она не лезет в воспинания со своими советами.
Но муж-то хорошим человеком вырос? Если да - то Ваше свекровь, как ни крути,хорошая мать. Надо уметь в нужное время в нужное место ребенка отдать, чтобы развивался и получил, так сказать, путевку в жизнь Кроме того, до 10 лет она его растила, а в это время закладываются все основные жизненные понятия и прививаются жизненные и семейные ценности,а также вырабатывается характер.

Так что ничего она ни Вам ни Вашему мужу не должна Она уже выполнила свой долг. А вот дети в старости по законодательству как раз таки должны содержать недееспособных родителей.
Старый 22-02-2009, 21:03     #257
olifa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 64
olifa отсутствует


Считаю, что для нормальной бабушки пообщаться с внуками должно быть в радость, если здоровье позволяет) Всячески отлынивать от этого, как-то странно ....
Старый 22-02-2009, 22:03     #258
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


funny cloud это Вам

Всё ОЧЕНЬ правильно!!!!
Старый 22-02-2009, 22:03     #259
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Но муж-то хорошим человеком вырос? Если да - то Ваше свекровь, как ни крути,хорошая мать. Надо уметь в нужное время в нужное место ребенка отдать, чтобы развивался и получил, так сказать, путевку в жизнь Кроме того, до 10 лет она его растила, а в это время закладываются все основные жизненные понятия и прививаются жизненные и семейные ценности,а также вырабатывается характер.

Так что ничего она ни Вам ни Вашему мужу не должна Она уже выполнила свой долг. А вот дети в старости по законодательству как раз таки должны содержать недееспособных родителей.
Я не хочу обсуждать каким он и его брат вырос человеком. Кстати он мне не муж)
Я автору только ответила. Что если что-то хотите от человека нужно конкртено формулировать задачу.
А плохая она была мать или хорошая может решить только ее ребенок. Ее ребенок- считал что свою маму к сыну допускать нельзя, это я настояла и не жалею. и мама его тоже думаю не жалеет. Не хотела бы не общалась, у меня нужды не было. Кстати то как она себя ведет очень сильно удивляет ее сына он от нее того не ожидал, вообщем приятно удивлен, чтоб бабушка она намного лучше чем мать, правда крайне редко и когда я приведу..но ей это доставляет явно удовльствия но сама она НИКОГДА даже не позвонит и не спросит как у ребенка дела...хоть полгода пройдет.
Но это не по теме.
Можно думать и распыляться морально-этическими понятиями, если так рассуждать - то никто никому ничего не должен, в том числе и дети родителям и родители детям.
Но если есть конкретика, если маме нужно уйти то она должна конкретно спрашивать бабушку.
Повторюсь, многии люди сами не предложат, и не ведуться на намеки с ними надо конкретно, и конкретика эта облегчает общение.

Кстати место это ...не образования- ничего ..., лучше обычную среднюю школу закончить в купчино..хоть база будет ..в отличии от этого интерната.
Старый 22-02-2009, 22:10     #260
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


И кстати ..., выше уже писали многие...откуда это взялось мы сами вас растили ...а им что бабушки не помогали!?!
И помощь своему ребенку это нормально. Вы же не просто так просите посидеть.
Вот есть у меня пока бездетная подруга , так она удивляеться что ей не помогают родители мужа ...И рассказывают что иногда помогают ее родители... А там еще внуков нет !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.