КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 13:51     #251
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Мы доче выдаем в неделю по 2 тысячи
Мне б так...( мечтательный смайлик)

А карточка проездная студенческая?
На маршрутках экономить.
А на столовую сколько уходит?

Цитата:
А запасы на зиму-хороший вариант экономии. Пока все еще не очень дорогое... Что делаете (из экономного) и где храните?
Я в этом году решила перец замораживать.
Старый 17-09-2006, 14:32     #252
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая вот просьба к вам. Мы доче выдаем в неделю по 2 тысячи. У нее просто никак не получается экономить. Она меня спрашивает-как? А я не знаю, т.к. у самой экономить не получается. Она из этих 2 тыс в неделю тратит на дорого до института и т.д., покушать, на телефон. Когда куда-то идет гулять, даем еще. Но тратить на это все больше двух как-то тяжело, а ей иногда не хватает. Посоветуйте пожалуйста. Если что, подкину ей топик или попрошу ответить, т.к. она сама уже попросила тут спросить

Давайте больше, тысячи 4 точно должно хватить на самое необходимое. И пусть записывает, куда потратила.
Старый 17-09-2006, 20:26     #253
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая вот просьба к вам. Мы доче выдаем в неделю по 2 тысячи.
На дорогу больше 70 руб в день тратить,нужно постараться
А кушает она не в ресторанах?
По-моему вы её балуете.
Будет думать,что всё очень легко достаётся.
К слову,это тоже моя зарплата за неделю.
Старый 17-09-2006, 23:04     #254
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
На дорогу больше 70 руб в день тратить,нужно постараться
Смотря куда ехать и откуда. Если учеба в Петергофе происходит, то легко можно потратить эти 70 р. тока на электричку туда-обратно. А если до электрички еще на метро и прочем транспорте
Старый 17-09-2006, 23:27     #255
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Я не в тему - вспомнила дешевый рецепт. Чешская кухня. Называется - Луковый суп.
Луковицу порезать, обжарить, бросить в кипящую воду, 1 ст.л. муки обжарить, бросить к луковице, посолить. Гурманы могут добавить укроп. Подавать с белыми сухариками.
Ням-ням, прям захотелось супчика
Летом этим супом я кормила всех гостей. Из чего суп - не угадал никто
Старый 18-09-2006, 00:10     #256
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
Смотря куда ехать и откуда. Если учеба в Петергофе происходит, то легко можно потратить эти 70 р. тока на электричку туда-обратно. А если до электрички еще на метро и прочем транспорте
Даша,права конечно
Тогда 70+ещё 70=140.Причём помноженное на 5 дней Целых 700 рублей.
Цитата:
Я не в тему - вспомнила дешевый рецепт. Чешская кухня. Называется - Луковый суп.
Луковицу порезать, обжарить, бросить в кипящую воду, 1 ст.л. муки обжарить, бросить к луковице, посолить. Гурманы могут добавить укроп. Подавать с белыми сухариками.
Ням-ням, прям захотелось супчика
Летом этим супом я кормила всех гостей. Из чего суп - не угадал никто
Интересный рецепт.А картошки не надо?Получается луковый бульон?Хочется попробовать такое чудо
Старый 18-09-2006, 07:47     #257
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Смотря куда ехать и откуда. Если учеба в Петергофе происходит, то легко можно потратить эти 70 р. тока на электричку туда-обратно. А если до электрички еще на метро и прочем транспорте
так для студентов - билет на электричку за пол цены продается и на общественный транспорт карточка 300р. стоит.
Хотя конечно ж/д станции неудобно расположены,на маршрутке хоть и дороже,но времени больше экономится.
Цитата:
Луковицу порезать, обжарить, бросить в кипящую воду, 1 ст.л. муки обжарить, бросить к луковице, посолить. Гурманы могут добавить укроп. Подавать с белыми сухариками
а воды сколько?
Старый 18-09-2006, 10:40     #258
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


2 000 в неделю-много. Это 8 000 - 10 000 в месяц. На это жить можно полностью - и питаться, и за кв.платить, и одеваться. А если девушке мало-пускай подрабатывает, большая уже! В выходные, например, или вечерами. Проездной в карман-и вперед. И на маршрутках ездить меньше, тем более-это опасно, а в кафе можно любую бяку подцепить, даже в дорогом. И потом, скидки, бонусы, распродажи...
А вот луковый суп-не для меня. Вареный лук-единственное, чего я не ем, ну не могу просто-оно сразу назад...

Последний раз редактировалось Nataijal, 18-09-2006 в 10:43.
Старый 18-09-2006, 12:02
ответ для Nataijal на сообщение "2 000 в неделю-много. Это 8 000 - 10..."
    #259
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Некоторые практические советы из своей жизни:
1. Экономия на памперсах - когда были в том возрасте, то я покупала, кажется Либеро - там у них есть такие штанишки, так вот после того как они становились уже мокрыми (только по-маленькому)- всю эту начинку выгребала,споласкивала,высушивала, а потом туда вкладывала нарезаные из старой простыни салфетки-прокладки. Как накапливались - в стирку - это при отсутствии стиральной машинки. Очень экономично, да и полезно ребёнка приучать как можно раньше к горшку - мы пошли в сад в 1,6 года - так там сразу научили ходить на горшок, а у сестры дети долго приучались, ну, и естественно, статья"Памперсы" уходит.
2. По поводу питания на работе - как только устроилась на новую работу - сразу выяснила, где находится столовка ближайшего института - может мне повезло, но рядом со мной - 1-ый мед.,в столовке ем на 50р. - первое, второе, салат, кампот и булочка - Итого на месяц: 1000р.!
Когда училась на В.О. - мы обедали в чьй-то рабочей столовке.
Совет такой: разнюхайте сами или для мужа постарайтесь - где у Вас рядом с работой есть такие злачные места.Конечно, это не бизнес - ланч, но вполне сносно.
3. Отказ от колбасы - купить язык,отварить и нарезать- отличные бутерброды, или отварить мясо с сальцем, нашпиговать чесноком, приправ всяких закинуть,ночь дать настояться, потом в морозилку - и нарезайте на бутеры.
4. На выходные, чтобы избежать лишних трат на кафешки и напитки - если выходим в город,то беру с собой бутерброды и бутылку с водой.
Старый 19-09-2006, 10:29     #260
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


А вот нам предстоит теперь жить на 10000 в месяц Из них и за коммунальные платежи надо платить и за проезд и за завтраки и обеды в школе, мобильник, стоянка, танцы дитю и т.д. Посчитала. Остаётся 3000 на еду На чём ещё экономить? Закупаемся в Ленте... Ох!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.