ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:25     #251
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


У нас просто штатную нагрузку увеличили за счет почасовой, народ сам увольняться начал.
Старый 26-01-2009, 02:01     #252
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Если укажите какие факультеты вашу дочь интересуют, напишу точно дату и время проведения дня открытых дверей на факультете.
Информационные технологии. Продублируйте еще в личку, а то в топе могу пропустить
Старый 26-01-2009, 12:19     #253
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


может кому интересно....
http://uralpress.ru/show_review.php?id=1510
http://www.rg.ru/2009/01/23/vyzi-dok.html
Старый 26-01-2009, 12:45     #254
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Я так и не поняла, сколько экзаменов - 3 или 4 егэшных предъявлять в вуз.
В приказе N 396 от 26дек. говорится про три обязательных егэ для вуза, а вот по поводу четвертого - не в форме егэ, выходит, что ли?
пункт 42.
"Дополнительное вступительное испытание профильной направленности устанавливается вузом по профильному общеобразовательному предмету, определенному Перечнем вступительных испытаний.
Дополнительные вступительные испытания профильной направленности проводятся в форме устного или письменного экзамена, собеседования, тестирования или путем их сочетания.
Программы дополнительных вступительных испытаний профильной направленности по общеобразовательным предметам формируются высшими учебными заведениями на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования."
То есть, если ребенок сдает на техническую специальность р.я, математику и физику, то информатику (четвертый в перечне для технических специальностей)сдает в самом вузе в каком-нибудь там виде, но не егэ???
Так, что ли? Растолкуйте, кто понял.
Старый 26-01-2009, 12:48
ответ для ЛендГрейп на сообщение "может кому..."
    #255
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
Снова здорово!
Кто как интерпретирует!

"При поступлении на гуманитарные специальности придется сдать, помимо двух обязательных, еще три по выбору, на технические специальности – два обязательных и два по выбору. "
Разве не во всех ВУЗах три из четырёх?

"Теперь итоговые отметки будут определяться как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за десятый и одиннадцатый классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Если выпускники сдавал по предмету ЕГЭ, то будет учитываться и экзаменационная отметка."Нам говорили, что ЕГЭ не влияет на аттестат.
Старый 26-01-2009, 12:56     #256
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


вот вчерашнее интервью Садовничего на эхе москвы.
http://echo.msk.ru/programs/assembly/567434-echo/
Тоже много "приятного", например вот это
"Мы надеемся, что основную информацию, не подлежащую уже никакому изменению, дадим 22 марта в дни весенних каникул школьников. Я думаю, что большинство вузов, вот как широкую информацию распространят именно к этому числу, к каникулам".
А нам на род. собр. сказали подавайте заявки до 10 февраля, иначе вас в базу не успеют внести.
Класс!
Старый 26-01-2009, 12:58
ответ для lapusha на сообщение ":010:Снова здорово!:)) Кто как..."
    #257
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Нам говорили, что ЕГЭ не влияет на аттестат.
и нам то же самое сказали - аттестат отдельно, егэ отдельно.
Старый 26-01-2009, 13:04     #258
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


И нам говорили, что ЕГЭ не влияет на оценки в аттестате, ЕГЭ - само по себе, а аттестат - тоже.Я думаю, аттестат теперь будет учитываться в спорных случаях при зачислении, если у кого-то одинаковое кол-во баллов по ЕГЭ.
[="]Разве не во всех ВУЗах три из четырёх?[
Вот и я про то же!!!!!!!!! Когда же они, наконец, определятся?! А то всех измучили уже! Нам тоже сказали про 4 экзамена и точка!
Старый 26-01-2009, 13:14     #259
ishandr
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр.
Сообщения: 131
ishandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Если укажите какие факультеты вашу дочь интересуют, напишу точно дату и время проведения дня открытых дверей на факультете.
А нас интересует гуманитарный факультет. Сообщите, пожалуйста в личку о дне открытых дверей. Спасибо!
Старый 26-01-2009, 14:33     #260
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Цитата:
Сообщение от kocherga Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, сколько экзаменов - 3 или 4 егэшных предъявлять в вуз.
В приказе N 396 от 26дек. говорится про три обязательных егэ для вуза, а вот по поводу четвертого - не в форме егэ, выходит, что ли?
пункт 42.
"Дополнительное вступительное испытание профильной направленности устанавливается вузом по профильному общеобразовательному предмету, определенному Перечнем вступительных испытаний.
Дополнительные вступительные испытания профильной направленности проводятся в форме устного или письменного экзамена, собеседования, тестирования или путем их сочетания.
Программы дополнительных вступительных испытаний профильной направленности по общеобразовательным предметам формируются высшими учебными заведениями на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования."
То есть, если ребенок сдает на техническую специальность р.я, математику и физику, то информатику (четвертый в перечне для технических специальностей)сдает в самом вузе в каком-нибудь там виде, но не егэ???
Так, что ли? Растолкуйте, кто понял.
Нет, дополнительный экзамен ВУЗ может проводить только по профилирующему предмету (если это не художественная и т.п. специальность). То есть, если математика - профилирующий, то могут сделать по математике дополнительный экзамен. И то не каждый ВУЗ, а только те, которые входят в список (всего 24 ВУЗа в России).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.