ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:34     #251
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Ага, знакомая недавно ходила в клинику, вылечила зуб, сказала что отдала за него 15 тыс. за кариес. Я говорю - не может быть, я на днях там же зуб с кистой лечила в 2 раза дешевле, покажи распечатку, посмотрим что там расписано. Нету, говорит, потеряла
Абсолютно верно! До смешного доходит. Как-то раз звонит разъяренный муж пациентки и буквально орет в трубку, что мы грабители, совсем обнаглели, за один поверхностный кариес снимать с пациента 15 000 рублей это беспредел и все такое. Залезли в компьютер, сделали распечатку, по счету оказалось 3800 рублей. Мужик долго извинялся в трубку, но по голосу чувствовалось, что кому-то сейчас очень сильно не поздоровится... Правда мы слегка нарушили тайну личности пациента, но с учетом того, что деньги платит муж, а жена его обманывает, я посчитал, что это было адекватной мерой с нашей стороны.
Старый 11-03-2009, 12:02     #252
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


DocSPB, вы опять с нами! Ура!
Старый 11-03-2009, 12:07
ответ для El-ena на сообщение "DocSPB, вы опять с нами! Ура! :support:"
    #253
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Хм. А мне никогда не давали распечатку. Хотя вроде клиники приличные, с именем и репутацией.
Или надо самой требовать?
Старый 11-03-2009, 12:08
ответ для El-ena на сообщение "DocSPB, вы опять с нами! Ура! :support:"
    #254
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
DocSPB, вы опять с нами! Ура!
Да просто пациентки дали ссылки на топики, где обсуждалась наша клиника, я вот пришел почитать и, как обычно, не смог пройти мимо. )
Старый 11-03-2009, 12:12     #255
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Хм. А мне никогда не давали распечатку. Хотя вроде клиники приличные, с именем и репутацией.
Или надо самой требовать?
Все зависит от руководства. Абсолютное большинство клиник в городе работает, мягко скажем, обходя всеми возможными и невозможными способами налогообложение. В таких клиниках не то что чека или распечатки, даже копии карточки не добиться. Знаю клиники, где карточки вообще хранятся в секретном жилье на другой улице и каждый день за карточками туда-сюда ездит машина. Глупейшая затея, ибо проследить за этой машиной может любой дурак из налоговой. Но в налоговой сидят далеко не дураки и тупо на этом греются.
Вывод такой, если в клинике не дают чеков и распечаток, значит мухлюют с кассой. Либо требовать каждый раз чек (тогда Вас будут сильно не любить), либо плюнуть и не требовать (тогда есть опасность, что в случае чего Вам ни копейки не вернут, т.к. нет оправдательного докУмента).
Старый 11-03-2009, 12:14     #256
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Понятно. Такая же схема, как у всех.
Спасибо за подробный ответ.
Старый 11-03-2009, 12:27     #257
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
Все зависит от руководства. Абсолютное большинство клиник в городе работает, мягко скажем, обходя всеми возможными и невозможными способами налогообложение. В таких клиниках не то что чека или распечатки, даже копии карточки не добиться. Знаю клиники, где карточки вообще хранятся в секретном жилье на другой улице и каждый день за карточками туда-сюда ездит машина. Глупейшая затея, ибо проследить за этой машиной может любой дурак из налоговой. Но в налоговой сидят далеко не дураки и тупо на этом греются.
Вывод такой, если в клинике не дают чеков и распечаток, значит мухлюют с кассой. Либо требовать каждый раз чек (тогда Вас будут сильно не любить), либо плюнуть и не требовать (тогда есть опасность, что в случае чего Вам ни копейки не вернут, т.к. нет оправдательного докУмента).
я тоже знаю, что это за клиника, и даже не машина ездит а тетеньки пенсионного возраста пешочком туды сюды за копеечную з/п
Старый 11-03-2009, 12:40     #258
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
я тоже знаю, что это за клиника, и даже не машина ездит а тетеньки пенсионного возраста пешочком туды сюды за копеечную з/п
Не город, а деревня. Все все знают. Когда я там последний раз был - машину гоняли, видать кризис, теперь бабки ходят. Хотя там бабок всегда хватало.
Старый 11-03-2009, 18:05
ответ для FishyWife на сообщение "Это мне ставили штифт:)) А Вы..."
    #259
ariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 127
ariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Это мне ставили штифт А Вы врач-стоматолог?
Нууу, я ничего не ставила, я сидела с открытым ртом Я просто конкретно этому врачу доверяю+я бы сама на коронку не согласилась - рядом нет 7ки, и еще во рту нет 2х зубов - с меня хватит пока искусственных. Пока можно своими шамкать - будут штифты и пломбы.

Свежие новости с полей: Авангардная, 15 городская больница, врач - Анна Михайловна: пульпит на 5ке с гноем - закладка лекарства с анестезий и временной пломбой - 1500 руб, в конце января долечиваем, завтра иду лечить 2 зуба (4ку и 5ку) - ориентировочно 5-6 тыс максимум. Отношение к пациенту - очень хорошее, руки золотые, я ее даже не боюсь, врач от Бога....
а телефон на авангардной не подскажете?и фамилию врача?незнаете они лечат кисту на нижних зубах?спасибо
Старый 11-03-2009, 18:13
ответ для ariha на сообщение "а телефон на авангардной не..."
    #260
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


По кисте - это уже конкретно с врачом, я не знаю, мои кистозные зубья ушли еще до нее.
Анна Михайловна Дианина - 735-12-15 это, кажется, телефон отделения. принимает она по вторникам и пятницам..Или по средам и пятницам? В пятницу точно, воторой день не помню. И там по записи - у нее плотный график.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.