***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:40     #251
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Девочки, фирмы разные. Я своих коллег обсуждать не буду. Спрашиваете как у меня - отвечаю: расценки от 350 руб в час на русских . Мои постоянно работающие гиды это знают. Всех устраивает. Для гидов на языке от 8 евро в час. Сопротивления по оплате не встречала. Никто не говорил что мало.

В потоковых фирмах 1500 за гида платят, и 1200 платят. ИНогда мои гиды работают в таких фирмах. Т.к. ситуации бывают разные.
А логика - проста. Гид на Фин - швеции и....., получает от 40 до 70 евро в день ( и выше) и те кто ставит трассовые экскурсии ориентируются именно на низшую ценовую планку.
Старый 19-03-2009, 17:50     #252
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


УРА!!! Наконец -то я вас нашла Bonjour, je m'appelle Assia. Je suis très heureuse de vous voir là.
Здравствуйте, дорогие коллеги! Надеюсь, что вы меня примете в свою компанию Я работаю с французским, гидом начала работать с 1996 года, потом несколько лет проработала в турфирме, на прием французов, совмещая это с работой гида, потом ушла в декрет и не вернулась Не хочу больше в офис, хочу в музеи )))
По поводу Эрмитажа - я позавчера ездила фотографироваться на их несчастный бейдж. Как мне объяснила тетенька фотограф, система будет просто потрясающая... Мы приходим с нашими туристами, у каждого в руке билет, а на контроле сидит специально обученный сотрудник музея, который ИЩЕТ мой бейдж у себя в архиве, выдает мне его и я гордо вешаю его себе на грудь ( привет Юсуповскому), а после экскурсии я выхожу через этого же сотрудника и сдаю ему свой бейдж. То есть, например, если мы в сезон вошли с Комендантского входа, вещи у нас в автобусе, т.е. гардероб нам не нужен а, выйти нам надо на Неву ( например на глиссер ), то этот номер не пройдет (( и выходить придется там же, где и входили Ну и еще сотрудники, стоящие на контроле очень часто имеют привычку отходить в туалет, на обед и вообще по своим делам. И что тогда делать?
Вобщем - сезон обещает быть интересным
Старый 19-03-2009, 19:20     #253
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
УРА!!! Наконец -то я вас нашла Bonjour, je m'appelle Assia. Je suis très heureuse de vous voir là.
Здравствуйте, дорогие коллеги! Надеюсь, что вы меня примете в свою компанию Я работаю с французским, гидом начала работать с 1996 года, потом несколько лет проработала в турфирме, на прием французов, совмещая это с работой гида, потом ушла в декрет и не вернулась Не хочу больше в офис, хочу в музеи )))
Ася, привет! Прям моя трудовая биография! Я тоже в 90-е поработала, потом по офисам помоталась, а родив ребенка, вернулась к туристам.
Доползла сегодня и я сфотографироваться на бейдж - там такая живая очередь, передо мной человек 5 было и после человек 8. Причем женщина, которая впереди стояла, сказала, что второй раз приезжает, в прошлый раз забыла лицензию (которая при фотографировании никому не нужна), а коллегу за мной, сфотографировали без лицензии, она честно сказала, что не взяла ее. В общем, в Эрмитаже все зависит от настроения сотрудника.
Старый 19-03-2009, 20:08     #254
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


У меня спросили - лицензия продлена? я честно ответила -да! Предложила показать - отказались )))
Старый 19-03-2009, 23:59     #255
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Мда...С Эрмитажем полный маразм... А про оплату -работала несколько лет с одной сетью мини-гостиниц, так там все также: 350 руб. час....
Я просто за демократический подход к нашей работе. Не все богатые, не все могут много платить...И мне порой интереснее работать с врачами, учителями, инженерами французскими, хоть не все они заплатят столько, сколько мне бы хотелось...
Старый 20-03-2009, 01:17     #256
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Мда...С Эрмитажем полный маразм... А про оплату -работала несколько лет с одной сетью мини-гостиниц, так там все также: 350 руб. час....
Я просто за демократический подход к нашей работе. Не все богатые, не все могут много платить...И мне порой интереснее работать с врачами, учителями, инженерами французскими, хоть не все они заплатят столько, сколько мне бы хотелось...
так нормальные работодатели так и делают.
А есть, так сказать товарищи, которые говорят: Заплачу меньше, все равно чаевые получат. Или другой вариант на билетах или чем-нибудь еще с экономят, или предложат туристам доп. услугу ,а я не узнаю и денежка мимо меня пройдет , ну и т.д.
Старый 20-03-2009, 22:00     #257
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


девы!
нахожусь в ступоре..а всё моя вежливость и правдивость, будь не ладно
в общем, постучался мне в контакт какой-то перец - типа один день экскурсии для рускоговорящего индивидуала, последний раз в Питере был в 1993...ну я ляпни что свободна...
понятно - он уточняет про условия работы и какую программу могу предложить...вообще я думала, что моё сообщение затеряется в толпе...
под конец переписки вспоминаю, что у меня есть неотлагательные планы на начало недели..
вот переписка:
Я:....хочется отметить, что кроме Эрмитажа и Петергофа - все остальные музеи работают. с 1993 года во вмогих из них появилось много чего интересного и необычного (например - Екатерининский дворец в Пушкине - Янтарная комната; открытие внутреннего убранства Спаса-на-Крови)... не думаю, что вы видели все музеи Питербурга, есть множество необычных, но познавательных мест..))))
вечер в культурном городе можно провести культурно - прогулка по вечернему Питербургу - обзорная экскурсия с интимными подробностями из жизни его обитателей прошлого и настоящего
о цене - с 09.00 до 17.00 - 400р/час, с 17.00 до 21.00 - 500р/час
+ оплата входных билетов и питание гида (обед)
ОН:..прогноз погоды на пнд: до -9, дождь со снегом... Мы будем на машине? Я был в Эрмитаже, Русском музее, Исаакиевском соборе, Петропавловской крепости и соборе, тюрьме-казематах, музее Суворова и флота, и т.д. Не был в Кунсткамере, но она в пнд закрыта...я буду жить в Англитере, давайте начнем обзорную экскурсию с Исаакиевской площади, затем Юсуповский дворец, Казанский собор, Храм Воскресения Христова (Спас на крови), Михайловский замок (?), - последовательность, пожалуйста, опредилите сами и добавьте что-то. Сколько времени Вы отводите на посещение музеев? И во сколько лучше начать: в 9 или 10 утра? давайте придумаем маршрут, чтобы посмотреть город и посетить что-то интересное и открытое в этот день (Пушкин - Янтарная комната). У меня будет еще пара вечеров (ВТР-ЧТВ), но я бы хотел и в театр попасть...

короче: никто не хочет вместо меня на таких условиях поработать?????
Старый 20-03-2009, 23:43     #258
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Подержите кулачки: завтра утром еду в Петергоф!
Старый 20-03-2009, 23:55     #259
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Подержите кулачки: завтра утром еду в Петергоф!
@@@@@@@@
Удачи! Усе будет нормально!
Старый 21-03-2009, 00:13     #260
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Кулачки-кулачки-кулачки!! Держу-держу-держу!! Желаю, чтоб еще народу поменьше было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.