٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 09:47     #2551
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Психомоторное развитие ребенка соответствует возрасту-мы тоже соответствуем, если 1 сек. самостятельного стояния-учитывается+ ладушки и пока-пока-сойдут за место показывания на игрушки
Старый 10-03-2009, 09:47
ответ для astro4ka на сообщение "Наверное надо на один..."
    #2552
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


у меня Настя сидит на руках и дудит не переставая в дудку свою Счас оглохну..
Старый 10-03-2009, 09:48     #2553
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


вот нашла тут))

Порой можно услышать, что если ребенок не ходит в возрасте 1 года, то с ним что-то не в порядке.
Сразу же успокоим тех родителей, чьи дети в этом возрасте еще не ходят: ребенок имеет полное право не желать ходить до 16 месяцев.
По данным ученых, никакой связи между временем первых шагов и дальнейшим развитием ребенка не выявлено.
Старый 10-03-2009, 09:51     #2554
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Девочки, привет, смотрите, что нашла.
http://www.chado.ru/psychomotor/
Что-то не то - с педиатру послали. Не поставила я галочку насчёт первых шагов и хождения за ручку. Он же уже давно не первые шаги делает и за ручку совсем не любит ходить. И стоит тоже не с опорой.
Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
А вот и я!! Я не потерялась и не забыла про топик.. я загуляла
Какая Дашуля активная - уже и кружится!
Мы, кстати, стали тоже побольше приплясывать. При нашей неплясучести - это прогресс!
Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Это Дариша в гостях
Красотулька, такая нежная получилась!
Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Раньше Настя спала 2-2,5 часа днем (суммарно) + 9 часов ночью. Сейчас днем спим 2 раза по 30 минут (вчера второй сон составил 15 минут ) - днем я теперь вообще ничего не успеваю сделать... Так у нас еще и пора наступила - "Мне нужна ТОЛЬКО мама "...папа наш уже разве что на голове не стоит, а мелкая все равно сбегает ко мне на кухню, когда я ей еду готовлю - встатет рядом, хватает за юбку, прыгает, вопит...Если дверь закрыть - тарабанит в дверь и орет Надеюсь стадия такого поведения временая - а то я начинаю себя на поводке чувствовать
Сон может, и правда, один установить. В принципе, к году это как раз нормально. Главное, что ночью спит побольше.

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Мы что то тоже перешли на один сон, но большой, спит на балконе по 3 часа, и вечером хорошо засыпает. Скоро моя халява со сном на балконе закончиться
Нинусь, а почему закончится - решились переезжать?
Старый 10-03-2009, 09:57     #2555
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
вот нашла тут))

Порой можно услышать, что если ребенок не ходит в возрасте 1 года, то с ним что-то не в порядке.
Сразу же успокоим тех родителей, чьи дети в этом возрасте еще не ходят: ребенок имеет полное право не желать ходить до 16 месяцев.
По данным ученых, никакой связи между временем первых шагов и дальнейшим развитием ребенка не выявлено.
Вот верно - согласна! Хождение - это скорее мышечное развитие.
Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
Психомоторное развитие ребенка соответствует возрасту-мы тоже соответствуем, если 1 сек. самостятельного стояния-учитывается+ ладушки и пока-пока-сойдут за место показывания на игрушки
Может, и мы тогда сойдём. Я эти галочки не ставила, т.к. по просьбе он не показывает. Зато принести может иногда то, что просят. А потом протянуть и... не дать, отвернуться и убежать.
Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
привет!!
девочки с прошедшим вас всех 8 марта! мы вроде поправились..уффф
Не болейте больше! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
после болезни возобновила я попытки отлучать от груди.. ох..ночью тяжело.. встает каждые 1,5 часа в кроватке..укладываю..
Нель, держись! Это временно должно быть. Дня 4-5.
Старый 10-03-2009, 09:58     #2556
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Поздравляю:
Imagine (Оксану) и Андрея,Мама Vika (Вику) и Яну,Julli (Юлю) и Ксению,Tita (Свету) и Машеньку,GoldNat (Наталию) и Артема,Ясная пОЛЯнка (Олю) и Степана!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 10-03-2009, 09:59     #2557
katya_26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 054
katya_26 отсутствует


Доброе утро!!

Цитата:
Сообщение от tyt_si Посмотреть сообщение
пытаюсь подружиться!

УРА
Какой очаровашка!!!
Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Это Дариша в гостях

Симпампулька!!!

Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Поздравляю:
Imagine (Оксану) и Андрея,Мама Vika (Вику) и Яну,Julli (Юлю) и Ксению,Tita (Свету) и Машеньку,GoldNat (Наталию) и Артема,Ясная пОЛЯнка (Олю) и Степана!

Поздравляю!!!!!!

[img] http://s12.rimg.info/33e56ad6afa8212ad2d90b86671e78b1.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я даже читать вас совсем не успеваю...
Даже по диагонали...

Раньше Настя спала 2-2,5 часа днем (суммарно) + 9 часов ночью. Сейчас днем спим 2 раза по 30 минут (вчера второй сон составил 15 минут ) - днем я теперь вообще ничего не успеваю сделать... Так у нас еще и пора наступила - "Мне нужна ТОЛЬКО мама "...папа наш уже разве что на голове не стоит, а мелкая все равно сбегает ко мне на кухню, когда я ей еду готовлю - встатет рядом, хватает за юбку, прыгает, вопит...Если дверь закрыть - тарабанит в дверь и орет Надеюсь стадия такого поведения временая - а то я начинаю себя на поводке чувствовать

Чего с дневным сном делать просто ума не приложу...может попробовать на один сон перейти...
Ириша у нас тоже такой период, мамский. даже бабушку иногда не признает.Правда, пока спим по два раза по 1,5-2 часа.

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
у меня Настя сидит на руках и дудит не переставая в дудку свою Счас оглохну..
Мы вчера тоже Стеше купили дудку. но пока не догоняет. как дудеть. Я вот думаю, может оно и к лучшему?
Старый 10-03-2009, 10:00     #2558
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я даже читать вас совсем не успеваю...
Даже по диагонали...

Раньше Настя спала 2-2,5 часа днем (суммарно) + 9 часов ночью. Сейчас днем спим 2 раза по 30 минут (вчера второй сон составил 15 минут ) - днем я теперь вообще ничего не успеваю сделать... Так у нас еще и пора наступила - "Мне нужна ТОЛЬКО мама "...папа наш уже разве что на голове не стоит, а мелкая все равно сбегает ко мне на кухню, когда я ей еду готовлю - встатет рядом, хватает за юбку, прыгает, вопит...Если дверь закрыть - тарабанит в дверь и орет Надеюсь стадия такого поведения временая - а то я начинаю себя на поводке чувствовать

Чего с дневным сном делать просто ума не приложу...может попробовать на один сон перейти...
У нас так же,как ты описываешь,мы тоже пришли к одному сну,но если поспал 1-1.5,то второй раз спим на улице часик!

Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
после болезни возобновила я попытки отлучать от груди.. ох..ночью тяжело.. встает каждые 1,5 часа в кроватке..укладываю..


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
у меня Настя сидит на руках и дудит не переставая в дудку свою Счас оглохну..
то ли ещё будет

Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
вот нашла тут))

Порой можно услышать, что если ребенок не ходит в возрасте 1 года, то с ним что-то не в порядке.
Сразу же успокоим тех родителей, чьи дети в этом возрасте еще не ходят: ребенок имеет полное право не желать ходить до 16 месяцев.
По данным ученых, никакой связи между временем первых шагов и дальнейшим развитием ребенка не выявлено.
Полностью согласна
Старый 10-03-2009, 10:00     #2559
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Второй раз прошла тест, взглянув по-другому. Теперь опережает развитие!
Старый 10-03-2009, 10:01     #2560
Лелечка23
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 520
Лелечка23 отсутствует


Доброе утро!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.