Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:35
ответ для Муркон на сообщение "Зенков"
    #2531
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муркон Посмотреть сообщение
. Если хотите телефон дам. Пишите в личку.
Спасибо! Я вам в личку написала.
Старый 16-02-2009, 22:13     #2532
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


Всем добрый вечер! У меня есть вопрос, который меня очень тревожит и заботит, хотя у нас ситуация не такая уж и тяжёлая. Моему сыну 13 лет. Три года назад ему поставили диагноз- псевдоабсансы или симптоматическая эпилепсия. Диагноз поставили по ЭКГ. Припадков не было , но были , так называемые, дежавю. Назначили Депакин хроно 300. Сначала в дозе 900 мг/сутки, сейчас уже 1200 мг/сутки. Регулярно делаем ЭКГ, говорят ситуация всё лучше и лучше, но Депакин отменять не собираются ещё года 2, как минимум!!!! Ситуации с дежавю исчезли практически сразу, но успеваемость в школе неуклонно падает. Ребёнку не сосредоточиться. Сейчас сынуля в 8 классе, грозит 2-й год. Возможно, что это действие Депакина такое? Мы из Питера, наблюдаемся в детском диагностическом центре. Хочу пойти в институт мозга-может кто-нибудь посоветует там врача? Нужно ли сделать МРТ? Буду рада любым советам!
Старый 16-02-2009, 22:24     #2533
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! У меня есть вопрос, который меня очень тревожит и заботит, хотя у нас ситуация не такая уж и тяжёлая. Моему сыну 13 лет. Три года назад ему поставили диагноз- псевдоабсансы или симптоматическая эпилепсия. Диагноз поставили по ЭКГ. Припадков не было , но были , так называемые, дежавю. Назначили Депакин хроно 300. Сначала в дозе 900 мг/сутки, сейчас уже 1200 мг/сутки. Регулярно делаем ЭКГ, говорят ситуация всё лучше и лучше, но Депакин отменять не собираются ещё года 2, как минимум!!!! Ситуации с дежавю исчезли практически сразу, но успеваемость в школе неуклонно падает. Ребёнку не сосредоточиться. Сейчас сынуля в 8 классе, грозит 2-й год. Возможно, что это действие Депакина такое? Мы из Питера, наблюдаемся в детском диагностическом центре. Хочу пойти в институт мозга-может кто-нибудь посоветует там врача? Нужно ли сделать МРТ? Буду рада любым советам!
У нас тоже эпи, пьет депакин 1350 мг/примерно 45 кг веса (сейчас 16,5 лет). Да, успеваемость не подарок, тоже проблемы с концентрацией внимания, АЭПы пьет прилично дольше, с 6 лет, но у нас улучшилась ситуация, когда к депакину добавили немного кеппры (250 мг/вечером). В Институте мозга мы ходили к Одинцовой, МРТ делали, но разово, где-то тоже лет в 13, там все ОК. В ИМ хвалят Королеву, но к ней попасть тогда не получилось, она болела. На форуме хвалят Болдыреву С.Р. из ДГБ №1. Судя опять же по форумским сообщениям, кеппра идет немногим, но вот у нас такая комбинация сработали. Ремиссия 2 года, пить лекарства еще года 3 минимум, но пусть лучще АЭПы, чем приступы ( у нас посттравматическая эпи с большими, но редкими приступами). А может просто нагрузка в 8 классе увеличилась? У меня сын учится в самой обычной школе, я реально оценивала с самого начала, что гимназию он не потянет именно из-за сниженной концентрации внимания.
Старый 16-02-2009, 22:41     #2534
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


Спасибо, большое за ответ! Мой сын тоже ходит в самую простую школу, и нагрузки, конечно же , возросли, но и ухудшения с учёбой тоже не сразу случились. Сейчас пытаемся перейти на домашнее обучение, что бы как-то выравнять ситуацию. Так всё таки Депакин может влиять на познавательные процессы, в смысле тормозить их?
Старый 16-02-2009, 22:42     #2535
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Еще как может
Старый 16-02-2009, 22:46     #2536
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за ответ! Мой сын тоже ходит в самую простую школу, и нагрузки, конечно же , возросли, но и ухудшения с учёбой тоже не сразу случились. Сейчас пытаемся перейти на домашнее обучение, что бы как-то выравнять ситуацию. Так всё таки Депакин может влиять на познавательные процессы, в смысле тормозить их?
Я считаю, что у нас повлиял. Скорость реакции, увы, не та. Но спросите мнение врача. А у Вас учителя в школе знают про диагноз? У нас знают.
Старый 16-02-2009, 23:11     #2537
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Пожалуйста, помогите мне разобраться с Депакином. Объясните для меня тупой , врач назначила давать по 1 мл 3 раза в день, 1 мл как намерять? на ложках которые к Депакину даются стоит 100 мг и 200 мг.Ничего не понимаю как давать? Завтра нужно начать прием
Старый 16-02-2009, 23:19     #2538
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует



Такой депакин?
Если - да, то читаем: "Натрия вальпроат 5,764 г/100 мл", т.е. в 100 мл - 5764 мг, в 1 мл - 57.64 мг.
Если на ложке нет обозначения в мл или риски в 50 мг, то можно использовать ложки, которые прилагаются к жаропонижающим типа "Эффералгана", там точно есть обозначения в мл.
Но Вам необходимо точно знать, сколько мг в сутки принимает Ваш ребенок в пересчете на его вес.
Старый 16-02-2009, 23:27     #2539
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я считаю, что у нас повлиял. Скорость реакции, увы, не та. Но спросите мнение врача. А у Вас учителя в школе знают про диагноз? У нас знают.
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
Старый 16-02-2009, 23:37     #2540
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Андрей, большое спасибо! Я уже совсем того нашла шприц от Нурофена! Болдырева назначила по 1 мл 3 раза в день. Почитала про Депакин и страшно так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.