Куклы - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:10     #2501
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Обалдеть!!!
А как глазки вставлять?
Сзади в голове крышечка - через эту дырочку. Гнезда для них легко высверлились.
Старый 28-01-2009, 13:50     #2502
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Сзади в голове крышечка - через эту дырочку. Гнезда для них легко высверлились.
Понятненько, спасибо.


Вот головка, она фотографироваться не хотела.
Где наш главный критик? Что с ней не так?
Название:  г21.jpg
Просмотров: 103
Размер:  45,5 Кбайт

Название:  г22.jpg
Просмотров: 105
Размер:  48,1 Кбайт
Старый 28-01-2009, 14:05
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2503
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Могу я покритиковать - губы пельмешками. В инете есть туториалы хорошие по лепке лица поэтапно - хорошо помогают анатомию лица понять - а также устройство носа и ушей. И верхней внешней части глаз-бровей . Лоб маленький, если под волосами череп предполагается. На ассиметрию можно немного забить, если кукла "характерная". Примерно так.
Старый 28-01-2009, 14:46     #2504
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Понятненько, спасибо.


Вот головка, она фотографироваться не хотела.
Где наш главный критик? Что с ней не так?
Вложение 2129794

Вложение 2129795
С ушами беда у меня тоже кстати почти везде беда, не хватате мне терпения их вывазюкивать. Но это от неопытности. постепеннь придет и желание и терпение и удовольствие от процесса.
Губки я бы переделала немножко и их "уопила" бы немного.
Глаза.. глаза слишком большие растояние между глазами должно равнятся одному глазу. Я сама эти пропорции условно соблюдаю. Но надо старатся. лоб маленькии как уже заметили.
а так все как и должно быть.с каждой работои все лучше и лучше.
Каждому кнечно свое. Но я считаю что не стоит вымусоливать каждое лицо по 5 днеи до идеала
лепишь как можешь в данный момоент, красишь)0 потом рассматриваешь, сравниваешь анализизируешь. Следующее будет уже луше и так далее. Не стоит ставить перед собои слишком высокие планки. Достигнуть их трудно и трудоемко. А нужно себя на каждом этапе хвалить и отмечать свои достижения. Иначе можно "надорватся" и на все забить.
Таких примеров много. Когда человек делает чтото и сразу старается сделать шедевр. Это конечно не плохо ниразу. но птом сделав деиствительно похожее что-то на шедевр. потратив кучу времени ,потом не может позволить себе сделать что-то мнее шедевральное. Психика напрягается от недостатка успехов и результатов своеи деятельности и как результат нервное напряжения, озлобленность и все такое


Снуль оболдеть потому что я сама очевидно не в этои жизни)) возьмусь за такои титаническии труд как шарнирка. Да и как то пыла поубавилось если честно..я сеичас светильниками заболела. А шарнирка это что-то нереальное для меня впрочем как и пошив костюмов....

правда хочу сделать шарниркудля своеи задумки но даже не знаю как это сделать, птом учто сам рост фигурки должен быть не более 7 см
мне надо чтобы позы человечек мог менять - для светильника. Может просто на пуговичках как то?
кто что посоветует?
Старый 28-01-2009, 14:54     #2505
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
С ушами беда у меня тоже кстати почти везде беда, не хватате мне терпения их вывазюкивать. Но это от неопытности. постепеннь придет и желание и терпение и удовольствие от процесса.
Губки я бы переделала немножко и их "уопила" бы немного.
Глаза.. глаза слишком большие растояние между глазами должно равнятся одному глазу. Я сама эти пропорции условно соблюдаю. Но надо старатся. лоб маленькии как уже заметили.
а так все как и должно быть.с каждой работои все лучше и лучше.
Каждому кнечно свое. Но я считаю что не стоит вымусоливать каждое лицо по 5 днеи до идеала
лепишь как можешь в данный момоент, красишь)0 потом рассматриваешь, сравниваешь анализизируешь. Следующее будет уже луше и так далее. Не стоит ставить перед собои слишком высокие планки. Достигнуть их трудно и трудоемко. А нужно себя на каждом этапе хвалить и отмечать свои достижения. Иначе можно "надорватся" и на все забить.
Таких примеров много. Когда человек делает чтото и сразу старается сделать шедевр. Это конечно не плохо ниразу. но птом сделав деиствительно похожее что-то на шедевр. потратив кучу времени ,потом не может позволить себе сделать что-то мнее шедевральное. Психика напрягается от недостатка успехов и результатов своеи деятельности и как результат нервное напряжения, озлобленность и все такое


Снуль оболдеть потому что я сама очевидно не в этои жизни)) возьмусь за такои титаническии труд как шарнирка. Да и как то пыла поубавилось если честно..я сеичас светильниками заболела. А шарнирка это что-то нереальное для меня впрочем как и пошив костюмов....

правда хочу сделать шарниркудля своеи задумки но даже не знаю как это сделать, птом учто сам рост фигурки должен быть не более 7 см
мне надо чтобы позы человечек мог менять - для светильника. Может просто на пуговичках как то?
кто что посоветует?
Спасибо, намёк понят.
Губки исправлю и буду ножки ручки лепить.
Старый 28-01-2009, 14:56
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2506
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


девочки, нужен ваш совет
во-первых я в голову не вставила проволочку, когда лепила голову, как ее теперь приделать к туловищу, если она у меня не соединена с каркасом туловища ?
во-вторых, я пыталась сделать позу сидящего человека (сидит обхватив колени, т.е. ноги и попа на одной плоскости), но у меня получаются какие-то непонятки - если я сижу, то у меня подбородок приближен к коленям, а у моего человека ноги где-то далеко внизу пропорции сто раз вымеряла - ничего не понимаю может мне плюнуть и сделать ноги длиннее? или я что-то накосячила просто?
Старый 28-01-2009, 14:59     #2507
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
девочки, нужен ваш совет
во-первых я в голову не вставила проволочку, когда лепила голову, как ее теперь приделать к туловищу, если она у меня не соединена с каркасом туловища ?
во-вторых, я пыталась сделать позу сидящего человека (сидит обхватив колени, т.е. ноги и попа на одной плоскости), но у меня получаются какие-то непонятки - если я сижу, то у меня подбородок приближен к коленям, а у моего человека ноги где-то далеко внизу пропорции сто раз вымеряла - ничего не понимаю может мне плюнуть и сделать ноги длиннее? или я что-то накосячила просто?
хорошо бы посмотреть чтобы видеть предмет разговора.

дырку просверлить дрелью или если есть бор машинкой сверлышко тоненькое надо.
Старый 28-01-2009, 15:06     #2508
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
хорошо бы посмотреть чтобы видеть предмет разговора.
сфоткаю тогда

Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение

дырку просверлить дрелью или если есть бор машинкой сверлышко тоненькое надо.
спасибо, я бы так не догадалась , а потом проволоку там как закрепить? обмазать пластикой что ли чтобы держалась плотно? Извиняюсь за дурацкие вопросы
Старый 28-01-2009, 15:12
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2509
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Эпоксидкой или суперклеем.
Старый 28-01-2009, 15:16     #2510
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
сфоткаю тогда



спасибо, я бы так не догадалась , а потом проволоку там как закрепить? обмазать пластикой что ли чтобы держалась плотно? Извиняюсь за дурацкие вопросы
намажте проволоку клеем, можно пва. сверху обмотаите нитками намажте их пва. когда высохнет на суперклей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.