Шунтированная гидроцефалия - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:34     #241
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


про каждые полгода не сказали,дали еще бумажку можно компенсировать лекарства(которые не входят в список бесплатных).
но мы так поняли,что не факт еще что возместят,бумаги отданы,сказали ждать 1-1.5 месяца,перевод через почту будет.
Старый 06-02-2009, 23:40     #242
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Девочки, меня давно мучает один вопрос...Когда моей Ксюньке поставили последний шунт, то сделали довольно короткую трубочку(кот. ликвр в брюшную полость выводит). И сказали,что в лет 5-7 нужно будет доращивать. Кому нибудь делали,что-то подобное? Просто я уже дико боюсь любого операционного вмешательства.
Старый 06-02-2009, 23:43     #243
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у нас тоже теперь покороче,подтягивали в последний раз,а операция вроде только на брюшную полость,даже не хочу об этом думать.
Старый 06-02-2009, 23:52     #244
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у нас тоже теперь покороче,подтягивали в последний раз,а операция вроде только на брюшную полость,даже не хочу об этом думать.
Вот вот и я про тоже!!! Одним словом-БОЮСЬ!!!!!!!!!!
Старый 07-02-2009, 00:00     #245
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


мы вчера были у Бессоновой Любовь Борисовны
посмотрела Машу, не понравился ей наш шунт в спине. так она сказала. что-то там припухлость какая-то. но это было после операции даже сильнее, потом спало но сейчас немного еще сохраняется.
сказала что нам нужно ложиться к ним на реабилитацию.
поставила нам угрозу ДЦП, тонус сильный. нужны массажи. мы делаем на дому, но она сказала нужно к ним лечь. я - ЗА обеими руками и ногами.
еще не понравилось ей как Маша иногда поднимает руку свою, крутит кисть и рассматривает ее. на самом деле эти движения которые она совершает с 3 месяцев меня саму сильно пугали и пугают.
очень похоже на судорожный синдром как она сказала. сделали ЭГ - нет признаков. но нужно делать с видео ЭГ. и именно в тот момент смотреть когда она эти движения совершает.
для этого тоже нужно ложиться.
еще сказала получить в паленова справку что нам можно делать все реабилитационные мероприятия в полном объеме. сегодня ездила за ней. к профессору Х.
отчитал меня как не знаю кого.. и вообще достаточно грубо со мной поговорил..
да еще, делали узи.. так мне врач который делал узи сказал что его мнение по-поводу нашего шунта - что он вообще нам противопоказан. и что гидроцефалии у нас нет. а есть атрофированные, умершие клетки мозга, и пустоты которые образовались в результате этого заполнены водой. и шунт нам совершенно не нужен. а нужно заниматься восстанавлением мозговых тканей, и развитием. а шунт может наоборот все испортить - снижает ВЧД. которое на самом деле не высокое.
пришла домой в такой панике, что теперь не знаю что и делать.
что и думать..
спросила об этом ЛБ - она мне не ответила на этот вопрос. про шунт.
сказала надо лечить ребенка. и надо лечить у нее.
ну наконец-то мы попали в хорошие руки.
спасибо что посоветовали ее - она и правда супер врач!
Старый 07-02-2009, 00:10     #246
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
мы вчера были у Бессоновой Любовь Борисовны
посмотрела Машу, не понравился ей наш шунт в спине. так она сказала. что-то там припухлость какая-то. но это было после операции даже сильнее, потом спало но сейчас немного еще сохраняется.
сказала что нам нужно ложиться к ним на реабилитацию.
поставила нам угрозу ДЦП, тонус сильный. нужны массажи. мы делаем на дому, но она сказала нужно к ним лечь. я - ЗА обеими руками и ногами.
еще не понравилось ей как Маша иногда поднимает руку свою, крутит кисть и рассматривает ее. на самом деле эти движения которые она совершает с 3 месяцев меня саму сильно пугали и пугают.
очень похоже на судорожный синдром как она сказала. сделали ЭГ - нет признаков. но нужно делать с видео ЭГ. и именно в тот момент смотреть когда она эти движения совершает.
для этого тоже нужно ложиться.
еще сказала получить в паленова справку что нам можно делать все реабилитационные мероприятия в полном объеме. сегодня ездила за ней. к профессору Х.
отчитал меня как не знаю кого.. и вообще достаточно грубо со мной поговорил..
да еще, делали узи.. так мне врач который делал узи сказал что его мнение по-поводу нашего шунта - что он вообще нам противопоказан. и что гидроцефалии у нас нет. а есть атрофированные, умершие клетки мозга, и пустоты которые образовались в результате этого заполнены водой. и шунт нам совершенно не нужен. а нужно заниматься восстанавлением мозговых тканей, и развитием. а шунт может наоборот все испортить - снижает ВЧД. которое на самом деле не высокое.
пришла домой в такой панике, что теперь не знаю что и делать.
что и думать..
спросила об этом ЛБ - она мне не ответила на этот вопрос. про шунт.
сказала надо лечить ребенка. и надо лечить у нее.
ну наконец-то мы попали в хорошие руки.
спасибо что посоветовали ее - она и правда супер врач!
Видимо сколько врачей столько и мнений. Вот и поди разберись родителям, кто из них прав. Здоровья вашей Машеньке, надеюсь всё обойдётся.
Старый 07-02-2009, 00:35     #247
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
мы вчера были у Бессоновой Любовь Борисовны
посмотрела Машу, не понравился ей наш шунт в спине. так она сказала. что-то там припухлость какая-то. но это было после операции даже сильнее, потом спало но сейчас немного еще сохраняется.
сказала что нам нужно ложиться к ним на реабилитацию.
поставила нам угрозу ДЦП, тонус сильный. нужны массажи. мы делаем на дому, но она сказала нужно к ним лечь. я - ЗА обеими руками и ногами.
еще не понравилось ей как Маша иногда поднимает руку свою, крутит кисть и рассматривает ее. на самом деле эти движения которые она совершает с 3 месяцев меня саму сильно пугали и пугают.
очень похоже на судорожный синдром как она сказала. сделали ЭГ - нет признаков. но нужно делать с видео ЭГ. и именно в тот момент смотреть когда она эти движения совершает.
для этого тоже нужно ложиться.
еще сказала получить в паленова справку что нам можно делать все реабилитационные мероприятия в полном объеме. сегодня ездила за ней. к профессору Х.
отчитал меня как не знаю кого.. и вообще достаточно грубо со мной поговорил..
да еще, делали узи.. так мне врач который делал узи сказал что его мнение по-поводу нашего шунта - что он вообще нам противопоказан. и что гидроцефалии у нас нет. а есть атрофированные, умершие клетки мозга, и пустоты которые образовались в результате этого заполнены водой. и шунт нам совершенно не нужен. а нужно заниматься восстанавлением мозговых тканей, и развитием. а шунт может наоборот все испортить - снижает ВЧД. которое на самом деле не высокое.
пришла домой в такой панике, что теперь не знаю что и делать.
что и думать..
спросила об этом ЛБ - она мне не ответила на этот вопрос. про шунт.
сказала надо лечить ребенка. и надо лечить у нее.
ну наконец-то мы попали в хорошие руки.
спасибо что посоветовали ее - она и правда супер врач!
это именно то,что я вам говорила про Поленова и установку там шунтов


пройдите еще несколько нейрохирургов с первоначальным снимком
и не говорите что шунт уже установлен
просто спросите их мнение

узнаете много интересного

и у кого УЗИ делали?
Старый 07-02-2009, 00:44     #248
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
и у кого УЗИ делали?
не могу сказать, обещала не называть фамилию никому.
..
хорошую идею дали, спасибо.
Старый 07-02-2009, 00:49     #249
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


ДЦП такие страшные буквы... еще пришла вчера домой а по первому Малахов об этом говорит.. ну надо же..
а можно как-то понять насколько тяжело все уже в 6 месяцев? или это надо идти спрашивать в другой блок форума???
Мама Лелика, может ты мне скажешь хоть что-то, что меня успокоит?
реву уже второй день..
хоть и понимаю что какой бы диагноз ни писали, и из каких бы букв он ни состоял - ребенок в таком состоянии, в каком есть и хуже или лучше ему не стало. надо лечить. да. но все равно всю колотит когда думаю об этом..
ведь это так тяжело лечится!
а можно это вылечить совсем?
Старый 07-02-2009, 00:52     #250
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Видимо сколько врачей столько и мнений. Вот и поди разберись родителям, кто из них прав. Здоровья вашей Машеньке, надеюсь всё обойдётся.
вот в том-то и дело.. и не знаешь куда бежать..
спасибо большое и вам здоровья и всей вашей семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.