Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:04     #241
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь
Я своего сына, когда он был совсем кроха, в машине держала на руках, потомучто он плакал в кресле, для меня это было невыносимо. Особенно когда мы ездили на дачу, 2 часа слушать, как он надрывается? А так, он сосал грудь, а потом спал всю дорогу. Стоило переложить в кресло - просыпался. Так я его и провозила на руках весь его младенческий возраст.
Пасип
На самом деле прикольно - тогда в России мало кто вообще слышал об автокреслах, а мы старались дочь возить в нем родимом. А я была наверное чуть ли не единственным пассажиром, пристегивающимся сзади А вот на те - влетело Есть ли смысл объяснять, что я за автокресла?
Старый 26-03-2009, 12:04     #242
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А я об этом не могу забывать Потому что сама была одинокой мамой почти 5 лет со старшим сыном - и ничего, выжила
Не верю, что никого нет в городе. Допустим, нет бабушек, дедушек, теть, дядь, племянниц, братьев и сестер (ну да, если человек вообще приехал из другого города, например). Но ведь есть же хотя бы ОДНА подруга (а может и друг? ). Ну уж а если и друзей нету, то тогда надо с соседями дружить.
У меня была ситуация, когда разболелся ужасно зуб. Терпела ночью, а утром боль стала просто невыносимой - и что делать? Оставить не с кем дома (ребенку тогда было 1.5 года). Пошла к соседке, объяснила все так и так, мол помогите, умираю. По дороге обратно от врача купила коробочку конфет, пришла благодарить, а она мне "приходи еще"
В эту квартиру переехали месяц назад, но я уже с одной соседкой познакомилась поблдиже как раз учитывая возможность таких крайних случаев. У нее, кстати, тоже малыш есть. И если ей понадобится экстренная помощь, то разве я не помогу?

Собственно, к чему все это расписывала А к тому, что ВСЕГДА можно найти выход.
блажен кто верует.... особенно если всего ничего (меньше месяца) в чужом городе, где соседи, которых знаешь (хоть видела пару раз) - на даче, а остальных не знаешь вообще никак (квартира съёмная, хозяйка в Питере..
Старый 26-03-2009, 13:58     #243
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Т.е. бывают люди, у кого нет друзей вообще? Получается, что мама живет всю жизнь одна только с ребенком, не встречается ни с родственниками, ни со знакомыми.....
Ой, ну не знаю тогда. Для меня это б вообще не жизнь была бы.
Ну для Вас не жизнь,а кто то так живет....
Почему всю жизнь?Может это временное явление.....бывает и так...чел. в чужом городе...рядом никого..... А вообще deerka хороший пример привела.
Старый 26-03-2009, 14:05     #244
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
я говорю что бывает!!!
Муж уехал в командировку.Все родственники друзья в другом городе остались.Все знакомые и псевдо подруги!!!! очень-очень заняты оказались.......... У единственной знакомой ребенок тоже болеет.Соседи..... глухая бабуля.таджики какие-то и пустая квартира.а ниже врятли кто откроет... для меня теперь единственным спасением будет ЛВ..
вот и я о подобной же ситуации.. кто в неё не попадал -не понять...
Старый 26-03-2009, 14:25     #245
Крякус
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
Крякус отсутствует


я ребенка оставляла, но у нас магазин в нашем подъезде, на первом этаже. а в магазине обслуживают вне очереди. я когда-то зашла туда (с ребенком гуляла), купила продавцам тортик вафельный и объясняла, что так мол и так....теперь если прибегаю - обслуживают вне очереди. так что оставляю на 15 минут максимум.
Старый 26-03-2009, 14:29     #246
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


оставляю. Знаю, что первые 40-50 минут будет спать как убитый. Выключаю телефоны, дверной звонок, домофон - и бегом туда-обратно.

Старшего неспящим одного оставляла с 3,7. Младшего надо в сад - старший болеет. Включу мультики - и спокойно ухожу. С кошкой ему хорошо одному даже.
Старый 26-03-2009, 14:38     #247
dubinka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщения: 86
dubinka отсутствует


я тоже оставляю, когда надо до магазина сбегать или мусор вынести. У меня в Питере никого нет(бабушки, дедушки, сестры и т.д) есть одна подруга, но у нее тоже ребенок, я ж не буду ее звать на 15 минут посидеть пока я в магаз сбегаю.По-моему глупо!!!
Старый 26-03-2009, 15:05     #248
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Как раз сегодня оставила первый раз спящего, но он у меня час точно будет спать.
Старый 26-03-2009, 15:08     #249
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
я говорю что бывает!!!
Муж уехал в командировку.Все родственники друзья в другом городе остались.Все знакомые и псевдо подруги!!!! очень-очень заняты оказались.......... У единственной знакомой ребенок тоже болеет.Соседи..... глухая бабуля.таджики какие-то и пустая квартира.а ниже врятли кто откроет... для меня теперь единственным спасением будет ЛВ..
Да, ЛВ - это действительно спасение, согласна на все 100.
Но в любом случае муж ведь в командировку уехал на какой-то определенный срок? Как вариант: можно заранее закупиться продуктами. А по мелочи я с грудничком в кенгурушке ходила в аптеку, когда стал постарше - с коляской. Что может быть таким неотложным, чтобы ребенка одного оставить? Его можно во время бодрствования взять с собой.
Ну, это, конечно, мое мнение. Видимо, мне этого не понять, сорри.
Старый 26-03-2009, 15:11     #250
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
блажен кто верует.... особенно если всего ничего (меньше месяца) в чужом городе, где соседи, которых знаешь (хоть видела пару раз) - на даче, а остальных не знаешь вообще никак (квартира съёмная, хозяйка в Питере..
Фразу про блаженного не поняла, к чему вообще Вот представьте, я тоже переехала на другое место месяц назад. Но с соседями познакомиться умудрилась. Мне кажется, зависит все от желания. Я просто категорически ни при каких обстоятельствах не оставлю, поэтому ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО я никаких оправданий не найду. Ну не представляю я никаких дел важнее, чем мой ребенок.
И опять же сорри, конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.