в США на недельку. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:42     #241
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я хотела узнать когда тоооочно час пик будет, чтобы маршрут планировать.
лучше всего вечером выехать. Я не знаю, как вы планируете свой маршрут, но если не собираетесь ездить ночами, то можете просто последнюю ночь в НЙ забронировать уже за его пределами. Т.е. грубо говоря, хотите уехать 2-го с утра, просто ночь с 1-го на 2-е остановитесь в другом месте, а из НЙ выезжайте уже в 11 вечера. Так и все посмотрите и пробок максимально избежите.
Не знаю, понятно ли объяснила.
Старый 18-12-2008, 10:20
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #242
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


объяснили понятно, но вот скажите мне плиз как лучше спланировать, мы 31 встречаем НГ на таймс сквер, 1 утром дрыхнем и вечером выезжаем в Филадельфию, .т.е. за городом не остановишься, ехать в принципе недалеко поэтому можем и ближе к вечеру стартануть, есть вероятность что 1 вечером пробки будут? пардон за занудство если что
Старый 18-12-2008, 21:29     #243
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
объяснили понятно, но вот скажите мне плиз как лучше спланировать, мы 31 встречаем НГ на таймс сквер, 1 утром дрыхнем и вечером выезжаем в Филадельфию, .т.е. за городом не остановишься, ехать в принципе недалеко поэтому можем и ближе к вечеру стартануть, есть вероятность что 1 вечером пробки будут? пардон за занудство если что

Ну Вам ехать до пункта Б всего 2 часа где-то. Я думаю, что в 9 стартанете и все будет уж точно ОК. если честно, я в НЙ на НГ никогда не была, так что про жизнь города в это время не знаю.
Старый 19-12-2008, 10:09
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #244
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


всего 2 часа??? вот вы меня счас порадовали! получается я могу всетаки попасть в бродвейский театр, окультурюсь
Старый 24-12-2008, 09:23
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #245
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Девочки ура!!!! Довольная как слон!!! Нам дали визу на 2 года!!!! И 9 тыс руб (130$= 3500 консульский сбор+700 в пони эксперс +400 за заполнение анкеты)*2 мы не потеряли!!!!

Вот мои впечатления/наблюдения может кому-то пригодится как и мне в первый раз!

Простояли на улице полчаса, и в помещении просидели час, беседовали с консулом наверно минуты 3-5!
Только какие-то у них цены странные в пони через которое документы сдаешь консульский сбор 130$ (и ещё пони за свою работу берет 700руб +400 за заполнение анкеты), а в самом консульстве мы попросили на 2года, заплатили ещё всего 100$ за второй год.
Везде беседовали на русском!
Пришли к консульству, заняли очередь на улице (у нас было на 10 утра назначено), народ ещё с 9-9,30 стоял, милиционер взял паспорта РФ, унес, потом обратно принес.
Простояли мы где-то полчаса, потом нас запустили в здание, там все сумки обшмонали, ключи и мобильники и даже флешку забрали (потом на выходе обратно отдали). У мужа карманный копм забрали. А у девушки которая за нами с ноутом пришла, сказали что не пускают с ним, в итоге она пошла его куда-то пристраивать сама, может кто на улице её ждал!

Зашли в зал, разделись, подошли в одно окошко сняли отпечатки пальцев (вернее сканер сделали) в другое сдали документы справки с работы, приглашение (от сестры мужа из Америки), и старые загранпаспорта
И дальше стали ждать пока нас вызовут на собеседование к консулу и где-то через час как мы зашли в здание нас пригласили.

Подошли к окошку к консулу, поздоровались, мы сами ничего не говорим (сестра сказала что спросят то и отвечайте сами ничего не говорите, не надо их грузить лишней информацией, ещё что-нить не поймут, они наверно что сами понимают то и спрашивают)

Консул спросил у мужа, показывая на приглашение что это его сестра? Когда она уехала в Америку (этот вопрос почему-то прозвучал 3 раза)? Когда у неё день рождение? Её отчество? И про фамилию, спросил у мужа как давно он работает на своей работе, у меня спросили только где я работаю и все! Есть ли у нас дети? При этотм что-то все в комп забивал, с наших документов и копий документов сестры, (что проворчал между там своими про копии … «крейзи» видимо плохо читались! Гражданства у сестры ещё нету, только Грин карта.

Вопросы закончились и он говорит что все Ок и нам дают визу, ну мы ему сразу а можно на 2 года? Он говорит хорошо, идите в кассу оплачивайте ещё за 1 год(100дол с человека) и ему чек! Вот и все! Через 2-3 дня получите паспорта с визами через пони.

Остальные документы на собственность квартиры, участок и т.п., свидетельство о браке наше и американское у сетры, не понадобились!
По моим наблюдениям почти всем давали, т.к. у многих были оранжевые бумажки которую дает консул!
Старый 27-12-2008, 01:01
ответ для bumpkin на сообщение "Лучше не работать, чем врать."
    #246
tvaradze
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
tvaradze отсутствует


я вот тока что получила визу первый раз)) про работу спрашивают - так что какую-то справку лучше принести. Даже если по контракту работаете или неофициально. При мне у соседа опросили есть ли у него машина и какая - попросили доакменты. Так что я так понимаю, надо взять ВСЕ, что поможет подтвердить ваше стабильное финансовое положение.
Старый 11-01-2009, 10:28
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #247
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Кто знает подскажите а как погодка в марте-апреле в Хьюстоне? Сколько градусов температура? Купаться можно уже будет?
Старый 30-01-2009, 14:24
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #248
Romina mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 342
Romina mama отсутствует


Скажите, пожалуйста, те, кто получил визу - rакая у Вас сумма в справке о зарплате стояла? Если не секрет
Старый 30-01-2009, 14:28
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #249
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


2 года назад по-моему 40 тыс или 45
Старый 30-01-2009, 16:20     #250
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romina mama Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, те, кто получил визу - rакая у Вас сумма в справке о зарплате стояла? Если не секрет
Сумма в принципе не важна , у нас с мужем существенная разница была!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.