Фареры, год второй. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:15
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #241
Agata
Старожил
 
Профиль Agata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 094
Agata отсутствует


Катюша, хочется тебя поддержать...Какая ты молодец!Удачи и творческих успехов!!!
Еще хотела спросить...я так понимаю ты не новичок в фотографии, а где ты училась и большой ли опыт в фотографировании? И как у тебя продвигаются дела с фотобанками?
Старый 25-10-2007, 03:38     #242
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла, в том то и дело, что я как раз сразу предлагала сделать общую фотографию-виньетку. На фоне всяких мультяшек - каждый деть в своей рамочке. Мне кажется так намного оригинальнее и детям приятнее. Но тут все по старинке, нужная общая и все тут. Мне специально показали старые фотки - так надо. Это когда в тесном помещении у окна например , всей толпой. Хорошо я хоть на улице настояла, чуть более живописно получилось. Еще я прибавила немного дизайна.
Но виньетки я все равно сделала, пусть знают что так лучше. Я сделала общую - мальчики-девочки. И дополнительно отдельно девочек на фоне принцессы и мальчиков - рыцарей. А мылышей с Винни-пухом.
Индивидуальных много получилось. 30 детей. Каждому я обрабатывала по 4 фотки - значит всего с обработкой 120 штук. Одну на чб. Так ее еще попросили сделать в варианте 4 на 6х9 и 8 на 3,5х4,5. Сделать то это несложно, только времени занимает много, особенно с моим тормознутым компом. Это получилось подборка точно как на паспорт - серия из 4 и 8 маленьких фоток.
Потом я делала цветные портреты - 13х18 и 10х15 - такие размеры просили. Правда просили чб, но цветные это я сама уже. Плюс еще одну на открытку.

Не очень качественно получились виньетки. Потому то я сначала по быстрому обработала по одной фотографии для уменьшения и вставила их. Чтобы потом каждому на диск добавлять уже готовые общие фотки. Ну и соответственно после записи на диск сразу стирать, чтобы освобождать место на компе. И на виньетках дети получились с тенями. Потом уже я с этих фоток на портреты тени убирала.
Носы старалась ретушировать все, уж очень не красивое было зрелище.
Старый 25-10-2007, 03:40
ответ для Nata_Kom на сообщение "Кать, а хотя бы НА ВРЕМЯ - на..."
    #243
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Не, Наташа. Комп в садике только у директора в кабинете.

Вот у Ладки на продленке целый компьютерный класс.
Старый 25-10-2007, 03:42     #244
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катюша, спасибо большое!!!
Старый 25-10-2007, 03:52     #245
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташа, спасибо большое!!!

В фотографии я не новичок, опыт большой. Только опыт в основном с пленкой. Мне очень трудно было перейти на цифру, ломало почему то сильно. Уж не знаю что меня так заклинило. Тут на Фарерах только заставила себя взять в руки цифру, включила автомат ( позор-позор ) и фотографировала тот ужас, который вешала в топике в прошлом году. Сейчас ужасно стыдно за те фотографии. В какой момент наконец поняла, так нельзя. Отключила автомат НАВСЕГДА и тогда дело потихоньку стало продвигаться. Цифру осваивала полностью сама . Инет, форумы, сайты, книги-книги-книги...
Учусь постоянно, мне кажется в фотографии все знать невозможно. Надо учиться, учиться и учиться всю жизнь.

Фотобанки потихонечку продвигаются. Стали понемножку покупать фотки. Но еще не те объемы, не те, будем работать дальше.
Старый 25-10-2007, 08:45     #246
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


ЗдОрово, Кать! Молодец. Еще и с фотобанками прогресс есть. Очень за тебя рада!
Старый 25-10-2007, 19:31     #247
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Катя!!! Поздравляю с первыми успехами! Обалдела от того количества работы, что ты переделала, чтобы довести фотки до ума! Интересно, а профессиональные фотографы носы детям ретушируют или так "красотень" оставляют?
Старый 25-10-2007, 23:58     #248
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Катюша,наконец-то ты появилась и рассказала свои новости!
Ты такая молодец! Не расстраивайся,что не всё получается!Во-первых,это твой первый опыт такого плана.Теперь ты знаешь,что к чему
И УДАЧИ!!!
Старый 29-10-2007, 02:18     #249
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла (Alla_Z) , Марина ( Марапуха), Вера ( Arven) спасибо большое!!!

Муж вернулся. Теперь нам намного легче. Дети счастливы, приготовили папе подарки. Ну и конечно встретили папу с воплями что он им привез из Питера.
Главный Питерский хит - это пряники "Весенние" и сухарики.
Обычные сухарики в маленьких пакетиках с разными вредными добавками. А тут теперь главный деликатес. Ну и чай с пряниками - мелковское счастье на этих выходных.

Муж привез мне новый объектив, вспышку. Разбираюсь. Сегодня уже был облом. Я так надеялась на этот объектив как на чудо. Вообщем то он супер замечательный конечно. Но я не обратила внимание, что фокусировка начинается от 1,2 м только. Я хотела предметку крупным планом снимать, а тут вот и облом получился. В софт бокс никак этот объектив не поместить, потому как расстояние маленькое получается. Не фокусируется. А предыдущим объективом предметы слишком мелкие получаются. Так что теперь хочу макро объектив.
А главный облом, что фотик с этим объективом не влезает в мою сумку. Мы объехали в субботу все магазины, тут нет сумок такого размера как мне нужно. Как теперь носить с собой драгоценную камеру не знаю.
Старый 29-10-2007, 11:08     #250
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Боюсь что контракта уже нет.
Мужу сказали работай сколько хочешь. Когда муж тут начал работать, то им стало очень удобно. Поэтому за него тут держаться.
Но обидно то, что они сами говорят что им нужны хорошие специалисты. Что правительство собирается все создать привлекательные условия для иностранцев, чтобы сюда ехали специалисты и им было тут хорошо. Только дальше разговоров дело не идет.
КАк же все красиво начиналось... грустно что так и не предложили Максу что-то лучшее, но хоть держатся как за специалиста и то хорошо...

Максу привет. И держитесь там, все будет хорошо

----------------------------
Была Оля-Оле-ська.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.