ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 01:16     #241
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Юля, спасибо, прямо даже расстрогалась. Но пока я худею никаких поездок. 8 Марта - последний праздник. Не смейтесь, для меня это вопрос принципиальный
Старый 27-02-2007, 01:17     #242
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Оль, ну а после 8-го , боюсь, горка растает Можно каллории и на ней скидывать Хотя, я тебя понимаю. Сама пока не созрела. Стыдно.
Старый 27-02-2007, 01:38     #243
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я то наивная, сюда пожаловаться пришла, а тут сплошной праздник!
Но все равно пожалуюсь.
Не с кем поделиться своими переживаниями, поговорить о проблемме (вшивый все о бане, а я о ЗРР)
Этот форум просто отдушина!
С моими многочисленными мамами-приятельницами изначально диалоги строились в форме "а вот мы... а мы вот зато". Это нормально, естественно у каждой мамы ребенок "самый-самый", я все понимаю и меня такая форма общения не напрягает. Когда то и я поддерживала эту игру в хвасталки-соревновалки. Но вот, как только столкнулась с реальной проблеммой, которая меня тревожит и которая не на пустом месте возникла, то реакции слышу ровно две.
1) Да брось ты! Вот у нас брат/сват/сосед заговорил после 3/4/5/6 лет, не парься!Да мы тебе завидуем живешь в тишине и спокойствии, красота!
2) Дааааа? Нуууу низнааааю.А вот мы уже и предложениями разговариваем и стишок выучили и вообще болтаем весь день, да и все наши друзья тоже дааавно говорят и родственники тоже в этом возрасте говорили, а еще мы это говорим и то говорим....
Ты к людям с откровением, а в ответ... как говориться серпом по.. горлу
Все родные тоже реагируют по этим 2 сценариям. Поэтому ношу в себе. Ни с ем не обсуждаю.
Спасибо ВЫ есть!
Старый 27-02-2007, 01:56     #244
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Люди утешают как умеют.. и, думаю, это наоборот хорошо, что далеко не все представляют себе, что такое ЗРР, ЗПМР, ДЦП и так далее...

Плюс к тому случаи ведь разные бывают... у кого-то из детей - это выльется в проблему, а кто-то перерастет..

меня вот тоже пугает. когда кто-нить жалуется. что деть на цыпках ходит, а ему отвечают - ерунда... может - да, а может и нет...
Старый 27-02-2007, 01:57     #245
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


как-то сумбурно получилось..
Старый 27-02-2007, 02:05     #246
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лара, точно!!!! У меня тут подружка из-за границы приехала, ребенку чуть больше года, не ходил, ногу ставил на носочки. Мне сказать про носочки! Это зря, конечно. Мне уже чудится страшное. Я сразу призвала к ответу : а что невролог? как это не посылают у вас? а ортопед? ты не знаешь кто это?. Кроче сейчас ребенку 1,4 ходит, но страшное плоскостопие и ногу одну ставит вовнутрь. Как вы понимаете, рекомендаций я ей. уже надавала.

Я уже давно ни с кем ничего не обсуждаю. Посылаю всех куда подальше. Но это приходит со временем.
Старый 27-02-2007, 02:30     #247
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Конечно, может и выльется в проблему, а может и пройдет... тяжело это в себе носить
Старый 27-02-2007, 03:04     #248
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А зачем носить? Не, надо делиться! И плохим и хорошим тоже, чтоб первое уменьшилось, а второе увеличилось :-) Но наверное чтобы не огорчаться лишний раз, лучше делиться с товарищами по несчастью...И поймут и помогут.
Старый 27-02-2007, 09:07     #249
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Миракл-Мария! вот у меня та же проблема, именно так все и реагируют, как Вы описали, на то, что мой ребенок в 2 с половиной года почти не говорит. честно, мне уже хочется в лицо вцепиться каждому, кто заводит шарманку- странно, мой в это время уже стихи слагал...поэтому ни с кем не делюсь ни достижениями, ни огорчениями. ну не могу я всем объяснять, что значат слова нашего невролога- "да у него просто нервная система еще незрелая"...
а подход "у соседей Вася заговорил только в четвертом классе" тоже вызывает умиление... единственное, что я могу при этом из себя выдавить- "рада за Васю".
ну чего, может забухаем? извините за грубость, конечно... ну давайте как-нить весну встретим, а? девчонки, даешь праздник весны!
Старый 27-02-2007, 09:15     #250
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ну, только если меня примите в свою компанию, конечно. если нежелательно, то можете смело отказать, я не стану обижаться, обесчаю! Аня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.