Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 19:59     #241
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andy jr.2002 Посмотреть сообщение
Родилась на Петроградке, в 18 лет улетела из родного гнезда и ни капельки не жалею. Приезжая в гости к маме никакой ностальгии не испытываю, хочется скорее в родной ( теперь уже ) Фрунзенский. Кроме архитектуры и исторических достопримечательностей делать там нечего. Даже с ребёнком негде прогуляться, детских садов раз...и кончились, баня ( для простых смертных ) одна осталась , из остальных сделали бизнес-центры. Магазинов мало , только бутики растут как грибы. Друзья которые там ещё остались уже по тихоньку перебираются в новые р-ны...Вобщем, ничего хорошего сказать не могу,стараюсь появляться там только по необходимости. Но, на вкус и цвет...
Как, всего одна баня?! Петроградка отменяется! Едем в Купчино!

)))
Старый 23-11-2007, 11:59
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #242
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А зачем нам баня?У нас,вроде как,ванна в квартире есть...А насчет садов-неправда.Вних устроиться можно реально,в отличие от того же Приморского!
Старый 26-11-2007, 23:22     #243
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


У нас вокруг между Лизы Чайкиной и Зверинской аж 8 дет. садов....
Старый 26-02-2008, 21:13     #244
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Я Вас Поздравляю! Финиш уже близко! Скоро совершенно законно сможете наслаждаться жизнью в своей квартире и с ужасом вспоминать - сколько крови вам попили из за таких пустяков, на самом деле мне кажется, что в скором времени должны уже упростить всю эту тягомотину....
Скажите - а дорогое это удовольствие - по судам тягаться? Это я на всякий случай - думаю что дешевле - судиться или собрать кучу справок, отсидеть в очередях, дать кучу взяток и наконец зарегестрировать?

И вот, возвращаясь к вопросу
Теперь поздравления мы принимаем, т.к. уже вряд ли что-то на что-то может повлиять.
Суд по узакониванию нашей перепланировки у нас состоялся в ноябре, после чего было назначено повторное заседание на 11 декабря.
К 11 декабря мы предоставили суду техпаспорт с существующим состоянием квартиры и результаты судебной экспертизы (что все сделано хорошо и в соответтсвии с проектом) - экспертиза нам стоила 15 тыщ рублей.
Решение было принято в нашу пользу (мы при этом на первом заседании согласились изменить исковые требования и убрать из иска момент о том, что МВК нам отвечало 8 месяцев вместо положенных 45 дней). Но решение суда на руки мне удалось получить только 13 февраля (по непонятной причине дело от судьи попало в канцелярию только в конце января + 10 дней на обжалование - оказываецца, что они считаюцца не от дня вынесения решения, а от дня регистрации решения канцелярией суда).
Сегодня получила новый техпаспорт (с фразой о том, что перепланировка утвержденная, на основании решения суда такого-то).
Сегодня же подала документы в ГБР (теперь это у нас в районе).
4 марта должна получить новое свидетельство

Не прошло и 2,5 лет с момента начала эпопеи.

МВК идет лесом и бесплатно.
Юрист нам стоил 15 тыщ рублей (видимо, по дружбе).
Судье не платили ничего (вот чесслово, пузо соврать не даст ).
Старый 27-02-2008, 01:37     #245
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Трамваи там вроде уже давно не ходят... и я надеюсь что с Барочной пути уберут... т.к. квартира намечается на углу Левашовского и Барочной...не хотелось бы под окнами трамваев..
Извините, вмешаюсь. Трамваи убрали с Барочной, уже асфальтируют. А на месте трамвайного парка ЮИТ уже вовсю жилой комплекс строит.
А угол Левашовского и Барочной - это не Петроградский эталон? Мы там квартиру строим, в сентябре - сдача! Может, соседями будем? У нас окна - на Барочную!
Старый 27-02-2008, 18:36
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #246
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Живу на Петроградке с 4 лет.
Гулять нравиться, жить все больше и больше нет. Стало больше машин, застроили скверики рядом. Постоянно ездят большегрузы, которые даже повернуть зачастую не могут...
Строятся несколько многоквартирных комплексов, и я как представлю, что все эти жильцы на машинах ломануться по Пионерской в центр...
Опять же им надо будет где-то лечиться и устраивать детей в д\с, то есть через пару лет будет капут...
Опять же заметила что за последние годы просто засилие бомжей (хотя я думаю это не только у нас ).
Детские площадки напротив Чкаловской и ближе к Пионерской постоянное сборище алкашей и бомжей. То пив пьют, то шмотки с помойки разбирают. После этого идти на такие площадки не хотся как-то...
Ходим на площадку на перекрестке Малого\Красного курсанта.
ПЛЮСЫ: Можно гулять в небольшом парке с лужицей под названием вроде Петровская зона отдыха, на Петровском пр.
Близко от центра, пешком до "салютов" "Алых парусов" и т.д.
Много д\с и относительно несложно туда попасть (пока).
Ну и атмосфера района ... она сложно передается словами.
Я живу на Пионерской. Но мне больше нравиться район Горьковской, ну и Крестовский. Правда и он сейчас застраивается дикими темпами и боюсь что скоро будет обычный жилой район с небольшими зелеными насаждениями.

Еще на Крестовском будет съезд с ЗСД (западного скоростного диаметра), так что экология в будущем под большим вопросом.
Зоопарк по слухам вроде перенесут и застроят жильем.
И (О, счастье!!!) стадион на Петровском то же убирут. По крайней мере не будет этой дикой толпы "фанатов" которая засерает все окрестные скверы и дворы.
В общем мы планируем уехать жить за город, а сюда приезжать гулять.
Старый 27-02-2008, 21:02     #247
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
И вот, возвращаясь к вопросу
Поздравляю! Вы создали прецедент %-)
Старый 27-02-2008, 23:36     #248
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Тоже мечтаю выехать из Приморского на Петроградку, надоели бетонные коробки, грязь по колено! Хочется красоты, города!
Старый 28-02-2008, 01:00     #249
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вы создали прецедент %-)
спасип
но я думаю, что до нас его уже создавали. во всяком случае, секретарь в МВК, отдавая отказ, сама предложила идти в суд и "без проблем все узаконить".
Старый 03-03-2008, 10:19     #250
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Извините, вмешаюсь. Трамваи убрали с Барочной, уже асфальтируют. А на месте трамвайного парка ЮИТ уже вовсю жилой комплекс строит.
А угол Левашовского и Барочной - это не Петроградский эталон? Мы там квартиру строим, в сентябре - сдача! Может, соседями будем? У нас окна - на Барочную!
Да-да, соседями будем... у нас окна прям на угол Барочной и Левашовского... Говорят "рабочая" сдача уже в апреле будет... Мы хотели кое-какую перепланировку сейчас сделать, что бы сразу документы получить нормальные... сказали ужо все\\\ типа кто не успел, тот опоздал... придется либо жить потом незаконно, либо мучиться через суд как тут было описано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.