Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 21:59     #241
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
по-моему, автор путает смысл "зчем" и "что для этого нужно сделать". Когда дом строят, тоже много трудностей.
Я ребенка родила и хочу ещё не затем, что в сад не попасть или денег мало платят. Совершенно не затем. Потому что дети - это счастье, потому что нет ничего страшнее бездетной старости, потому что хочу, чтоб от моего народа осталось хоть что-то, кроме детей наркоманов, можно ещё много "потому что" и "затем" привести.
+10000000
Старый 06-02-2009, 22:44     #242
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
За 1998 год не видели? Одна треть (навскидку) от А4 и тонюсенький. Сейчас я даже порадовалась, что бумаги стало на документе больше.
Да,да
У нас просто истлел практически,так как надо было везде предъявлять .
Еще и умные сотрудники паспортного стола оторвали кусок,потом скотчем приклеили
Короче,решила я ребенку паспорт заграничный отдельный сделать.
Так меня с этим св-вом послали далеко-далеко.Пришлось делать новое, а еще и справку о гражданстве.................
Старый 06-02-2009, 22:58     #243
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..
Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Никто ни кого рожать не заставляет! Вполне можно остановиться только на процессе... Не надо поддаваться на правительственную агитацию, надо рассчитывать на свои силы...

Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
Надо это прежде всего родителям,мы ведь в первую очередь рожаем для себя детей,а потом уже как граждан страны.
Не огорчайтесь.
+1000000
Старый 06-02-2009, 23:11     #244
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Никто ни кого рожать не заставляет! Вполне можно остановиться только на процессе... Не надо поддаваться на правительственную агитацию, надо рассчитывать на свои силы...


+1000000
Люди, если до вас не доходит, то тему хоть читайте, плиз. Ни кто и не пишет, что заставляют. Мешать не надо, а так ваще сами обойдемся как-нибудь.
Старый 06-02-2009, 23:49     #245
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
а что им остается делать, как не убеждать, все хорошо?
сказать правду? мы - некомпетентные руководители? Мы недостаточно делаем, чтобы поднять с колен нашу экономику? что в России кризис принял такие суровые формы оттого, что у нас обрушилась нац. валюта? что у нас все рушится - и система образования, к примеру? про 25%
Сегодня в инете появилось заявление Путина, где он говорит, что благодаря правильным действиям правительства () кризис в России не принял тяжелые формы. Как же себя не похвалить...
Старый 07-02-2009, 00:38     #246
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


У нас эта вся агитация за поддержку рождаемости - оценивая реально - на словах. А вот я сегодня смотрела передачу про замечательную страну где-то в персидском заливе - Катар.
Вот там при женитьбе государство выделяет 230 тысяч долларов на поднятие так сказать.... И никакой агитации из ящика - дали 230 тыщ бачей - и всё понятно без слов!!!


П.С. пожалела, что не родилась арабкой в Катаре, или в Дубае, или в ОАЭ......
Старый 07-02-2009, 01:49     #247
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Прочитала весь топик и сижу удивляюсь. Как можно не зависеть от государства живя в этом самом государстве? Мне тоже ничего не надо от системы, но боюсь, что она у меня отнимет то, что у меня есть. Например, работу или тот же детсад, а, соответственно, опять же работу. Нет сада - нет работы, заработать на няню в нашем государстве может далеко не каждый. А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
Захотят, завтра повысят квартплату так, что людям просто будет не заплатить, а потом выселят за неуплату. Захотят, прикроют весь частный бизнес, еще и посадят за спекуляцию. Захотят, и деноминацию забахают и оставят всех без копейки, а еще и оборот иностранной валюты запретят - это. чтоб совсем людей без денег оставить. Ну, чтоб им детей веселей было рожать и растить.
Самое страшное, что сегодня у нас все в порядке, а завтра это самое государство может разрушить нашу жизнь и от нас ничего не зависит!!! В свободные выборы, демократию и т.д. я не верю.
Старый 07-02-2009, 01:58     #248
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Дык и раньше не легче было, только еще платных родов не было. Плюс памперсов не было, десткого питания нормального, одежды, зарплата 120-130 рублей без возможности приработка. Мне кажется. что вашим родителям труднее было, а их родителям - вашим дедушкам - бабушкам - еще хуже
Держитесь, депрессия пройдет, а радость ваша - детки - останутся с вами.
Старый 07-02-2009, 02:00     #249
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и сижу удивляюсь. Как можно не зависеть от государства живя в этом самом государстве? Мне тоже ничего не надо от системы, но боюсь, что она у меня отнимет то, что у меня есть. Например, работу или тот же детсад, а, соответственно, опять же работу. Нет сада - нет работы, заработать на няню в нашем государстве может далеко не каждый. А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
Захотят, завтра повысят квартплату так, что людям просто будет не заплатить, а потом выселят за неуплату. Захотят, прикроют весь частный бизнес, еще и посадят за спекуляцию. Захотят, и деноминацию забахают и оставят всех без копейки, а еще и оборот иностранной валюты запретят - это. чтоб совсем людей без денег оставить. Ну, чтоб им детей веселей было рожать и растить.
Самое страшное, что сегодня у нас все в порядке, а завтра это самое государство может разрушить нашу жизнь и от нас ничего не зависит!!! В свободные выборы, демократию и т.д. я не верю.
Ну очень сильно согласна!!!
Старый 07-02-2009, 02:05     #250
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
это для того чтобы мне любить своих детей, надо чтобы государство относилось ко мне уважительно, и заботилось?
Мне плевать на государство, я своих детей буду любить и при фашизме и при социализме и при демократии И при отсутствии государства вообще
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.