мамочки- наседки- домоседки , сколько нас? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 21:09     #241
Маруха
Активный участник
 
Профиль Маруха
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 309
Маруха отсутствует


Как все точно сказано, даже добавить нечего.....
А как с этим бороться, особенно, когда домохозяйкой всю жизнь не мечтала быть.
Старый 01-01-2009, 22:18     #242
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


Добрый вечер! Прочитала ваши рассуждения на заданную тему. Непонятно , а Вы к какому типу женщин себя относите. Может еще не пришло время для выбора или Вы не там ищите?
Старый 01-01-2009, 23:51     #243
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Милые мамочки домоседки, это не мои слова ,я нашла это на другом форуме, решила сюда вставить -поговорить об этом.

Мне вот сейчас 26 и я не представляю что я всегда буду жить вот так Мне явно чего- то не хватает. Но работать по четкому графику нет возможности, да и желания по многим причинам. А то что подходит по графику ну никак не нравится. А зачем себя насиловать в этом случае. Работа ради работы..Будет депресс другого рода скорее всего. Денег хватает. Но чувствую, что нет гармонии. Хочется чего-то еще ...Стала подумывать о маленьком бизнесе. Но это в будущем. А сейчас что делать? Хочу развиваться и расти...
Старый 02-01-2009, 01:15     #244
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


Мне кажется в жизни столько интересного, тем более, если есть возможность чему-то научиться. Надо только узнать к чему "душа лежит". Начать с чего-то, а потом тяга ко новому , будет давать силы двигаться дальше.
Замечательно, что у ВАС есть желание изменяться . Все получиться, надо лишь прислушаться к себе.
Старый 02-01-2009, 13:07     #245
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Мне кажется в жизни столько интересного, тем более, если есть возможность чему-то научиться. Надо только узнать к чему "душа лежит". Начать с чего-то, а потом тяга ко новому , будет давать силы двигаться дальше.
Замечательно, что у ВАС есть желание изменяться . Все получиться, надо лишь прислушаться к себе.
+100000
Совершенно верно!!! Надо найти себе силы двигаться дальше, пробовать одно,другое,третье, в чем-то себя найдете обязательно! Проще всего опустить руки и жалеть саму себя,чем все мы время от времени занимаемся...
Девченки.выходите из депрессии!!!!!
Давайтне расскажем друг другу и покажем .если есть (у меня полетел ридер,фотки пока не могу показать), как мы с нашими родными и дорогими домашними встретили Новый год????
Мы проводили старый.потанцевали, побесились, написали желания на листочках, и когда начали бить куранты,сожгли листочки, потом началось самое интересное, средний сын толкнул папу ,тот вылил на себя весь сок, расстроился и пошел переодеваться, расстроился сын, куранты бьют, я кричу, пейте скорее свои желания,короче, дурдом, в итоге все помирились. Сейчас вспоминаем и ржем, а тогда думали, ну вот. встретили Новый Год....
Старый 02-01-2009, 13:37     #246
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


да уж, точно!
я вот к вам присоседилась еще в декабре, а даже фоты выложить не могу: не умею размеры уменьшать!
у нас тоже примерно такой новый год, но только в этом году: дети порвали две гирлянды с фонариками, елку переделывать так и не стали, авось на след.год поумнеют; они же сломали туалет - магазы не работают, запчастей и сантехников нет (точнее, один согласился прийти за 1000). так что бегаем с ведерком.
всё верно, всё зависит от самого человека и его восприятия. я даже своих детей учу оптимистически смотреть на жизнь и находить хорошее даже в чем-нибудь плохом.
а вот насчет депрессии. для меня самое главное - уметь отключаться от текущих дел. не находить себе что-то еще по интересам, а просто уметь НЕ делать чего-то, так намного легче.
очень трудно получать радость от данного момента, но иногда это удается.
Старый 02-01-2009, 14:27     #247
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Мне кажется в жизни столько интересного, тем более, если есть возможность чему-то научиться. Надо только узнать к чему "душа лежит". Начать с чего-то, а потом тяга ко новому , будет давать силы двигаться дальше.
Замечательно, что у ВАС есть желание изменяться . Все получиться, надо лишь прислушаться к себе.
Я согласна с вами. Но у меня желание не столько измениться, сколько "добавить к уже имеющемуся" еще что-то. Развиваться вобщем. А еще желательно, чтобы эти знанания пригодились. Т.е. не просто для себя, а еще какую-то пользу чтоли от этого извлекать.
Вот кто чем занимается сидя дома? Кроме детей и самого дома
Старый 02-01-2009, 15:03     #248
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен@ Посмотреть сообщение
Я согласна с вами. Но у меня желание не столько измениться, сколько "добавить к уже имеющемуся" еще что-то. Развиваться вобщем. А еще желательно, чтобы эти знанания пригодились. Т.е. не просто для себя, а еще какую-то пользу чтоли от этого извлекать.
Вот кто чем занимается сидя дома? Кроме детей и самого дома
видно, у каждого по-своему. я прежде, чем себя развивать, сначала предпочитаю расслабиться и набраться сил. один из вариантов - поездки на целый день в Павловск, в Пушкин или в парки аттракционов. там можно реально отдыхать, а, главное - ни о чем не думать.
Старый 02-01-2009, 17:58     #249
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
видно, у каждого по-своему. я прежде, чем себя развивать, сначала предпочитаю расслабиться и набраться сил. один из вариантов - поездки на целый день в Павловск, в Пушкин или в парки аттракционов. там можно реально отдыхать, а, главное - ни о чем не думать.
Да, точно у всех по разному Я так уже не могу отдыхать. Чувствую, ход мыслей замедляется, а время наоборот идет быстро. Я уже пресытилась всеми прелестями "безработной" жизни. Хочется наоборот думать! Решать какие-то задачи (не математические, вы же понимаете), находить решение, развиваться. Вобщем заставить серое вещество вновь работать на полную мощность.
Старый 02-01-2009, 19:19     #250
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен@ Посмотреть сообщение
Да, точно у всех по разному Я так уже не могу отдыхать. Чувствую, ход мыслей замедляется, а время наоборот идет быстро. Я уже пресытилась всеми прелестями "безработной" жизни. Хочется наоборот думать! Решать какие-то задачи (не математические, вы же понимаете), находить решение, развиваться. Вобщем заставить серое вещество вновь работать на полную мощность.
ага! )))
а я училась и работала 10 лет: 2 училища, институт, куча курсов... ОТДЫХАААЮ... )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.