"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 20:51     #241
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
какое вы имеете право решать за человека кого ему любить и как?
сломает-не сломает - это не ваше дело
вас интересует только то, что вы не будете авторитетом? вы им не будете при таком раскладе. это просто неизбежно
я вот совершенно не упираюсь в собственную авторитетность для детей
я им предлагаю варианты - пользоваться моим опытом или ловить свои шишки и любой выбор уважаю изначально
а вы своему ребенку УЖЕ не оставили выбор
плохо это
ИМХО
простите, ничего личного
Невозможно решить за человека , кого он любит кого хочет и как хочет . Даже за маленького ребенка - невозможно . Если мать влияет на решения ребенка , это ее право и ее обязанность - поступать по своему разумению , а что из этого получится , ребенок совершает сам .
Любой выбор своего ребенка я бы уважать не смогла , потому что на свете существует слишком много неправильных выборов , например , алкоголь и наркотики , воровство и подлость . Самоустраняться и уважать поступки ребенка в этом случае - это равнодушие , а не уважение чужого выбора , ребенок ли это или друг или родственник или любой человек , который тебе доверяет .
Что значит - не мое дело ? Мне будет дело до моего ребенка в другом возрасте . И если диктовать ему поступки я не могу , это не значит , что ему не нужна будет мать , к котоой можно обратиться не за советом , а просто за добрым словом .
Знаете , лет до 15 еще возможно обвинять мать в своих несчастьях . А дальше - это уже инфантилизм , простите за прямоту .
Что бы Вам не смогла дать Ваша мать , она Вас вырастила . Вот и я не бросила сына , поэтому как мне кажется , имею куда большее право судить что для него лучше , чем БМ , бросивший его в беде не раз . А подлецами становятся раз и навсегда , ИМХО . Даже если сын его простит и будет с ним общаться , для меня он навсегда останется раскаявшимся подлецом , способным на всё , и я буду очень волноваться за сына , как если бы он дружил с запущенным наркоманом , недавно подшившимся , или вором с темным прошлым , только что вышедшим из тюрьмы Поэтому я очень не хочу , чтобы они общались , вот и всё .
Старый 07-03-2008, 21:36     #242
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
У Вас наверное , и требовательность ниже , чем у меня .

Не знаю, как сравнить уровни требовательности. От родителей я уже давно ничего не вправе требовать. Могу только радоваться, если у них появились силы и желание на какое-то хорошее дело. И стараюсь пожалеть их, если сил у них на что-то, чего бы мне хотелось, не нашлось.

Мой отец тоже совершил поступки, которые можно расценить как предательство. В вашем варианте сейчас - он "как раскаявшийся подлец или недавно подшившийся алкоголик, или вор, вышедший из тюрьмы на свободы".

Я прошла через материнский ультиматум "кто общается с предателем - сам становится предателем". И через неприятие отца, и через злобу и обиду на него. Это было очень больно. И жила бы с этим дальше - спасибо добрым людям, помогли разобраться.

Во мне больше нет обиды и злобы, у моих детей есть любящий дедушка. Сейчас он старается им дать то, что не смог дать мне. Мои дети не виноваты в том, как сложились отношения моих родителей. Мои дети не должны быть заложниками моих эмоций. Вот как-то так.

Перекладывать ответственность за нынешнюю реальность на мать - это не инфантилизм. Родительские программы действительно очень многим людям серьёзно портят жизнь.
Старый 07-03-2008, 22:55     #243
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Невозможно решить за человека , кого он любит кого хочет и как хочет . Даже за маленького ребенка - невозможно . Если мать влияет на решения ребенка , это ее право и ее обязанность - поступать по своему разумению , а что из этого получится , ребенок совершает сам .
Любой выбор своего ребенка я бы уважать не смогла , потому что на свете существует слишком много неправильных выборов , например , алкоголь и наркотики , воровство и подлость . Самоустраняться и уважать поступки ребенка в этом случае - это равнодушие , а не уважение чужого выбора , ребенок ли это или друг или родственник или любой человек , который тебе доверяет .
Что значит - не мое дело ? Мне будет дело до моего ребенка в другом возрасте . И если диктовать ему поступки я не могу , это не значит , что ему не нужна будет мать , к котоой можно обратиться не за советом , а просто за добрым словом .
Знаете , лет до 15 еще возможно обвинять мать в своих несчастьях . А дальше - это уже инфантилизм , простите за прямоту .
Что бы Вам не смогла дать Ваша мать , она Вас вырастила . Вот и я не бросила сына , поэтому как мне кажется , имею куда большее право судить что для него лучше , чем БМ , бросивший его в беде не раз . А подлецами становятся раз и навсегда , ИМХО . Даже если сын его простит и будет с ним общаться , для меня он навсегда останется раскаявшимся подлецом , способным на всё , и я буду очень волноваться за сына , как если бы он дружил с запущенным наркоманом , недавно подшившимся , или вором с темным прошлым , только что вышедшим из тюрьмы Поэтому я очень не хочу , чтобы они общались , вот и всё .
смешались в кучу люди, кони... (с)
ГлебЕгорыч хорошо все сказала
Мешать наркоманию у детей и развод родителей - это круто, да, тут уж не поспоришь
вы хотите мне что доказать? что вы правы?
да ради Бога - вы правы
с точки зрения женщины в разводе однозначно
я писала с точки зрения человека, потратившего половину жизни на перешагивание через манипуляции родителей. Я смогла наработать свой опыт отношений и перестала позволять им выяснять ИХ отношения через меня
если бы мозгов было бы побольше у мамы с папой - мне было бы легче
но, как говорится - если бы да кабы
поэтому подитожу повторяясь
предпочитаю не повторять чужих ошибок и вам не советую
ЗЫ что касается уважения - если человек несет полную ответственность за свой выбор и за свои поступки - только за это он достоин уважения
я четко уверена, что каждый из нас - и дети в том числе - ответит сам за все свои поступки
нисколько не навязываю свою точку зрения, кстати
я ее просто обозначаю
Старый 07-03-2008, 22:57     #244
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Господи, Маева, не знаю Вашего имени-отчества!
Наташа меня зовут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.