Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:42     #2481
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Вздрагивание было во время записи. так врачи сказали, я не почувствовалаПочему лучше не попадать к Кузнецовой?????
Старый 06-02-2009, 19:23     #2482
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Может быть, врач руководствуеся принципом "пусть хоть так, чем как-то иначе"? Мне кажется, что стоило бы попытаться подобрать терапию...
Я правильно поняла, что надо первоначально сделать анализ на определение уровня депакина в крови для дальнейшей стратегии?
И потом поменять врача. Т.к. принцип "пусть хоть так..." в нашей ситуации непириемлем.

Ваше отношение к препарату "Эпистатус" ?
(акт. вещество - мидазолам), если он дошел до нашей родины.
Это новинка, выпускается в виде спрея для гашения эпи-припадков в экстренной ситуации (самолет, автомобиль и т.п.). Вбрызгитвание на десну. Эффект подобный диазепаму ректальному, только более быстрый и получается более удобным.
Если можно, комментарии.
Старый 06-02-2009, 20:32
ответ для Pusinka на сообщение "Я правильно поняла, что надо..."
    #2483
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Ваше отношение к препарату "Эпистатус" ?
(акт. вещество - мидазолам), если он дошел до нашей родины.
Это новинка, выпускается в виде спрея для гашения эпи-припадков в экстренной ситуации (самолет, автомобиль и т.п.). Вбрызгитвание на десну. Эффект подобный диазепаму ректальному, только более быстрый и получается более удобным.
Он продается в аптеках? Было бы здорово, если бы такой препарат у нас появился
Старый 06-02-2009, 20:47
ответ для Pusinka на сообщение "Я правильно поняла, что надо..."
    #2484
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вздрагивание было во время записи. так врачи сказали, я не почувствовалаПочему лучше не попадать к Кузнецовой?????
Эти вздрагивания сопровождались комплексами ОМВ на записи?
Мы лечились у Кузнецовой...впечатление удручающее...полное безразличие, пассует перед первыми же трудностями. Тут, вобщем-то, несколько человек описывали сходные впечатления...

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что надо первоначально сделать анализ на определение уровня депакина в крови для дальнейшей стратегии?
И потом поменять врача. Т.к. принцип "пусть хоть так..." в нашей ситуации непириемлем.

Ваше отношение к препарату "Эпистатус" ?
(акт. вещество - мидазолам), если он дошел до нашей родины.
Это новинка, выпускается в виде спрея для гашения эпи-припадков в экстренной ситуации (самолет, автомобиль и т.п.). Вбрызгитвание на десну. Эффект подобный диазепаму ректальному, только более быстрый и получается более удобным.
Если можно, комментарии.

Уровень депакина - вторичен.... Первично - клинический эффект и переносимость, даже, если концентрация в крови выше нормы... Я не знаю несчет "менять врача"....может быть, просто поговорить для начала о том, что Вы хотели бы попробовать купировать абсансы?
Сам препарат "Эпистатус" я не знаю, но мидазолам мне знаком. Это тоже бенодиазепин. Мидазолам может заменять диазепам в тех же дозах и с тем же эффектом....только вот угнетение дыхания (возможное) у него выражено сильнее....
Старый 06-02-2009, 22:14     #2485
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


К какому лучше врачу пойти в педиатричке? Нас там ждут 26 февраля.

Запись у нас на 3 листах, на двух амплитуда волн 100 мкВ, на третьем 300 мкВ. 300 это очень много? Вообще норма это сколько?
Старый 06-02-2009, 22:49     #2486
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Может быть, кто-нибудь и знает хороших эпилептологов в педиатричке... мне не встречались. Гузева уже пациентов сама не ведет.
Давайте пока не будем говорить об амплитуде. Эпиактивность обнаружена?
Старый 06-02-2009, 23:06     #2487
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Могу только переписать заключение: Умеренные диффузные изменения б.э. активностигол. мозга. Возрастной ритм деформирован. Эпилептиформная активность генерализованная, билатерально синхронная-комплексы о-м волна без активации при функциональных нагрузках.
Андрей, не могли бы вы мне доходчиво все это объяснитьОчень прошу.....ничего я в этом еще не понимаю, тяжело мне.......
Старый 07-02-2009, 01:53     #2488
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не знаю несчет "менять врача"....может быть, просто поговорить для начала о том, что Вы хотели бы попробовать купировать абсансы?
Сам препарат "Эпистатус" я не знаю, но мидазолам мне знаком. Это тоже бенодиазепин. Мидазолам может заменять диазепам в тех же дозах и с тем же эффектом....только вот угнетение дыхания (возможное) у него выражено сильнее....
Спасибо.
О другом враче все же подумываю, т.к. вопрос решения абсансов уже ставился. На что я получила ответ, что мой ребенок с такой патологией имеет право на несколько генерализ. приступов в год и подобные проявления. Рекомендовано наблюдать. Из препаратов к депакину назначены пантогам и нейромультивит.

Чехи хвалят "Эпистатус". Но они также хвалят и барбитураты...
Если я правильно Вас поняла: точно буду знать действие препарата только после его применения.
Угнетение дыхания - это только одышка или могут возникнуть более серьезные последствия и как это решается? Или все же лучше оставаться на ректальном диазепаме и не приобретать лишних проблем?
Замучала Вас вопросами.
Спасибо за консультации.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Он продается в аптеках? Было бы здорово, если бы такой препарат у нас появился
В России я его не нашла. Нам порекомендовал наш невролог в Праге.
Старый 07-02-2009, 18:46     #2489
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девочки- мальчики.... прокомментируйте плиз.
Сделали ЭЭГ результат:
Все в педелах возрастной нормы. ТОлько умеренные дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Это как лечиться?

разве так может быть? у ребенка зпр грубое , а энцефалограмма в возрастной норме....
Старый 07-02-2009, 22:20     #2490
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Могу только переписать заключение: Умеренные диффузные изменения б.э. активностигол. мозга. Возрастной ритм деформирован. Эпилептиформная активность генерализованная, билатерально синхронная-комплексы о-м волна без активации при функциональных нагрузках.
Андрей, не могли бы вы мне доходчиво все это объяснитьОчень прошу.....ничего я в этом еще не понимаю, тяжело мне.......
Это означает, что надо искать эпилептолога и подбирать терапию, скорее всего...Только я все ж рекомендовал бы Вам не в педиатричку, а к Болдыревой или на Земледельческую...

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Спасибо.
О другом враче все же подумываю, т.к. вопрос решения абсансов уже ставился. На что я получила ответ, что мой ребенок с такой патологией имеет право на несколько генерализ. приступов в год и подобные проявления. Рекомендовано наблюдать. Из препаратов к депакину назначены пантогам и нейромультивит.
А...ну, тогда, вероятно, "до свидания"....ну, или как минимум, послушать бы еще мнения. Хотя я сомневаюсь, что огромное количество абсансов в день - это норма...Пара генерализованных приступов в год - это еще, может быть, и имеет право на существование...

Цитата:
Чехи хвалят "Эпистатус". Но они также хвалят и барбитураты...
Если я правильно Вас поняла: точно буду знать действие препарата только после его применения.
Да, конечно, все индивидуально, но если диазепам действует и он проверен, то вряд ли стоит экспериментировать...


Цитата:
Угнетение дыхания - это только одышка или могут возникнуть более серьезные последствия и как это решается?
Могут возникнуть серьезные последствия, решаются уже в условиях стационара, экстренно.

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки- мальчики.... прокомментируйте плиз.
Сделали ЭЭГ результат:
Все в педелах возрастной нормы. ТОлько умеренные дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Это как лечиться?.
Это не лечится, поскольку не имеет отношения к описанию ЭЭГ...
А кто Вам говорил, что ЗПР должно отражаться на ЭЭГ?
Мониторинг ночного сна не делали...просто для поиска таких ответов короткая рутинная ЭЭГ может быть неинформативна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.