ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 21:57     #24491
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Юль, я бы выбрала лапару, тем более, что время в запасе есть.
Старый 18-12-2008, 21:57     #24492
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Привет! Добро пожаловать!

А как рецедив увидели?


я ещё до лапары чувствовала боли в прямой кишке, прострелы и в определённых позах больно , после лапары и в климаксе ничего не болело, а вот несколько месяцев и опять всё вернулось, подтвердить конечно можно только на лапаре, но мне всё равно не остаётся другого выбора, у мужа СГ не очень, у меня аноовуляция, поэтому видимо выход один.
Старый 18-12-2008, 21:57     #24493
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Итак: Пришла я к Ка - все о себе рассказала - он посмотрел анализы и СГ мужа, сделал узи мне. Сказал, что у меня симптомы СПКЯ от сюда и ановуляция. Сказал, что возраст у меня "никакой" поводов для спешки он не видит. Предложил 2 варианта:
1) Лапара, на которой сделают насечки на яичниках, они начнут активно функционировать и в течение года попытаться получить ЕБ. Если не за год не получится - то эко. Сказал, что лапара в моем случае будет лечебной процедурой, в то время как эко - это только заместительная терапия.
2) Эко. Сейчас грядет новый год и Ка будет отдыхать до 14 января, соответственно сказал приходить на эко (если я надумаю) через один цикл, т.е. в конце января. Пророчит мне короткий протокол, т.к. боится гиперы.
Вот такие дела... теперь я сижу и не знаю что мне делать.
Лапара пугает разрезами - швами - длительным заживанием и в последствии пластической хирургией. Но при лапаре у меня будет минимум гарантированных 10 попыток забеременеть, а при ЭКО - только 1. Мне Ка так и сказал: лапара за меньшие деньги даст вам больше попыток.
Девочки, как быть? У меня есть месяц на раздумья...
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
С другой стороны шансы забеременеть мне кажется при Эко больше, чем, если делать это естественным путем.
Девочки, кто-нибуль лапару делал? Это больно? сколько времени потом на заживление швов надо? Много ли случаев Б. после лапары? Нelp! Я в панике!!!!
Я выбрала бы лапару и 10 попыток, но решать конечно Юль тебе.
Я лапару недела, но делали моей подруге недавно вообще она сказала что не больно т.к. делают наркоз, да потом пару дней были неочень приятные ощущения но совсем несмертельно. По поводу Б после лапары ничего нескажу, подружка пока детей непланирут, но раз врач говорит что вполне реально невижу повода сомневатся в его словах.
Старый 18-12-2008, 21:58     #24494
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в топик, давно читаю и слежу за событиями тут.
Мне сегодня порекомендовали ЭКО и как можно быстрее, я в сентябре только вышла из климакса, а уже рецедив эндометриоза на прямой кишке, у меня там на лапаре больше всего и удаляли, своей овуляции нет из за гормонов, стимулироваться не могу, у мужа не очень хорошая спермограмма (морфология -8), поэтому быстрее надо на ЭКО пока противный эндометриоз не распространился ещё больше.Записана на консультацию к Боярскому 24 февраля и прямо не знаю как ускорить и попасть пораньше к нему.
Привет! Думаю ИКСИ это то, что Вам надо!
Идите к Чежиной, раз уж место есть и хочется поскорее.
Старый 18-12-2008, 21:58     #24495
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А где и у кого ты делала? Кто дал направление?
Я делала 2 года назад в Данае, тогда даже не думала об ЭКО, все надеялась на ЕБ. Проверили трубы и удалили эндометриозные очаги. Врач заверил меня, что теперь все точно получится, но увы, и через 2 года я делаю ЭКО. Но сама лапара считается косметической процедурой, не бойся. В вашем случае думаю стоит довериться врачу.
Старый 18-12-2008, 21:59     #24496
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну вот, дозвонилась наконец! разбудила ее , бедную
лежит, отдыхает, сделали УЗИ, результат я уже написала , всё в порядке вообщем-то. из-за кровотечения образовалась гемотома. Сейчас уже не льет. но никуда конечно отпускать ее не будут пока, лежит, будут наблюдать.Прокапали магнезию вчера, а сегодня магнезию и что-то еще, кололи дицинон.
Всем еще раз приветы передавала.
Ну слава Богу, что с малышами все хорошо. Пусть лежит, отдыхает.
Кулачки не перестаем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Боюсь трезвонить-то, каждый день клятвенно обещаю подойти к начальнику и рассказать...и оттягиваю момент. Вот решила на следующей неделе сделать внеплановое УЗИ, посмотреть как там малыш и жить до 12-недельного... А начальнику сделать новогодний сюрприз
На УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и на смелость сказать начальнику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Х Г Ча Ча 706,1 (14ДПП)
Обалдеть, девушка, какие у вас цифры!!!
Поздравляю и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 21:59     #24497
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Ка сказал СГ нормальная, конечно ему нужна своя (из Авы), но по той, что я принесла он сделал вывод, что с мужем проблем нет.
Спасибо, постараюсь перестать боляться лапары ... буду себя убеждать что это не страшно
Я вот думаю что лучше: попробовать разок эко и если не получится - лапара или сначала лапара, а если не получится - эко?
сначала лапара, а если не получится - эко
Старый 18-12-2008, 22:01     #24498
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Юль, мест, где можно сделать лапару- больше существенно, чем где можно сделать ЭКО и хороших хирургов- больше, чем репродуктологов. Про разницу в цене ваще молчу На стоимость протокола у Каменецкого можно 5-6 лапар сделать как минимум: в том же Отта, Эндомедсервисе или еще где-то а Петренко делает до 10 еще вроде и в НИИ скорой помощи тоже ок. того стоит (или делал и стоило, у меня инфа не свежая по этому вопросу)
Старый 18-12-2008, 22:02     #24499
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в топик, давно читаю и слежу за событиями тут.
Мне сегодня порекомендовали ЭКО и как можно быстрее, я в сентябре только вышла из климакса, а уже рецедив эндометриоза на прямой кишке, у меня там на лапаре больше всего и удаляли, своей овуляции нет из за гормонов, стимулироваться не могу, у мужа не очень хорошая спермограмма (морфология -8), поэтому быстрее надо на ЭКО пока противный эндометриоз не распространился ещё больше.Записана на консультацию к Боярскому 24 февраля и прямо не знаю как ускорить и попасть пораньше к нему.
Привет
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
У меня есть запись к Чежиной (Ава) на 13 января, если хочешь могу уступить, т.к. я теперь хожу к Каменецкому.
Чежина хороший врач и сейчас у неё много удач
Старый 18-12-2008, 22:02     #24500
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Итак: Пришла я к Ка - все о себе рассказала - он посмотрел анализы и СГ мужа, сделал узи мне. Сказал, что у меня симптомы СПКЯ от сюда и ановуляция. Сказал, что возраст у меня "никакой" поводов для спешки он не видит. Предложил 2 варианта:
1) Лапара, на которой сделают насечки на яичниках, они начнут активно функционировать и в течение года попытаться получить ЕБ. Если не за год не получится - то эко. Сказал, что лапара в моем случае будет лечебной процедурой, в то время как эко - это только заместительная терапия.
2) Эко. Сейчас грядет новый год и Ка будет отдыхать до 14 января, соответственно сказал приходить на эко (если я надумаю) через один цикл, т.е. в конце января. Пророчит мне короткий протокол, т.к. боится гиперы.
Вот такие дела... теперь я сижу и не знаю что мне делать.
Лапара пугает разрезами - швами - длительным заживанием и в последствии пластической хирургией. Но при лапаре у меня будет минимум гарантированных 10 попыток забеременеть, а при ЭКО - только 1. Мне Ка так и сказал: лапара за меньшие деньги даст вам больше попыток.
Девочки, как быть? У меня есть месяц на раздумья...
читала много счастливых историй, когда при СПКЯ после лапары девчонки в течении года беременели, тем более при нормальной СГ грех не воспользоваться таким шансом, а лапара это совсем не страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.