КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:57
ответ для Zhanin на сообщение "всем привет :support: написали вы..."
    #2441
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
всем привет
написали вы много, половину прочитала, потом дочитаю остальное ....

мы в субботу ездили в 9-ку с акушеркой договаривались (я с ней дочку рожала)
Кстати от ст. м. Пр. Просвещения до 9-ки пр кольцу мы доехали за 35 минут, ехали не больше 120 км по трассе, но пробок в это ...
Поздравляю с удачной поездкой в РД!
Хорошо, когда получается так душевно поговорить и обо всем договориться с медиками.
Насчет ягодичного предлежания не беспокойся, есть еще пара месяцев, пока мелкий может крутиться туда-сюда. Старшая у меня бОльшую часть беременности провела головой кверху. А даже если и нет - ничего криминального, многие детки рождаются попой вперед без особых проблем. Вот мой личный страх - лицевое предлежание, там уж точно кранты и КС

Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
А разве декретные оплачиваются не сразу, как листок нетрудоспособности принесешь из ЖК, т.к. после 30 недель?
Я уже в отпуске, вот отпускные как раз сегодня получила. А декретные после 30 недель.

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

А мне наоборот назначали.Тем более что в сперме содержаться какие-то вещества-которые готовят шейку к родам.Совместить приятное с полезным,так сказать.
Точно! Я тоже неоднократно такое слышала.
А сейчас, говорят, есть общая тенденция к перенашиванию, так секс и вовсе назначают как приближающий роды метод
Старый 19-01-2009, 18:09     #2442
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!!!
А курсы это и для мамы, и для папы 2 недели? В смысле для пап не отдельные курсы, а входят в ту же программу? (что-то совсем сформулировать нормально не могу... )
Ну, на Звездной тоже удобно, в Купчино все-таки живу)))
Там спец.занятия для беременных? Не подскажешь, сколько стоят? В декрете тоже думаю походить надо)))
Для пап там одно занятие в выходной, в стоимость уже включено.
Про бассейн не знаю
Старый 19-01-2009, 18:22     #2443
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

Сколько всего можно интересного порчитать.
Почему кривыми-то? Голова то кривая бывает,из-за того что она крупная и по каналу родовому пока идет может девормироваться слегка.И то не у всех.
Ну да. А еще после родов косточки черепа обычно на место встают очень быстро. Кто-то мне рассказывал про слегка свернутый набок нос - мамаша в шоке, а носик быстро встал на место и стал ровненьким.
Куда больше шанс своими руками сделать ребенку несимметричный череп: если класть все время спать на один и тот же бок или на спину.

Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а пособие до полутора лет - это сколько?
40% от средней зарплаты за последние 12 мес. перед уходом в декрет вроде. Есть еще нижняя и верхняя планки для первого и второго ребенка. А после НГ должна была быть индексация, так что я сейчас сумм не назову.
Приблизительно: не меньше 1500 за первого ребенка и 3000 - за второго. Верхний порог что-то окола 7000.
Старый 19-01-2009, 18:44     #2444
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Это ежемесячно по 7000 платят?
Ежемесячно, но не по 7000. Они рассчитывают пособия в зависимоти от зарплаты, но при этом не могут платить меньше определенной суммы и больше другой - тоже определенной. То есть если пособие получается слишком маленьким, то добавляют до нижнего порога, а если слишком большим - урезают до верхнего. Платят после декрета ежемесячно до достижения ребенком 1.5 лет.

Цитата:
Сообщение от oresh Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня в прошлую беременность тоже дочка сидела на попе, так меня отправлял врач на физкультуру для беременных - чтоб ребеночек перевернулся. Ходила 2 или 3 недели, так потом трое суток в животе такой каламбур был, что спать не могла, но дочка перевернулась. Не знаю, сейчас есть такая физ-ра или нет при ЖК
У моей подруги ни в какую сын не хотел переворачиваться, а недель уже было прилично, надо было оперативно решать вопрос. И ей удалось в инете нарыть упражнение, которое она успела сделать один раз - и мелкий перевернулся тут же. Хотя до этого ничего не помогало, никакая физкультура. Но я так понимаю, это все очень индивидуально. Если же будет интересно, могу спросить.
Старый 19-01-2009, 18:44     #2445
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Всем привет!!!! Ну вы и писать

Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Вот у нас сегодня, например, годивщина свадьбы
Поздравляю!!!!!!:f lower:

Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Вот такие пинеточки связала на новогодних праздниках недавно родившейся девочке...
Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Спасибочки огромнейшее!!!!!
Пинеточки вообще просто вязать!
Вот еще когда-то вязала...
Пинеточки и комбезик, типа костюмчик!
очень красиво!!! молодец!!!!
Старый 19-01-2009, 18:44     #2446
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
У меня на работе есть полис ДМС, так меня по нему записали, я проосто когда записывалась не говорила что я по беременности.
А тебе в каком районе надо?
А как тебе врач в обменку вписал результут7 Ничего не сопротивлялся?
И что ты говорила в самой страховой,ну типа,что беспокоит?
У меня такая же ситуация просто.Если в 9-ке привяжутся,что врачейц надо проходить-придется идти по ДМС.
Старый 19-01-2009, 18:47     #2447
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Конечно, ты же за деньги идешь
А вот в магазине оптики "Смотри!" осмотр бесплатный. интересно, можно там договориться с окулистом?
Старый 19-01-2009, 18:48     #2448
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Старшая у меня бОльшую часть беременности провела головой кверху. А даже если и нет - ничего криминального, многие детки рождаются попой вперед без особых проблем. Вот мой личный страх - лицевое предлежание, там уж точно кранты и КС

Точно! Я тоже неоднократно такое слышала.
А сейчас, говорят, есть общая тенденция к перенашиванию, так секс и вовсе назначают как приближающий роды метод
Ну я знаю,что мальчиков в основном рекомендуют через КС в тазовом.
Правда не знаю с чем это связано...
Может бояться,что он прищемит кой-чего?
Старый 19-01-2009, 18:49     #2449
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение

И ей удалось в инете нарыть упражнение, которое она успела сделать один раз - и мелкий перевернулся тут же. Хотя до этого ничего не помогало, никакая физкультура. Но я так понимаю, это все очень индивидуально. Если же будет интересно, могу спросить.
Спроси, пожалуйста! Я знаю только про "свечку"...
Старый 19-01-2009, 18:49     #2450
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Ну да. А еще после родов косточки черепа обычно на место встают очень быстро. Кто-то мне рассказывал про слегка свернутый набок нос - мамаша в шоке, а носик быстро встал на место и стал ровненьким.
Куда больше шанс своими руками сделать ребенку несимметричный череп: если класть все время спать на один и тот же бок или на спину.
На самом деле -запросто.
Я так дочке голову сплющила,хорошо в месяц заметила врач-сразу стали класть по разному.Просто очень удобно было класть ее на правый бочок.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.