"Вокруг ёлки хоровод - ОКТЯБРЯТАМ второй год"! 2007 - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:33     #2401
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Девченки привет!!!!!!!!!!!! Как я по вам скучаю!!!!!!!!!

Наконец-то подключились к инету, но вся процедура подключения занимает уйму времени. У нас пока телефон стоит в туалете, телефон стационарный (радиотелефон подключить не могум т.к. в туалете розетки нет для базы). Вот. А к нотику модем подключаем только по вечерам когда Санчес спит, инече она эти провода длинющие, идущие из туалета на кухню, ежели увидит, то радости будет море

Сейчас напишу вам немного про нас и спать пойду. Читать вас не успеваю есс-но, хотя очень охота.

Сашка стала жутким шилозадом бесстрашным! Ох (((( В общем днем когда она бодрствует - бодрствуют все! Ни секунды промедления так сказать. Так что в инет теперь днем я вааще врядли когда выйду. Она научилась наконец-то залазить на стулья, диван, кресло-качалку, и нифига не боится что навернется. Лезет, еще с дивана на стол пытается влезти, а на кресле-качалке вообще встает. Есс-но мама и папа всегда начеку и всегда рядом, поддержат, поймают, и поэтому пока она еще (ТТТ) не навернулась и видимо поэтому не боится. Как грится "Страху нет один задор". Вот один раз пальцы себе прищемила комодом, так теперь аккуратно закрывает (хотя ручки уже все у комода отвинчены). И вообще!!! Сашка залазит в шкаф и там прячется, ложится пузом на табуретку, отрывает ноги от земли и висит, подтаскивает табуретку к ванной, пытается на табуретку влезть и цель - запрыгнуть в ванную. И вообще!!! Таскает 6-тилитровые бутылки с водой, ведра, веники, тазы. Таскает все!

В общем че-та на новой квартире Сашка как переродилась. Такой живчик прикольный стала! Все же я рада этому, пусть ребенок растет, развивается!!! Все понимает моя вредина, но учиться вот не хочет. Пыталась сегодня с ней на кубиках цвета выучить - типа синие кубик ик синим сложить, красные к красным, но меня послали и Сашка стала заниматься своим делом. Потом я взяла книжку типа азбуки и стала ее учить буквами и картинкам, меня опять послали. В общем как с ней заниматься сурьезными вещами - я не пойму.

Болтает она все подряд, пока предложения не говорит, максимум "мама ням" (и то говорит это только показывая на Киндербиовитель гель). Спасибо Сашке что она постоянно тычет в него пальцем и напоминает мне его ей давать. Обожает эти витаминки.

А ВООБЩЕ НАМ ТУТ НА НОВОЙ КВАРТИРЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Правда всякие проблемы с отключением электричества на целые дни (это при том что плиты у нас в домах тоже электрические и как подогреть ребенку еду ХЗ). Теперь наша ближайшая будущая покупка - это походная газовая плиточка А потом еще 4 дня воды горячей не было, только ледяная. Но ниче, пережили! Уже справили несколько новоселий. Через 2 недели у Лехи юбилей, опять будут гости, а потом еще подруг надо позвать.
Много у нас еще не доделано, и помелочи, и одна комната целиком не готова, пока как склад используется, и кухня у нас старая (в смысле мебель), но я ее самоклейкой оранжевой обклеила - так классно стало, прямо солнечно и весело.

А, еще мы в садик записалисьв РОНО. И даже направление в сад сразу выдали. Так что надо готовить Сашку к саду (как Натэлла я тоже переживать буду что времени осталось мало). Соску кстати Санчес до сих пор сосет ночами и вааще любит ее, и ночью кушает смесь обжора, спать нам не дает. Но зато вроде горшок освоила (ТТТ). Штаны пока не снимает, но терпит, ждет пока ее не посажу, или сама садится. Уже мало писается. Теперь надо учить пить из кружки... Ох... Потом учить есть саму.... Потом от соски отучать... Потом на горшок самой садиться (чтобы трусы научилась снимать). Потом..... А что еще надо к садику уметь?

Девченки, я обо все вас помню! Очень скучаю по общению с вами! Вы если собираться где-то будете (про баньку вспомнила, планы вроде были), то вы мне позвоните, а??? Просто в инет я пока редко выходить буду, хоят он такой классный, мега-быстрый, просто в лет все открывает, хочется смотреть ваши фотки бесконечно. Но и спать хочется... Вот!

Всех целуем мы с Сашкой, всех обнимаем!!!
Старый 16-01-2009, 00:58     #2402
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
А, забыла сказать, зубы мы не чистим еще. Я даже не морочилась пока. Зубки у Димы беленькие чистенькие. налета не бывает. Из ротика не пахнет. Я раньше 2-х даже думать не буду, если конечно ничего не начнет настораживать.
у нас на 4-ке черный развод-видимо вышел такой- с кариесом что-ли...
Старый 16-01-2009, 02:06     #2403
Tatusa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщения: 4 007
Tatusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lin-Za Посмотреть сообщение
а когда ты читаешь, поделись? ..
кстати, делись интересным в нашей группе в контакте, мне это например будет ооочень интересно:
вот девочки выложили детские книги и я пошла по их стопам и заказала стопку в лабиринте, теперь белфакс хочу поискать в своем районе. Но и о себе надо подумать, а то что-то я ни фильмов толком не смотрю, ни книг не читаю, так что если будет время ооочень жду твой список прочитанного .....
читаю.. когда ем, курю, писаю и прочие такие моменты)) я просто очень быстро это делаю. тут есть польза в том. что особо интересные книги я могу по много раз перечитывать (когда новых по какой-то причине не могу купить).
по поводу посоветовать.. ты скажи в каком жанре. потому что я совершенно всеядна, читаю все подряд. в основном не слишком серьезную литературу, что полегче. Оно на горшке не комильфо классику читать. впрочем ее я тож прочитала порядком в свое время)) так что примерно направь. а то мне так трудно сообразить из всей массы
Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение

а с экрана читать ты вообще никак?
вообще не терплю, не могу за текстом следить если много написано. и потом эта магия новой книги, ее запах)) с детства подсела))
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А ВООБЩЕ НАМ ТУТ НА НОВОЙ КВАРТИРЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! !!
Поздравляю, дорогая! новая квартира - новая прекрасная жизнь)))
мы вот седни еще одну полочку в гардеробе прибили - така радость, така радость!)))
Старый 16-01-2009, 11:23     #2404
Aнasтезия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 620
Aнasтезия отсутствует


Девочки привет!
Я поменяла ник - наконец-то!!!!
Старый 16-01-2009, 11:51     #2405
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнasтезия Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я поменяла ник - наконец-то!!!!
аффигеть-у меня у сестры такой же....
Старый 16-01-2009, 13:15     #2406
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая, но надеюсь не проигнорируете. У меня сынуля родился тоже в октябре 2007. Не откажите в совете. Где лучше сделать мальчику обрезание ? Муж мусульманин (но не до мозга костей, а просто вера у него такая) и сын тоже. А мы с дочкой православные. Врачи сказали лучше это делать в годик, вот время подошло, а куда лучше направиться не знаю даже. Может кто чего знает? Спасибо.
Старый 16-01-2009, 13:35     #2407
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchutka77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! .
Приветствую!
Могу только сказать. что кто-то у нас делал подобную процедуру, но не знаю появится ли тут сейчас эта мамочка. А вообще в разделе от годо до 3-х можно поискать подобную тему.
Старый 16-01-2009, 13:45     #2408
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Спасибо, подожду, посмотрю.
Старый 16-01-2009, 15:25     #2409
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Приветствую!
Могу только сказать. что кто-то у нас делал подобную процедуру, но не знаю появится ли тут сейчас эта мамочка. А вообще в разделе от годо до 3-х можно поискать подобную тему.

не, ну вы только посмотрите Появится ли? Это я. Очень пиятно, царь. Мы мусульмане. И мальчики у меня обрезанные.
Старый 16-01-2009, 15:27
ответ для anchutka77 на сообщение "Спасибо, подожду, посмотрю."
    #2410
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchutka77 Посмотреть сообщение
Спасибо, подожду, посмотрю.
хирург поможет.

Только, насколько я понимаю, это ж обряд соблюсти надо, это надо тогда в мечеть сходить, наверно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.