Запись в дет.сад Калининского района - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:26     #2391
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Давайте, про 2 напишу:
1. Скво - мутный глаз
Старый 11-02-2009, 13:26     #2392
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да, про возраст надо было напомнить
Там совсем другие расклады.
Да чего напоминать. Пока у них все заявления разделены так (то, что я увидела)
По порядковым номерам на сентябрь и по дням приема (возможно)
Те, кто на сейчас - в отдельной папке и тоже по порядку
Про льготы: ОВ сказала, что сейчас проходят собеседования с заведующими (о чем? может, о наличии мест?)
Потом они буду рассматривать ВСЕ документы на льготу - подходят -не подходят (т.е. не факт, что они всем льготникам подтвердят это право)
Потом комплектуют группы из льготников
Потом - остальными.
Про 64 сад - очень ругаются, говорят, что там как медом намазано, ОВ как-то грозно сказала про собеседование с заведующей этого сада. И еще. Посещение подготовишек там льгот не дает . Это они при мне одной маме объяснили.
Старый 11-02-2009, 13:26     #2393
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


И что меня все время тянет списки составлять ?
Старый 11-02-2009, 13:27     #2394
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Про наш садик тоже раньше ругались, что там медом намазано, видимо теперь заведующая стала на всех родителей злобно рявкать и говорить, что места только для льготников
Старый 11-02-2009, 13:28     #2395
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Так а посещение развивалок и не должно давать льготы.
Старый 11-02-2009, 13:29     #2396
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы, пойдемте дружненько 2, 3 и 6 марта туда. Прямо к 15 часам и вместе. В свои дни конечно. Пишу - к 15 часам, ибо позже не очень могу (ну или в 16 часов, не позже)
К сожалению, думаю, что мне не стоит к Вам присоединяться - с моим возрастом все будет решаться чуть позднее. Хотя, если для массовости - то пожалуйста. Представляете, что там будет твориться?!!Скво, если не сложно, держите в курсе - как там с лого-группами (можно в личку, раз у нас шпионы )
Старый 11-02-2009, 13:36     #2397
ВИКУSЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 157
ВИКУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Про 64 сад - очень ругаются, говорят, что там как медом намазано, ОВ как-то грозно сказала про собеседование с заведующей этого сада. И еще. Посещение подготовишек там льгот не дает . Это они при мне одной маме объяснили.
Вот это мне не понятновсех хотят уравнять, как в советские времена. Из всех садов, которые рядом, 64 меня лично устраивает на все 100 %, а вот в сад под окнами я своего ребенка ни за что не отдам , с балкона наблюдаю ежедневно, как молодежь там по вечерам свои тусовки устраивает, а потом бутылки, окурки и шприцыНи одной качели на территории нет, детки гуляют по асфальтовым дорожкам вокруг А в 64 мы ходим на развивалки с октября месяца уже, ребенок начал разговаривать, мастерски собирает лото, пазлы всякие, уходим со слезами. С заведующей я тоже на днях разговаривала, рассказала она мне про этот разговор в комиссии, вывод говорит напрашивается один "Не делай ничего для сада, будь как все, и будет тебе счастье"

Вот, выговорилась, просто накипело
Старый 11-02-2009, 13:40     #2398
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
. И у меня возникла идея. Девочки, давайте объединяться и требовать полной прозрачности. Т.е. если по вашим подсчетам вы должны попасть в нужный сад, а Вам говорят мест нет - требовать показать, кому были даны направления до Вас. Неплохо было бы узнать законодательную базу работы этой комиссии, чтобы при подозрении на мухлевание с местами знать, куда обращаться. И если нас таких будет много - мы сможем попытаться добиться справедливости.
Идея хорошая, только вот я не совсем понимаю, как эти подсчеты делать?... Как понять, должна ли я попасть в нужный сад или нет?...

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Крысун, а вас записали на сентябрь пока ?
То есть список садов у вас тот же остался?
У нас из группы точно человек 5 уйдут, из второй - тоже, так что доукомплектовка будет.Уже все врачей проходят для речевой комиссии. В средней будет наверное в каждой больше 20 человек. Знаю, что к подготовительной количество детей уже к 25 приближается. А у нас и было-то по 19-20 в каждой группе. Уже все врачей проходят для речевой комиссии.
СКВО, это Вы про какой садик пишете? И про какую группу?
Старый 11-02-2009, 13:47     #2399
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы, пойдемте дружненько 2, 3 и 6 марта туда. Прямо к 15 часам и вместе. В свои дни конечно. Пишу - к 15 часам, ибо позже не очень могу (ну или в 16 часов, не позже)
Ну вы просто организатор досуга,я вот никак не пойму,вы переживаете...Хотя я думаю,наверно в садик вы точно попадете,тем более,что льгота у вас есть и вы по записи в первых рядах
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
И что меня все время тянет списки составлять ?
Так у вас же ник и адрес соответствующий
Старый 11-02-2009, 13:47     #2400
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Идея хорошая, только вот я не совсем понимаю, как эти подсчеты делать?... Как понять, должна ли я попасть в нужный сад или нет?...



СКВО, это Вы про какой садик пишете? И про какую группу?
Черри, у нас С Вами все чуть проще - мало детей нашего возраста, что бы они не говорили. Я считала просто - в первый день записи я была 261 (не пошла) - детей 2005 года передо мной было 3 (!!!) человека. Все - в другие сады ( так как список на тот момент был общий на все дни). Это показательная выборка. Дальше - в первые дни проходило по 250 - 300 человек - это уже ... ну, пусть 800э. Значит, во второй день подачи документов в наши сады перед нами было порядка 130 человек. Вряд ли половина из них была 2005 и хотела в те же сады, что и мы. Логика простая. Сложнее тем, у кого возраст массовый, но, думаю, что по журналу проверить можно все - там пишут номер сада, в который дают направление.

СКВО пишет про 102 - это в наших краях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.