А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 13:47     #231
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


[quote=Marry;3203792]. Ну вот, а если в потолок встаивать софиты под обычные лампы, то в наших размерчиках, как понимете, потолок на голове будет (опять же вентиляционное отверстие перекроется).
У нас вот так .И высоты хватает,и стоит относительно не дорого
Изображения
 
Старый 19-02-2007, 13:59     #232
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
А я вот думаю теперь, не поднять ли подоконник до уровня столешницы... Тогда на него можно будет чегой-нибудь поставить.
У меня вопросик к тем у кого чайник на подоконнике - окошко здорово запотевает? Ведь пар из носика вверх идет и стекло сырое будет?

У нас чайник на подоконнике. Нормально, окошко особо не запотевает. Иногда, когда чайник кипит долго, тогда есть немного. А так, вообще, у нас на кухне жарко, поэтому почти все время окно открыто. Может, если окно все время закрыто, тогда похуже будет.

У нас на подоконнике еще стоит микроволновка. Сейчас уже жалею, что поменяли окно раньше времени - может тоже подняли бы подоконник до уровня столешницы....
Старый 19-02-2007, 14:15     #233
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
У нас вот так .И высоты хватает,и стоит относительно не дорого
Вопросики:
1. Пластик или аллюминий?
2. Лампочки обычные или галогенки?
3. Сикоко в см от реального потолка? (примерно)
4. Вентилятор углядела - это в вент. отверстии вместо решетки? А чем лучше? Крепить сложно?
Старый 19-02-2007, 14:24
ответ для Marry на сообщение "Вопросики::support: 1. Пластик или..."
    #234
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Вопросики:
1. Пластик или аллюминий?
2. Лампочки обычные или галогенки?
3. Сикоко в см от реального потолка? (примерно)
4. Вентилятор углядела - это в вент. отверстии вместо решетки? А чем лучше? Крепить сложно?
1 По -мойму аллюминий,ножницами по металу резали
2 Лампочки обычные
3 Съело около 8см ну +/-
4 Принудительная вентиляция включается вместе со светом,это вместо решетки.Когда моешься все вытягивает и даже зеркало не запотевает+нет сырости.При желании можно дернуть за веревочку и выключить.Крепления не сложные ,если очень нужно все узнаю
Старый 19-02-2007, 14:35     #235
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Красивая у Вас кухня. Меня вот, что заинтересовало, стиральная машина у Вас под столешницей, Вы плиту поднимали? Ведь высота плиты и стиральной машинки одинаковая.
у нас со стир.машины снята крышка. сейчас бы просто сделала столешницу выше - 90 см, а под газ.плиту делают такие подставки и спереди закрывают планкой
Старый 19-02-2007, 14:37     #236
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
Старый 19-02-2007, 14:46     #237
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
А почему вы всё по 60 считаете? не понимаю и шкафчик можно 80, 70, да сколько угодно, плита не обязательно 60 надо мерить, а вот хол-ик думаю, что 60.
Плиту двинуть реально, согласовывать не надо, купите подводку гибкую и всё. у нас мебель стоит плотно, замерщика не вызывали, меряли всё сами перед тем, как заказывали.
Старый 19-02-2007, 14:55     #238
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Я для примера написала 60. Я к тому, что может быть ставишь холодильник 60 + плиту 70, а в сумме получаешь не 130, а уже, например, 135. Потому что они друг с другом винтами не скрепляются и имеют какой-то зазор. Значит, шкафчик нужно планировать не 70, а уже 65. Но раз Вы говорите, что можно точь-в-точь, значит, так и буду считать.
Про плиту Вы меня порадовали, спасибо!
Старый 19-02-2007, 14:55     #239
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
смотри, между шкафчиком и плитой они будут делать железную такую заглушку на столешнице - это примерно 1 см
холодильник же ты тоже не будешь ставить прямо впритык к столу - тоже 1 см
ну, это примерно

плиту двигали. купили шланг, вызвали газовщиков - они все поставили - типа безопасно
согласовывать не надо - ты же ее не в коридор переносишь
Старый 19-02-2007, 14:59     #240
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Спасибо! Ты - клад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.