Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:23     #231
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вообще-то "религия" и "вера" разные вещи... к религии - да, я равнодушна.
Как интересно. А к вере?
Старый 22-03-2009, 00:40     #232
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Iванова и Luis, вы не так меня поняли...
В том посте я использовала сравнительную степень определений (духовней, внимательней, лояльней) Упаси бог мне было говорить что мы достигли идеала... Я действительно сравнивала с прошлым.
Поясню.

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Да я тоже не ругаю. Но просто не вижу, не чувствую того, что пишет Тире. Как из другого измерения.
Только если допустить, что раньше было еще хуже.
Вот.Ключевое - "раньше было еще хуже"... Да, я именно об этом.
Iванова поставила под сомнение вопрос "стали ли мы духовней"... я и пыталась показать - да, хотя и не достигли высшего пика духовности, но духовней однозначно стали. По сравнению с тем, что было раньше.
Опять же я не в информационном ваккуме живу, и прекрасно осведомлена о том мраке, который творится вокруг. В силу той же професии.
Но я отвечала лишь на поставленный вопрос-сомнение.

А по поводу духовности...
Iванова,Вы выразили еще и пренебрежение пообщаться со словарем, чтоб понимать о чем речь... Честно говоря, я в недоумении, это мягко выражаясь... А разве это ненормально, ведя дискуссию и встречая малопонятное слово - прояснить для себя его истинное значение? (особенно когда вокруг этого понятия собс-но и спор!)...Зачем тогда вообще вступать в дискуссию, не зная предмета?... Правда, странно.. велик соблазн потрындеть, но вот о чем - это не важно, "важно ведь как Я это понимаю"... Тогда неудивительно, что другие люди Вас могут не понять, если у Вас там какой-то свой собственный словарик с персональными определениями духовности человека и общества...

Если Вас это норма - "каждый на своем языке", "непристало царской особе о словари мараться", тогда спор действительно пустой
Старый 22-03-2009, 00:45
ответ для Iванова на сообщение "Как интересно. А к вере? ;)"
    #233
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Как интересно. А к вере?
К вере - нет.
Но у меня она своя личная. Не имеющая никакого отношения ни к какой из религий.
Экспериментами с религией наелась в ранней юности, когда мне это было еще интересно.
А увело меня совсем в другую сторону личное убеждение, что религия неоправданно навязывает кучу стереотипов, связывает по рукам и ногам, ограничивает, лишает гибкости, полета, развития (если хотите, превращает в раба, замыкает)
Старый 22-03-2009, 00:54     #234
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Ааа, ясно.
Хотя уж журналисты-то циничный и прожженный народ. Странно.
Не всегда
Хотя я вполне адаптируема к меняющимся условиям, и смогу такой стать если потребуется, но пока что вполне позволяю себе быть такой, какой являюсь... мне в такой роли комфортней.
Старый 22-03-2009, 00:55
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #235
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Вера без религии - типичный Homo Sovetikus. Больше нигде не практикуется.
А насчет приведенной афтором цитаты некого Леви я вообще промолчу. Дабы не пугать прекрасную половину на ночь. Контраст был очень, очень мягок в своих словах.
Старый 22-03-2009, 01:03     #236
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вера без религии - типичный Homo Sovetikus. Больше нигде не практикуется.
Не поняла Вас, но на всякий случай поясню.
Ну, не нашлось подходящей под мои убеждения религии... Их всего-то основных не более десяти...
Личный опыт, личные убеждения, если хотите интуитивное видение... не попадают не под одну из форм существующих ныне религий...
А вера есть - но какая она и ее корни, не тема для вынесения на общественное обсуждение.
Старый 22-03-2009, 01:08     #237
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, не нашлось подходящей под мои убеждения религии... Их всего-то основных не более десяти...
Личный опыт, личные убеждения, если хотите интуитивное видение... не попадают не под одну из форм существующих ныне религий...
А вера есть - но какая она и ее корни, не тема для вынесения на общественное обсуждение.
Судя по всему я имею дело с пророком и на всякий случай закругляюсь с этого топа.
Старый 22-03-2009, 01:08     #238
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вера без религии - типичный Homo Sovetikus. Больше нигде не практикуется.
А насчет приведенной афтором цитаты некого Леви я вообще промолчу. Дабы не пугать прекрасную половину на ночь. Контраст был очень, очень мягок в своих словах.
Ну, уж Маузер, я не думаю, что женской половине человечества, которая ценит и дорожит счастьем и спокойствием семьи, Ваше слово, как заядлого любителя левака, покажется авторитетным...
Так что пугали бы на здоровье
Старый 22-03-2009, 01:11     #239
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Судя по всему я имею дело с пророком и на всякий случай закругляюсь с этого топа.
Я разве где-то указывала на абсолютное и безоговорочное владение Высшим Знанием или уж тем более пыталась что-то навязать?
Старый 22-03-2009, 01:44     #240
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Для тех, кто по-прежнему не понимает, в каких случаях верность нужна в семье и какой от нее толк, зачем к ней стремиться, какая польза от этого второй половине...Кто еще собирается спорить на тему... прочтите пожалуйста, внимательно маленькое пояснение, хочу чуть подробней выразить собственное отношение. Видно из некоторых постов, что мое мнение недопонято, видимо, недосказала. Исправляюсь.


Для меня верность в контексте высокодуховности не всегда означает
сходу такое уж простое и естественное воздержание от похода налево.
Для меня это еще что-то типа
"Мне хочется.. но... я не пойду налево, потому что люблю и уважаю свою половину(дорожу,считаюсь с ее чувствами),
Я знаю, что моя измена причинит ей боль, а значит я не стану этого делать.
Я действительно люблю человека,
поэтому я постараюсь умерить свои физические инстинкты и минутную слабость,
ведь я знаю цену этого - доверие, любовь и спокойствие моего партнера.

Конечно, бывает, что женщина (как жена СК например), не
зацикливается на сексе как на составляющей истинной верности -
ну и прекрасно...
Каждому свое. Высота моральных заборов в разных семьях разная.
И по взаимной договоренности их партнеры выстраивают.

Поэтому тут и ключевой момент - если партнер знает о том, что неверность причинит
сильную боль его половине, то вот здесь у него все шансы проявить свою "духовность",
его дальнейшее поведение и будет мерилом истинности чувств.

Получается, верность может являться еще каким показателем духовности... И тут, партнер должен естественно быть в курсе, а какая измена его спутнице(спутнику) способна нанести травму - физическая, духовная или все вместе взятое..) Ну а дальше.. - весы и выбор.

(Если есть желание подвергнуть критике вышесказанное - я буду только рада, потому что мне очень интересно под всеми углами посмотреть. Когда-то в другой теме я подобный расклад давала, интересно было и мнение мужчин - но после моего вопроса "И в таком разрезе верность не показатель духовности?" оппоненты мужского пола как-то резко поредели и ответить постеснялись)

P.S. Как раз Iванова и Вам ответ, Вы писали - если мужчина
сдерживается, то не считаете это показателем духовности и большим достижением.
Не скажите...
Многие оценят и то, что захотел, но не сделал...
Это тоже внимание к чувствам другого, доказательство, что ты о нем помнишь,
даже если мужчина сам легко относится к такому факту, но не совершит этого, уважая отношение
к этому своей половины, учитывая возможные последствия для нее -
да, я занесу это в разряд достижения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.