Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:02     #231
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В северной Швеции разрешено 130? Стокгольм - Мальме максимум 110 было разрешено. Правда, только я с такой скоростью ползла в правом ряду, остальные обгоняли и вскоре скрывались за горизонтом.
я помню что мы ехали больше 130...местами...и в связи с этим решила что 130 можно...)))
Нам кстати понравилась дорога по Северу Швеции...и олени на этой дороге в диком количестве. но поехали мы по ней только потому что я профукала паром Васса-Умеа - иначе бы, несмотря на цену - мы бы на нем поплыли. Несмотря на его дико неудобное расписание и очень дорогой кемпинг в Васса если верить их сайту.
Старый 02-04-2009, 13:28
ответ для grethen на сообщение "я помню что мы ехали больше..."
    #232
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
очень дорогой кемпинг в Васса если верить их сайту.
А он там дорогой? я просто ездил всегда со стороны Швеции - там кемпинг как бы обычный по цене..расположен правда в офигительно большом чистом поле,типа аэродрома
Старый 02-04-2009, 13:31
ответ для grethen на сообщение "я помню что мы ехали больше..."
    #233
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Ну вот, день не побыла в Интернете, а тут столько уже всего интересного Ну да я и сейчас ненадолго. Вчера заизучала путеводитель по Австрии. Кот, похоже речь о пещерах шла все-таки не о той, где я была и Вам рассказывала. Речь шла либо о пещерах Зальцвельтена (www.salzwelten.at), это рядом с Хальштаттом, который бы тоже надо посетить ради пейзажа, который есть в любой книжке по Австрии. Самое интересное, что и на этом сайте в том числе тоже есть ссылка на ту пещеру, где я была. Но, возможно, речь скорее шла о пещерах Дахтшайна - именно там находятся гигантская ледяная пещера Риезенайшехле, пещера Ледяная церковь, далее пещеры Мамонта (у пещер запоминающиеся названия Царство теней и Полночный собор) и третья пещера с огромным резервуаром пресной воды Koppenbrullerhohle. В путеводителе дается ссылка на сайт региона www.dachstein.at, но про про пещеры я там не нашла информации, поищу в Интернете подробности, но судя по информации в путеводителях и фотках, я уже туда хочу

А про Кутна Гора - про наличие вагонеток точно не знаю, я сама только видела группу, которая выходила в шахтерской одежде с фанариками на голове
Старый 02-04-2009, 13:38     #234
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Спасибо,Кудесница!
Старый 02-04-2009, 13:50
ответ для Кот Обормот на сообщение "Спасибо,Кудесница! :)"
    #235
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Вот - нашла хоть какую-то информацию, глянула фотки, ох, хочу туда, это надо видеть!!!!!!!!!
http://www.dachsteinwelterbe.at/index.php?id=36&L=1
Старый 02-04-2009, 13:54
ответ для Кот Обормот на сообщение "Спасибо,Кудесница! :)"
    #236
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Спасибо,Кудесница!
Пожалуйста Хобби у меня такое - поноситься где-нибудь, а потом узнавать сколько всего интересного было в округе-))))))))))) И опять туда хотеть-)))))))
Старый 02-04-2009, 13:57     #237
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У меня прямо есть фотография - я стою на вершине напротив этого Орлиного гнезда - в обнимку с крестом в вечернем платье и на шпильках ))) (свадьба там была у подруги) Бавария - это моя первая любовь ))) Потом Норвегия случилась. Норвегия - так сказать уже осознанная моя любовь )))
Исландия - думаю через пару лет )))
я еще во францию хочу - по югу )))
Ну - чего - заводим топик - Где вы хотите быть этим летом?
Классная фотка!
Я тоже во Францию хочу, вроде как хочу и по логике надо на Юг в Прованс, но боюсь не удержаться, забить на юг и опять поехать на Северо-Запад в Бретань
Старый 02-04-2009, 14:03     #238
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


А про Исландию - вроде как заявлено, что это бюджетники, но цены я не мониторила еще, так что посмотрите
http://www.icelandexpress.com/
Старый 02-04-2009, 15:43
ответ для grethen на сообщение "я помню что мы ехали больше..."
    #239
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я помню что мы ехали больше 130...местами...и в связи с этим решила что 130 можно...)))
Нам кстати понравилась дорога по Северу Швеции...и олени на этой дороге в диком количестве. но поехали мы по ней только потому что я профукала паром Васса-Умеа - иначе бы, несмотря на цену - мы бы на нем поплыли. Несмотря на его дико неудобное расписание и очень дорогой кемпинг в Васса если верить их сайту.
Оленей не вашей фотографии помню. Они точно никуда не спешили
Старый 02-04-2009, 15:53     #240
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А про Исландию - вроде как заявлено, что это бюджетники, но цены я не мониторила еще, так что посмотрите
http://www.icelandexpress.com/
посмотрел - если из Стокгольма лететь в июле,туда и обратно стоит 293еври. Нехилый такой лоукостер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.