Сенсоневральная тугоухость. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 09:01
ответ для natalishka на сообщение "а младшему сколько? я опять..."
    #231
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Кого требует??? Старший - Давид,8 лет ! Правое ухо -2-3 степень,левое - 4 жирная!
Младший - Роберт,6 лет ! Правое - КИ,левое - холостое ходит.
Оба оглохли после гриппа. А мозг кипит,видимо - спать хочет!
Мой так уже- точно! Пойду,спок. ночи!

огласите пожалуйста, весь список! признавайся, они ведь не старший и младший, а оба младшие!
Старый 31-10-2008, 10:32     #232
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
огласите пожалуйста, весь список! признавайся, они ведь не старший и младший, а оба младшие!
так, мозг уже выспавшийся., отдохнувший, но сейчас опять начнет тормозить!

Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Ну вот! Значит решено одназначно,как третьего назовёшь сынулю! Счастья без детей не бывает,правда? А у меня их - 4 !!!
1) Юлиана Юрьевна .
2) Герман Юрьевич .
3) Давид Романович .
4) Роберт Романович.
Правда старшие уже под слово - ДЕТИ ,котируются с трудом!
все, теперь еще больше завидую!
правда, мой муж тоже будет не против подобного развития событий. но боюсь, на имя Роберт я его не уговорю...
Старый 31-10-2008, 13:39
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #233
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Скажите пожалуйста,а по каким показанием КИ делают?
У меня у племяшки 4 степень тугоухости(оба уха),осложнение после коклюша,сейчас ей уже 6 лет,на аппаратах цифровых фирмы Widex с 10 мес,не давно выдали бесплатно тоже цифровики,говорит средне,на уровне 3-х летки,но понемает что говоришь ей,практически всё,знает дактиль.
Старый 31-10-2008, 14:11
ответ для yasy на сообщение "Скажите пожалуйста,а по каким..."
    #234
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а по каким показанием КИ делают?
У меня у племяшки 4 степень тугоухости(оба уха),осложнение после коклюша,сейчас ей уже 6 лет,на аппаратах цифровых фирмы Widex с 10 мес,не давно выдали бесплатно тоже цифровики,говорит средне,на уровне 3-х летки,но понемает что говоришь ей,практически всё,знает дактиль.
4 степень на оба уха уже показания. если ребенок оглох не с рождения, то речь может быть и вполне приличной, но для ки нужно пройти комиссию в ЛОРНИИ, там уже смотрят стоит делать или нет
Старый 31-10-2008, 14:21
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #235
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Девочки, с тех времен когда книг еще по теме было мало остались отксеренные или распечатанные варианты варианты. если кому что надо, отдам в длительное пользование, на сколько понадобится:

1. Шматко, Новикова. Речевая ритмика для дошкольников (где-то даже видиокассета есть)
2. Шматко, Пелымская. Формирование устной речи дощкольников с нарушеным слухом (сейчас такая книжка есть в продаже, но мало ли кому надо).
3. программа "общение" воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста в детском саду. под ред. Э.И. Леонгард
4. Исенина. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни.
5. еще по мелочи статьи из разных книг.

есть еще книги, но их дам с возвратом.
Старый 31-10-2008, 16:58     #236
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девочки, с тех времен когда книг еще по теме было мало остались отксеренные или распечатанные варианты варианты. если кому что надо, отдам в длительное пользование, на сколько понадобится:

1. Шматко, Новикова. Речевая ритмика для дошкольников (где-то даже видиокассета есть)
2. Шматко, Пелымская. Формирование устной речи дощкольников с нарушеным слухом (сейчас такая книжка есть в продаже, но мало ли кому надо).
3. программа "общение" воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста в детском саду. под ред. Э.И. Леонгард
4. Исенина. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни.
5. еще по мелочи статьи из разных книг.

есть еще книги, но их дам с возвратом.
отксеренные варианты очень удобно сканировать! я бы взяла, чтобы сделать электронные версии, но через неделю - сейчас каникулы у старщего начались, уедем на дачу на всю неделю наверное. А то я тут мучаюсь с книгой - тяжело ее сканировать - пока разложишь в сканере...
Старый 31-10-2008, 17:03     #237
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девочки, с тех времен когда книг еще по теме было мало остались отксеренные или распечатанные варианты варианты. если кому что надо, отдам в длительное пользование, на сколько понадобится:

1. Шматко, Новикова. Речевая ритмика для дошкольников (где-то даже видиокассета есть)
2. Шматко, Пелымская. Формирование устной речи дощкольников с нарушеным слухом (сейчас такая книжка есть в продаже, но мало ли кому надо).
3. программа "общение" воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста в детском саду. под ред. Э.И. Леонгард
4. Исенина. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни.
5. еще по мелочи статьи из разных книг.

есть еще книги, но их дам с возвратом.
Возьму на ксерокс с удовольствием, чтобы книги целиком не давать.....
Если вы не против.....
Старый 31-10-2008, 17:16
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #238
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Ага, ну тогда давайте состыковывать адреса-пароли явки. мне все равно кому отдать, потом сами между собой договоритесь и передадите. Идея сделать электронный вариант дельная, потом можно со всеми делиться, но у меня вряд ли до этого руки дойдут. Итак,
мы проживаем на пр. Большевиков.
Завтра к 13 будем на Чкаловской на музыке.
в среду в сурдоцентре, могу оставить для кого-нибудь.
Возможно, на каникулах буду в Автово у мамы, или с мамой в Автово можно предать.
Все, вроде больше нигде не бываю. дальше мне не выбраться, потому как и так везде скитаемся кроме старшего еще с мелким подмышкой.
Старый 31-10-2008, 17:23     #239
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Завтра я работаю.
Идея с сурдоцентром - супер.
Марине Геннадьевне ( педагогу ) или Наталье Олеговне ( медсестре, сидит в кабинете с Зайцевой ). Мы все примерно рядом, так что заберу.
Спасибо!
Старый 31-10-2008, 17:27     #240
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Завтра я работаю.
Идея с сурдоцентром - супер.
Марине Геннадьевне ( педагогу ) или Наталье Олеговне ( медсестре, сидит в кабинете с Зайцевой ). Мы все примерно рядом, так что заберу.
Спасибо!
мы как раз в среду у Марины Геннадиевны занимаемся. если она согласиться принять такой груз, то с ней передам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.