весна пришла к нам любофф принесла - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 16:17     #231
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
а я мать-террористка. Я запрещала своей встречаться с мальчиками. Вернее, я так её жизнь обустроила, что на мальчиков у неё даже минуты не было. У нас было такое расписание, что к телевизору ей сесть было некогда. Сейчас на мелком отрываюсь.

Эффект тумана--респект во всем

В шоке от цитаты выше. И вы уверены, что ваша дочь после такого отношения-воспитания научится строить отношения с противоположным полом? И у неё будет нормальная семья? Если так, то я ооочень удивлюсь...

Да, замечено, что у таких родителей, как эффект тумана, дети не пускаются во все тяжкие с раннего возраста. А вот что делается в домах, где запрещающие все родители, уехали на дачу или в гости допоздна пошли я знаю
Старый 21-03-2008, 16:26     #232
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про "загрузить по полной", прям ностальжи. Меня тоже родители загрузили так, что "ни на что времени не было". Но, находилось-таки, в самых невероятных формах и способах.
Например, если девочка-отличница в старших классах прогуливает уроки по причине "плохого самочувствия" (конечно, блестяще сделав все пропущенные задания), то родителям из школы не сообщают. А если и доходит, то "да, голова болела, осталась дома". С любимой собакой можно гулять часами, благо она не расскажет - где была на самом деле. И т.д. Для родителей и учителей я, конечно, ботаник-одуванчик была, не иначе.
Так что, хочется заблуждаться на эту тему - пожалуйста. А выкрутиться всегда можно, если приспичит. Только надо ли унижать так своих детей?
Старый 21-03-2008, 16:31     #233
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А где это я предлагаю соблазнять ребенка мыслями о сексе? Где это Вы прочитали?



Почему Вы считаете, что подростки, просто оставшись наедине, обязательно займутся сексом? Это что неизбежно, с Вашей точки зрения?

С моей точки зрения, нет. И события это подтверждают.
Вы точно знаете или подозреваете, что они занимаются петтингом. И не находите, что это уже секс?
Могу Вас поздравить. Спокойно объясняйте своей девочке, как надо предохранянться, потому что от секса без проникновения тоже дети рождаются.
Дай Бог Вашей девочке удачи, и надеюсь, что она не будет на Вас в обиде, когда станет в состоянии сама понять всё, что с ней происходило в детстве.
Старый 21-03-2008, 16:34     #234
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Да, замечено, что у таких родителей, как эффект тумана, дети не пускаются во все тяжкие с раннего возраста. А вот что делается в домах, где запрещающие все родители, уехали на дачу или в гости допоздна пошли я знаю
Странно, я замечала как раз обратное.
В параллельном классе училась девочка, которой мама уже в 14 или 15 лет разрешила жить одной, вплотную занявшись новым мужем, младенцем и махнув на девочку рукой. Подросток пустился во все тяжкие, ест-но.
Старый 21-03-2008, 16:37     #235
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Дай Бог Вашей девочке удачи, и надеюсь, что она не будет на Вас в обиде, когда станет в состоянии сама понять всё, что с ней происходило в детстве.
А почему, если Вам уже 10 раз написали про взрослость девочки, вы её все ребенком называете??!!
У некоторых да, в 13 лет и месячных еще нет, а некоторые уже вовсю с мальчиками встречаются, и не только в кино сходить, а с серьезными глубокими отношениями! Ну бывает более раннее взросление!И в голове уже не детство вовсе..Вы и в таком случае будете голову в песок совать и говорить--нет, этого не может быть у 13 летних!
Старый 21-03-2008, 16:39     #236
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
. Ну, да это вы здесь знаете, что я мать-террористка, а детки мои думали, что так и должно быть. У старшей по-другому не было и у мелкого не будет. И времени на всякое такое тоже не было и нет. Голову надо забивать ребенку нужными мыслями, тогда и тело будет при деле.
Не всегда и не на всех действуют террористические методы.
Вот выше уже приведен пример того, как можно находить время при самом плотном графике и позволять родителям считать себя "самыми умными".

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
. Да, замечено, что у таких родителей, как эффект тумана, дети не пускаются во все тяжкие с раннего возраста. А вот что делается в домах, где запрещающие все родители, уехали на дачу или в гости допоздна пошли я знаю .
ППКС. Я тоже знаю на собственном примере Как раз, как ребенок воспитанный в доверии и при полном отсутствии "терроризма".
Старый 21-03-2008, 16:40     #237
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А вы внимательно прочитали про настойчивые ухаживания этого мальчика. По-моему, это проблема. 11-12 лет это же дети и любовь еще детская должна быть, а у него страсть какая-то. Брррр. Вообще-то я не помню, что мои ровесники с 11 лет целовались, хотя у нас в стране и секса-то раньше не было.
11-12 лет, говорите, "детская любовь"?? Избито, конечно, но Джульетте сколько было??
И, мне кажется, нужно различать все-таки любовь и секс, которого все (вполне справедливо) бояться.. В это сложно поверить, но я знаю много случаев, когда буря страстей, ухаживаний и прочих эмоций была долгое время вполне "платонической".. И, кстати,часто и угасала на этом этапе, не развиваясь во что-то следующее.. Конечно, как автор пишет "склонял к поцелуям" - это должно насторожить, но тут все зависит от реакции девочки на такие "склонения". И вполне долго такие страсти могут оставаться вполне "невинными". Ну а если нет - такое тоже бывает, см выше про Джульетту..
Старый 21-03-2008, 16:40     #238
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Странно, я замечала как раз обратное.
В параллельном классе училась девочка, которой мама уже в 14 или 15 лет разрешила жить одной, вплотную занявшись новым мужем, младенцем и махнув на девочку рукой. Подросток пустился во все тяжкие, ест-но.
Странный пример. А Вы действительно не видите разницы между "доверять" и "махнуть рукой"?
Старый 21-03-2008, 16:41     #239
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А почему, если Вам уже 10 раз написали про взрослость девочки, вы её все ребенком называете??!!
Потому, что юридически она - ребенок. И физически тоже. А маме может казаться все, что угодно.
Старый 21-03-2008, 16:41     #240
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А почему, если Вам уже 10 раз написали про взрослость девочки, вы её все ребенком называете??!!
У некоторых да, в 13 лет и месячных еще нет, а некоторые уже вовсю с мальчиками встречаются, и не только в кино сходить, а с серьезными глубокими отношениями! Ну бывает более раннее взросление!И в голове уже не детство вовсе..Вы и в таком случае будете голову в песок совать и говорить--нет, этого не может быть у 13 летних!
Знаете, Марина, мы уже тут страниц 10 выясняем это. И честно говоря, устала я высказывать свою точку зрения. Любовь - это пожалуйста. Но секса в этом возрасте быть не должно. И еще лет 5 это не должно даже в голову приходить.
просто мамам, видимо, так удобно - сделал своего ребенка взрослым, и бороться за его тело и душу не надо.

Но, почитав, точно поняла, что своим мальчикам я буду объяснять по мере сил и возможностей, что любить девочку, которая с 13 лет живет ПЖ не стоит. Не хочу потом лечить их вместе от венерических болезней, и исправлять последствия ранних абортов и противозачаточных средств.
Позже начнёшь - здоровее будешь.

на всякий случай еще раз напишу - я говорю о СЕКСЕ
Если мой ребенок влюбится, будет дарить цветы, вздыхать и петь песни под окнами - я будут безумно рада!
Но постараюсь воспитать так, чтобы до 17 лет любые попытки склонить девочку к сексу были бы неприличны. И чтобы моя девочка тоже так к этому относилась. А еще лучше, подождала бы до свадьбы.

Вы, кстати, не забывайте, что мальчики тоже имеют свою точку зрения на доступность девочек. Кому то все-равно, был секс до него или нет, а кого то это заденет и может отсеять очень и очень достойных кандидатов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.