"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 23:27
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2341
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Подскажите пожлуйста,что за диковинка такая!!!
Это "Морской желудь",куплен был в магазине "38 попугаев"...
Не так давно откуда-то стали появляться улитки,сначала их было 4 штуки,я их отдала,НО вчера обнаружила еще штук 20-30 этих улиток.Откуда они взялись понятия не имею,сначала грешила на травку,купленную на Кондрашке,теперь начинаю понимать,что не в травке дело.

Этот желудь,немного повышает жесткость воды и совремем разрушается....но я его не так давно приобрела(месяца может 1,5 назад).Возможны ли улитки из него?Как буд-то они там замурованы были, а теперь оживают.Конечно,бредятина полная,но я незнаю откуда могут появиться эти улитки еще???Вот на фото посмотрите.
Если кликнете фото увеличиться (Если на ссылке нажать на картинку,она примет нормальный вид,т.е. не такой большой)
Может не видно,но там даже следы от улиток есть на этом "панцире"




Старый 07-09-2008, 23:33
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2342
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


И еще вопросик,мне отдали вот такую симпатичную травку,но кажется нужно подлечить....у меня такая уже есть и на моей травке листики зелененькие и скользкие,а на этой они темно-зеленого цвета и шершавые.Что мне сделать?Травка очень нра




Старый 08-09-2008, 02:12     #2343
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
И еще вопросик,мне отдали вот такую симпатичную травку,но кажется нужно подлечить....у меня такая уже есть и на моей травке листики зелененькие и скользкие,а на этой они темно-зеленого цвета и шершавые.Что мне сделать?Травка очень нра
Эта травка называется анубиас =)
прополощите ее (без корней, только листики!) в растворе "белизны" (да-да, отбеливатель за 20р ) 1:30 (бализна:вода) сек 20. Потом прополощите под краном и сажайте в аквас. Через неделю этот налет растворится.

Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
откуда могут появиться эти улитки еще???
улитки кругленькие такие, мелкие? скорее всего катушки, и занесли вы их с травой. на траве была икра, которую очень сложно заметить. И жжелудь этот совсем ни при чем. следы оставлены на нем еще дикими улитками, в пору его жизни на воле. в принципе, если сдерживать количество улиток (с этим обычно рыбы самостоятельно справляются, но не всегда), то от них никакого вреда нет. Если будут есть траву - подкармливайте огурцом. Выводить их очень сложно и муторно, неприятно для растюшек...

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
кто-нибудь пользовался????

и еще, КАК вы решаете проблему со светом? фильтр я оставлю...а вот свет туда-сюда включать
посоветуйте таймер!
вообще, таблетка - это далеко не лучший вариант =( питательности в ней минимум, воду портит прилично... да и если на неделю уезжаете - тогда вообще без всех этих причиндалов обойтись можно, поголдают рыбехи - ниче от них не отвалится. Ну а если рыба нежная и такой голодовки не выдержит (мальки например или дискусы) - их эта таблЭтка не спасет... Впрочем, если это дело позволит вам спать спкойно - значит, она свою функцию выполнит =)
Таймер лично у меня стоит обычный, китайский за 100руб - уже почти год =) ну, сбился он немного за это время (на полчаса где-то перевирает время) - но это в принципе мелочь. Включает-выключает исправно, а у рыб часов нет - сверить не с чем эти плюс-минус полчаса =)
Старый 08-09-2008, 02:18
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2344
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


а у меня полиптерус сегодня ночью выпрыгнул из акваса.... реанимировать поздно уже было =(
И ведь этого можно было избежать - муж отметил, что прыгучесть рыбки как-то странно повысилась (перед ливнем самым, рыбы чувствительны к перемене погоды), но я спала и он не стал меня из-за такой мелочи будить... и стекло покровное плотнее не придвинул - знаний о рыбе не хватило.....
Так что, уважаемые аквариумисты - бдите и закрывайте крышки при снижении давления и резкой смене погоды!
Старый 08-09-2008, 08:56     #2345
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Я сегодня купила альтернативу автокормушкам!!!!

Называется таблетка выходного дня!
Одной таблетки хватает на 7 дней! (10 шт 150 руб)
В первый день отъезда кормите рыб обычным кормом и бросаете эту таблетку (она как из мелкого угля, прессованная такая)
на второй день она начинает отслаиваться потихоньку
подходит и для обычных и для донных рыб, кроме тех кто вообще не ест сухой корм.
приучать к таблетке надо за несколько дней до отъезда

кто-нибудь пользовался????

и еще, КАК вы решаете проблему со светом? фильтр я оставлю...а вот свет туда-сюда включать
посоветуйте таймер!
я могу вам дать напрокат кормушку и таймер фирмы Seccom technologies, на свет у нас стоят два таймера, а этот с другого аквариума сняли, когда расформировывали. Запускать будем не раньше, чем через месяц, поэтому могу одолжить. Только он элктронный и программу сами задавать будете, я не понимаю в этом ничего... аквариум обслуживается специалистами из фирмы.
Старый 08-09-2008, 09:58     #2346
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Эта травка называется анубиас =)
прополощите ее (без корней, только листики!) в растворе "белизны" (да-да, отбеливатель за 20р ) 1:30 (бализна:вода) сек 20. Потом прополощите под краном и сажайте в аквас. Через неделю этот налет растворится.
Спасибо.Сегодня обязательно займусь.

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
улитки кругленькие такие, мелкие? скорее всего катушки, и занесли вы их с травой. на траве была икра, которую очень сложно заметить. И жжелудь этот совсем ни при чем. следы оставлены на нем еще дикими улитками, в пору его жизни на воле. в принципе, если сдерживать количество улиток (с этим обычно рыбы самостоятельно справляются, но не всегда), то от них никакого вреда нет. Если будут есть траву - подкармливайте огурцом. Выводить их очень сложно и муторно, неприятно для растюшек...
Спасибо,успокоили...а то уже думала,что все сошла с ума

Блин,но мне эти улитки совсем не к чему,может эту растючку выбросить?
Дайте совет,как от улиток избавиться

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а у меня полиптерус сегодня ночью выпрыгнул из акваса.... реанимировать поздно уже было =(
И ведь этого можно было избежать - муж отметил, что прыгучесть рыбки как-то странно повысилась (перед ливнем самым, рыбы чувствительны к перемене погоды), но я спала и он не стал меня из-за такой мелочи будить... и стекло покровное плотнее не придвинул - знаний о рыбе не хватило.....
Так что, уважаемые аквариумисты - бдите и закрывайте крышки при снижении давления и резкой смене погоды!
Как жалко
Старый 08-09-2008, 10:03     #2347
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
я могу вам дать напрокат кормушку и таймер фирмы Seccom technologies, на свет у нас стоят два таймера, а этот с другого аквариума сняли, когда расформировывали. Запускать будем не раньше, чем через месяц, поэтому могу одолжить. Только он элктронный и программу сами задавать будете, я не понимаю в этом ничего... аквариум обслуживается специалистами из фирмы.
Спасибо огромное!!!!

а корм в кормушку какой-то специальный нужен???
Старый 08-09-2008, 10:05     #2348
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Блин,но мне эти улитки совсем не к чему,может эту растючку выбросить?
Дайте совет,как от улиток избавиться

(
есть спец.химикаты, сыпят на дно...но донных рыб убрать надо на время
у меня, вроде бы, успешно с излишком меланий поборолась боция-модеста
я её, правда, вообще не вижу...она в коряге сидит все время, видимо ночью выползает
Старый 08-09-2008, 10:06
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2349
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


здравствуйте ,давненько я сюда не заглядывала ,вот появился вопросик - а чем кормят крабов?
Старый 08-09-2008, 10:12     #2350
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Блин,но мне эти улитки совсем не к чему,может эту растючку выбросить?
Дайте совет,как от улиток избавиться
Растбшку уже поздно выбрасывать - улитки-то вывелись и расползлись....
в идеале - собирать руками, ловить на кусочек рыбы (оставляете на час где-то в воде кусочек креветки например, лучше - обернутый марлей или еще чем, чтоб рыбы не съели! на него сползаются улитки и вы их благополучно вместе с этим куском достаете). В принципе, ЕСЛИ НЕТ НЕЖНЫХ растений и рыб, можно протравить аквас любым препаратом с медью (где есть пометка "не применять в аквариумах с моллюсками и ракообразными"), есть спец. препараты от улиток (он как правило так же на основе меди) - но имейте ввиду, что они, как и любая лекарственная химия, могут здорово подпортить биобаланс и несколько навредить растениям (как минимум они остановятся в росте на пару недель). Тут как всегда - однор лечим, другое калечим =(
Да, и после этого препарата улитки начнут дохнуть несразу (где-то дня через 3-4) и постепенно - т.е. образуется много органических остатков (читай-трупов), поэтому после травли улиток очень советую иметь под рукой аммолок(аммиак-минус) и нитривек (стрессзим), а так же подменивать воду через день.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.