Ура, приближается ПАСХА.!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 10:26     #221
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
На Комендантском 16 кор. 1 есть магазинчик с молочкой: творог , сметана ,сливки. Вход с торца

спасибо огромне, вчера ездила на разведку, там ЕСТЬ сливки которые я искала, сегодня буду покупать. И вообще прикольный магазинчик.
Старый 23-04-2008, 10:29     #222
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angin Посмотреть сообщение
Супер топик!
Очень понравилась идея с покраской перепелиных яиц !!
Сегодня же куплю!
Поделитесь рецептом вкуснейшего кулича
Видела записи про одноразовые бумажные формы, если кто видел их в продаже в этом году скажите плиззз (желательно в моссковском районе)
а мы в том году пытались красить перепелиные яйца, у нас почему то не получилось, вся краска стала шелушиться и было только грязно
Старый 23-04-2008, 10:33     #223
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал и куличи и пасху в чистый четверг? А то я всегда в субботу делала, вот в этом году решила сделать по канонам. Вот в связи с этим вопрос - как хранить это все? Не зачерствеют ли куличи и не испортиться ли пасха? Когда святить - в субботу? Или уже в пятницу можно?
Всем спасибо за ответы и рецепты. Буду в этом году готовить по одному из них, тему себе сохранила.

Я всегда делаю только в четверг, а светят только в субботу, но я имею ввиду в пятницу нигде и не посветят. Пасха стоит в холодильнике, а куличи просто льняным полотенцем накрываю, они и так потом еще неделю не черствеют, это же КУЛИЧИ. Вот что-что, а яйца крашу в субботу. Во-первых в четверг уже просто нет сил, а во-вторых боюсь что яйца в комнате испортятся очень ведь тепло, а после холодильника я их не люблю.
Старый 23-04-2008, 11:08     #224
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Я всегда делаю только в четверг, а светят только в субботу, но я имею ввиду в пятницу нигде и не посветят. Пасха стоит в холодильнике, а куличи просто льняным полотенцем накрываю, они и так потом еще неделю не черствеют, это же КУЛИЧИ. Вот что-что, а яйца крашу в субботу. Во-первых в четверг уже просто нет сил, а во-вторых боюсь что яйца в комнате испортятся очень ведь тепло, а после холодильника я их не люблю.
Спасибо, Люба! Все сегодня докупила - завтра буду готовить. Очень я Пасху люблю!
Старый 23-04-2008, 11:13     #225
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

Пишу список продуктов, сразу замечу,я готовлю половниу от приведенной здесь порции, получается примерно 1,5 кг пасхи, т.е. можно и еще уменьшить - кому много покажется))

2 кг творога, 10 яиц, 400 гр сл. масла, 800 гр сметаны, 600-700 гр сахара, 100 гр ядер миндаля, 100 гр изюма, ванилин.


Протереть (обязательно!) через сито творог и сливочное масло, положить сметану, перемешать и поставить на плиту на маленький нагрев, помешивая довести до кипения. Тут же снять с огня и поставить в миску с холодной водой, дабы охладить побыстрее, непрерывно помешивая. В остывшую массу положить сахар, изюм, миндаль, ванилин, вымешать, положить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник минимум на сутки.
Спасибо за рецепт - только вот в процесс приготовления не поняла в какой момент яйца кладут? Уточните, пожалуйста
Старый 23-04-2008, 14:12     #226
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Доброго дня всем!
А вот мой рецепт пасхи. По этому рецепту делаю пасху уже лет 5. ВКУСНОТИЩА-А-А-А-А-А.

ПАСХА ЦАРСКАЯ

1 кг творога, 5 яиц, 200 г сливочного масла, 400 г сметаны, сахарный песок (400-800 г), изюм, ваниль, корица, миндаль.
Протереть через сито 1 кг свежего творога, смешать с 5 сырыми яйцами, 200 г сливочного масла, 400 г свежей некислой сметаны. Сложить все в кастрюлю с тяжелым дном, поставить на огонь, мешая постоянно деревянной лопаточкой, чтобы не пригорело. Когда масса дойдет до кипения, то есть на поверхности появится хотя бы один пузырек, снять с огня, поставить на лед и мешать до остывания. После этого положить в массу мелкий сахарный песок (от 400 до 800 г), изюм, ваниль, корицу, толченый очищенный миндаль. Все тщательно размешать, сложить в пасечницу, выложенную полотняной салфеткой без складок, и поставить под пресс.

Заранее прошу прощения, если данный рецепт уже упоминался
Старый 23-04-2008, 14:39     #227
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
а мы в том году пытались красить перепелиные яйца, у нас почему то не получилось, вся краска стала шелушиться и было только грязно
Да? Обидно... У нас в семье никто яйца не любит
Старый 23-04-2008, 14:42     #228
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
я сегодня напокупала крсок для яиц наклеек,термоэтекеток.и детских наклеек для малявкихочу пасочницуа выехать не получается
И я хочу пасочницу, и тоже никуда не выехать
Жалко с доставкой не купить
Старый 23-04-2008, 15:09     #229
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

1 кг творога, 5 яиц, 200 г сливочного масла, 400 г сметаны, сахарный песок (400-800 г), изюм, ваниль, корица, миндаль.
Спасибо за рецепт!
А сметанку и творог какие лучше? Пожирнее?
Старый 23-04-2008, 15:35     #230
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angin Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт!
А сметанку и творог какие лучше? Пожирнее?

Сметану покупала Простоквашино то ли 25, то ли 30 %. Творог лучше пожирнее, примерно с 9 до 15%, и точно не крупинистый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.