Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 10:02     #221
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


у нас пока все удачно - долго думали во сколько отдать, пошли в 7,4 - ясно вижу, что сделала правильно. Со школой тоже мучительно определялись, пока очень довольны (ттт)
Старый 05-10-2007, 10:13     #222
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Тоже интересуюсь, насколько трудно шестилеткам в первом классе. У нас выбор в 6и8 или в 7и8. Почти решились на 1 вариант. Сосчитали: 7и8 + 11 лет = 18 и 5 на момент окончания школы! Я в этом возрасте уже год жила одна, зарабатывала больше отца и училась на 3 курсе института. А моя старшая дочь только-только школу окончит?!!! В дрожь бросает... Хотя 17и5, мне кажется, тоже немалый возраст... А в школу все равно с 6 отдавать жа-а-а-алко.
Старый 05-10-2007, 10:50     #223
Tanюшonok
Частый гость
 
Профиль Tanюшonok
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
Tanюшonok отсутствует


Дочка пошла в школу в 7и7, учится нормально, но в 6и7 она морально не была готова к школе. Сына собираемся отдать в 6и9. Пошли на подготовку в школу, он ходит, ему нравится.
Старый 05-10-2007, 11:04     #224
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


мы вот пошли в этом году в 6лет 5мес.Не из-за моих амбиций(у меня в планах не было побыстрей в школу отдать),просто дочке ПОРА настала.Может у сына такая пора после 7 лет наступит-я не буду торопить,буду смотреть опять же не вокруг-кто?когда?почему?-а только на своего ребенка.
а по поводу"у ребенка еще детство..."А в школе не детство что-ли?Дочке например,там веселее и интереснее чем в саду...Или вот у подруги дочка ровесница моей.Она тоже мне говорила"не забирай детство у ребенка!"и оставила свою еще в садике.Она в сад приводит к 8,няня!!!забирает ребенка из сада в 5-6,родители приходят поздно,все выходные по магазинам таскаются...Это вотЭТО она детством называет?!У нас тоже в школе детство,еще какое...и уроки,и общение,и забирать я могу (работая!)не позже 15 час.,и погулять с друзьями можем и на тренировки-кружки успеть.Ребенку интересно и весело жить-это я считаю детством,а не торчание в саду до потери пульса.
Старый 05-10-2007, 11:07     #225
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


ах,да...по теме-я бы к 1 сент.купила бы лишь один!!!!! комплект формы!а после в любом магазе ТАКИЕ скидки.....что на туже сумму зашла и купила бы еще парочку брюк-юбок-пиджаков...пусть носит повседневно,пусть пачкает...не жалко .Воть...
Старый 05-10-2007, 15:36     #226
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я жалею, что отдала дочку в школу в 6,7лет.
Старый 05-10-2007, 16:03     #227
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


моя дочка пошла в школу в 6,8. Нормально. Она готова к школе, даже не представляю, чтобы она делала еще год в садике. Ей в школе нравится. И на кружки ходит с удовольствием. Я тоже думаю, что к 19 годам заканчивать школу - поздновато. В этом возрасте уже не об учебе будут мысли.
Старый 05-10-2007, 16:04     #228
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Я жалею, что отдала дочку в школу в 6,7лет.
А почему жалеете?
Старый 05-10-2007, 17:24
ответ для Тигрушка на сообщение "А почему жалеете?"
    #229
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Я понимаю, что все дети разные,а учитель про языки имел ввиду среднестатистических детей (про гениев и олигофренов я думаю тут речь не шла). Не знаю насчет девочек. Но на мой взгляд мальчику в среднестатистическй школе лучше не быть самым младшим классе-если только он не явный акселерат-т.к.среди мальчишек конкуренция есть всегда и везде-явная или подсознательная.И вот представьте каково быть самым маленьким , пусть и самым умным,но менее зрелым- будущему мужчине,какова будет его самооценка-например на баскетболе, в мелких драчках, в ситуации-ребенок влюбился-каковы его шансы на влюбленность девочки,старше его на 1,5 года. У нас такой был мальчик -так он и выпустился из школы таким же "пупсиком"- мы девочки называли его так. Не уверена,что это было бы хорошо для моих сыновей, т.к. я хочу видеть их настоящими "мужиками" (хотя звучит конечно пока странновато), лидерами,заводилами или хотя бы самодостаточными и уверенными в себе.
Старый 05-10-2007, 21:32     #230
prosto uchitel
Участник
 
Профиль prosto uchitel
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 119
prosto uchitel отсутствует


Нельзя оценивать готовность к школе только возрастом. Важна психологическая готовность ребёнка. Концентрация внимания, умение сосредоточиться, организовать себя к работе, понимание слова "надо" и т.д. Важны индивидуальные особенности.
7 лет назад ко мне в 1 класс пришёл мальчик, которому на 1 сентября было 6 и 7. Букв не знал, читать не умел, но его желанию учиться и работоспособности можно было только позавидовать. Он очень быстро догнал всех читающих и считающих, такими же темпами шёл дальше. 4 класс закончил на 4 и 5, параллельно все эти годы занимаясь профессиональным спортом.
Это я к тому, что всё индивидуально.
На подготовительных курсах в школе уже видно, какому ребёночку будет трудно справиться с режимом, у кого есть трудности. В таком случае учитель уже может говорить с родителями о том, как найти более оптимальный путь для адаптации ребёнка в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.