Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:45     #221
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Зачем в конце концов волочиться за очередным тельцем, чтобы в очередной раз убедиться в том, что там все так же "вдоль" как у остальных, если это время можно потратить на много чего хорошего? Уж сублимаций гораздо более красивых и приятных чем голый секс - не перечислить.
Значит есть зачем. "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". Мне кажется, недальновидно и странно представлять отношения между М и Ж только как "гологый секс".Тогда бы измены не были бы столь значимы и болезненны.
Старый 21-03-2009, 23:48     #222
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Когда за научные открытия жгут на кострах, подвергают пыткам за инакомыслие в вере и пр. - это что, высокая духовность?....

Человечество научилось мыслить гораздо шире... не загонять иголки под ногти несогласных, а понимать - принимать.. искать пути, делать открытия, попытки разобраться в сложных механизмах, а не рубить с плеча. Раньше человечество жило по гораздо более упрощенной схеме во многих отношениях.. Во взглядах и на устройство окружающего мира (три кита и черепаха), и на брак (чисто контракт на продолжение рода), и на отношения внутри общества в целом (прав тот, кто сильнее).
Что Вас не устраивает в нашей сегодняшней духовности?
В плане культуры, науки, искусства - мы растем и движемся вперед, в плане религии - мы стали гораздо гибче, в плане морали - опять же я уже писала где-то,мы серьезней стали относиться ко многим ее аспектам - мы стали более чуткими, мы стали внимательней, мы научились видеть оттенки жизни, мы не отправляем несогласных на костер (хотя кому-то так было бы проще), а пытаемся понять и изучить мотивы их инакомыслия, проявляем милосердие, ищем справедливость... Ну и о нравственности никто не забывал, современный, сильный духом человек вполне способен взять ответственность за свои поступки и действовать не из за страха перед Законом, а по своей совести...

Еще, сегодня, по сравнению с тем временем мы обладаем гораздо большим Знанием, гораздо бОльшей базой для творческого, научного и технического развития...
Я не знаю, я могу еще много писать, это вообще очень интересная и навреное, отдельная тема...но надеюсь, кратко я ответила на Ваш вопрос.
"Когда космические корабли бороздят звездные просторы" И "пятилетку - в три года".
Автор, вот все это выделенное, с какого потолка вы это взяли?
Старый 21-03-2009, 23:50     #223
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
не загонять иголки под ногти несогласных, а понимать - принимать..
Вы точно в России живете?
Несогласных упекают в психушку: http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/17/4
Их травят, угрожают. Насчет иголок не знаю, но вполне допускаю.
Эх, совсем меня уже не в ту степь понесло. Вот еще фильмец норвежцы хороший сняли про наше высокодуховное общество (про аборты в России, беременным-кормящим не смотреть): http://www.killinggirlsmovie.com/trailer/
На самом деле конечно хорошо, что хоть у кого-то радужные мысли о нашем обществе. А то чего-то у меня их совсем не осталось.
Старый 21-03-2009, 23:50     #224
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
про "очеловечивание" я образно выразилась...
Я тоже вовсе не считаю себя потомком обезьян... в принципе и к любой религии я равнодушна... мне как-то агностицизм ближе...
Если вы равнодушны к религии, к чему употреблять слово "духовность"? Духовность происходит от "дух", "душа". Не согласны? Какое вы имеете отношение к этому понятию?
Старый 21-03-2009, 23:52
ответ для Luis на сообщение ":005: Вы точно в России живете?..."
    #225
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Вы точно в России живете?
Несогласных упекают в психушку: http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/17/4
Их травят, угрожают. Насчет иголок не знаю, но вполне допускаю.
Эх, совсем меня уже не в ту степь понесло. Вот еще фильмец норвежцы хороший сняли про наше высокодуховное общество (про аборты в России, беременным-кормящим не смотреть): http://www.killinggirlsmovie.com/trailer/
На самом деле конечно хорошо, что хоть у кого-то радужные мысли о нашем обществе. А то чего-то у меня их совсем не осталось.
Я не хочу ругать страну. в которой я живу. Но приведенный пост автора за гранью разумного. Напоминает советские брошюры о светлом будущем.
Старый 21-03-2009, 23:54     #226
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я не хочу ругать страну. в которой я живу. Но приведенный пост автора за гранью разумного. Напоминает советские брошюры о светлом будущем.
Да я тоже не ругаю. Но просто не вижу, не чувствую того, что пишет Тире. Как из другого измерения.
Только если допустить, что раньше было еще хуже.
Старый 21-03-2009, 23:58     #227
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Да я тоже не ругаю. Но просто не вижу, не чувствую того, что пишет Тире. Как из другого измерения.
Только если допустить, что раньше было еще хуже.
Загляните в профиль. Автор - журналистка, хобби: психология и изотерика. Ну, и, наверное, довольно юная еще. Все понятно.
Старый 22-03-2009, 00:03     #228
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Загляните в профиль. Автор - журналистка, хобби: психология и изотерика. Ну, и, наверное, довольно юная еще. Все понятно.
Ааа, ясно.
Хотя уж журналисты-то циничный и прожженный народ. Странно.
Старый 22-03-2009, 00:04     #229
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Ааа, ясно.
Хотя уж журналисты-то циничный и прожженный народ. Странно.
Нет, бывают еще юные и восторженные. Иногда такими и остаются. Но редко.
Старый 22-03-2009, 00:17     #230
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если вы равнодушны к религии, к чему употреблять слово "духовность"? Духовность происходит от "дух", "душа". Не согласны? Какое вы имеете отношение к этому понятию?
Вообще-то "религия" и "вера" разные вещи... к религии - да, я равнодушна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.