Как выйти замуж? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:38
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #221
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


>Автор ... наверное ... "ставит вопрос ребром"
Жалко автора . Хорошая девочка, доверчивая. Прям сама б на такой женилась
Старый 26-02-2009, 22:39     #222
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Автор, да ну его!
Давайте другого искать будем!
Старый 26-02-2009, 22:40
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Не, правда... мы тут столько..."
    #223
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не, правда... мы тут столько насоветовали..
Я думала, она ещё вчера... того...
Вот именнно ... того ... тут насоветовали ... Кто в лес .... кто по дрова ... кто жАнить на себе ... кто поговорить ... а кто и вещи собрать ... растерялась автор в советах .... яявно ...
Старый 26-02-2009, 22:41     #224
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Автор, да ну его!
Давайте другого искать будем!
+1,нужен радикальный подход
Старый 26-02-2009, 22:46     #225
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А вы можете назвать несколько ВЕСОМЫХ причин для женитьбы, с т.з. мужчины? Я - не могу.
Будь я мужчиной, я бы не женилась вообще или к пенсии ближе. Дети не от штампа родятся, теток вокруг навалом, какой смысл.. Одиночество? А в зарег.браке что, его нет, что ли? В общем, не знаю.. И не надо расстраивать автора, что он конкретно с ней быть не хочет, не хотел бы - не был бы. Просто серьезный МЧ, а это замечательно.
Когда плюсы брака мужчина получает без брака, и при этом не получает минусов - разумеется нет НИ ОДНОЙ весомой причины. То, что женщина чего-то там желает - это разумеется ни разу не аргумент. Абсолютно согласна. Зачем покупать корову, если имеешь халявное молоко? Грубая поговорка, но жизненная.
Я не убеждаю автора, что он не хочет быть с ней здесь и сейчас. Я говорю о том, что он, весьма вероятно, не хочет быть с ней в будущем и видит свое будущее без нее.
Старый 26-02-2009, 22:48     #226
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Автор, да ну его!
Давайте другого искать будем!

Оооочень трезвая мЫсль ... поддерживаю ...
Старый 26-02-2009, 23:31
ответ для Tatunia на сообщение "Оооочень трезвая мЫсль :ded: ......"
    #227
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


АВТОР , скажите, а вы с ним жить начали почему? сама вы местная?
вот я вас с вашей позицией и мировоззрением понимаю вполне, потому как сама такая. но у меня и табу было: до свадьбы с мужиком не жить. а то как заживешь, так ему и свадьба будет не нужна, ему и так хорошо, и все устраивает, а мужику то чего?... платье белое одевать не надо, а костюм он и так поносить может. ну, это я образно конечно...
вот у меня так подруга 8ой год мучается, живет с ним, и замуж хочет, а он всем доволен. и такие же доводы как и вам приводит "А вот подожди..." и вот 8ой год ждет мы уже все замуж повыходили... и как встретимся, у нее все спрашивают: "Ну когда уже?" Так она уже делает вид, что не свадьба главное, но видно, что устала она с ним бороться. Раньше скандалила, нервничала, и поняла, что толку, то ноль! не прошибаем!
правильно тут кто-то написал "зачем покупать корову, если есть халявное молоко".
Старый 27-02-2009, 00:09     #228
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
так и пусть живет, живут и живут, в чем трудность-то?! Обязательно расписываться? Семья и без штампа семья - когда двое людей хотят жить и быть вместе. когда любят друг друга и уважают
В таком случае уважительно относятся к желаниям друг друга. Автору важно быть официальной женой, а не приживалкой. МЧ мог бы пойти на встречу Конечно, если они действительно семья.
Только ИМХО семьи тут нет.

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А брак 24+28 - это ранний брак?
Жить вместе не рано, а регистрировать отношения рано?
ППКС

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
девушка хочет штамп. все остальные мелочи ее не интерисуют.
Остальные мелочи у нее уже есть. Для полного счастья не хватает только штампа.

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А вы можете назвать несколько ВЕСОМЫХ причин для женитьбы, с т.з. мужчины? Я - не могу.
Будь я мужчиной, я бы не женилась вообще или к пенсии ближе. Дети не от штампа родятся, теток вокруг навалом, какой смысл.. Одиночество? А в зарег.браке что, его нет, что ли? В общем, не знаю.. И не надо расстраивать автора, что он конкретно с ней быть не хочет, не хотел бы - не был бы. Просто серьезный МЧ, а это замечательно.
Вот уж точно
Да в чем он серьезный? Живет за спиной родителей, да еще и девушку привел. Хорошо устроился! Полное обеспечение со всех сторон

Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Когда плюсы брака мужчина получает без брака, и при этом не получает минусов - разумеется нет НИ ОДНОЙ весомой причины. То, что женщина чего-то там желает - это разумеется ни разу не аргумент. Абсолютно согласна. Зачем покупать корову, если имеешь халявное молоко? Грубая поговорка, но жизненная.
ППКС

Штамп - это может и формальность, но очень показательная. Когда ты никто и звать никак (в лучшем случае сожительница), то заканчиваются отношения при желании очень легко. А вот штамп из паспорта так легко не удалишь. Так что желание/не желание его иметь таки является определенным показателем серьезности намерений МЧ. Не всех, конечно, обобщать не буду. Есть и "буддисты-пофигисты", которые не циклятся на формальностях, а живут себе спокойно, детей растят... Да только в случае автора МЧ детей не только не растит, но и не планирует.

ИМХО надо обсудить с МЧ планы на будущее. Совместное. Приблизительные сроки. Как он в целом видит свою дальнейшую жизнь... и видит ли Вас, автор, в этой жизни...
Старый 27-02-2009, 00:24     #229
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
В

Остальные мелочи у нее уже есть. Для полного счастья не хватает только штампа.
..
ну я там про такие мелочи как уважение к партнеру, лубофь не тока к себе...и прочую ерундистику...которой особо не заметно ...
Старый 27-02-2009, 00:26     #230
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Штамп - это может и формальность, но очень показательная. Когда ты никто и звать никак (в лучшем случае сожительница), то заканчиваются отношения при желании очень легко. А вот штамп из паспорта так легко не удалишь. Так что желание/не желание его иметь таки является определенным показателем серьезности намерений МЧ. Не всех, конечно, обобщать не буду. Есть и "буддисты-пофигисты", которые не циклятся на формальностях, а живут себе спокойно, детей растят... Да только в случае автора МЧ детей не только не растит, но и не планирует.

ИМХО надо обсудить с МЧ планы на будущее. Совместное. Приблизительные сроки. Как он в целом видит свою дальнейшую жизнь... и видит ли Вас, автор, в этой жизни...
ерунда полная. никакой штамп никого никогда не остановит. а вот уважение к ближнему помогает жить вместе долго и счастливо.
нормальная реакция здорового человека-когда наседают-отпираться . вот автор и получает отпор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.