вот такие у нас врачи - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:34     #221
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


оборудование и любоь к деньгам нашей скорой (и то, отдельных ее представителей) - отдельная песня...
В оправдание им могу сказать одно - я 3 дня назад вызывала ребенку неотложку на температуру - они, как обычно отправили за лекарствами. Мы купить их не успели - приехал врач с медсестрой. Просидели 40(!) минут - температуру сбили, от ларинготрахеита лекарство впрыснули, на ночь дозу оставили, дыхание проконтролировали.. Еще и меня долго уговаривали, что они таки передадут сигналку в местную поликлинику (мы в ней не обслуживаемся - собирались на след.день ехать к своему врачу). + еще с утра звонили, узнавали как ребенок - диагнозы, ими поставленные, звучали как песня - наша врач аж в осадок выпала (она видела РЕ неделю назад и все было более-менее прилично)...

С другой стороны - если б было достаточное количество машин, бригад... Если б учили нормально и шли туда люди заинтересованные (а чтоб они были заинтересованы, надо стимулировать) - таких ситуаций было бы меньше... Но - тут систему надо менять полностью... увы, это малореально в принципе.
Старый 02-03-2009, 11:56     #222
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Безотносительно к врачам. Просто совет. Когда я поняла, что сдохну вот-вот ( по той же причине, что у вашего ребёнка), вылила на себя ведро ледяной воды. Дочку (БА) в подобной ситуации растирала снегом с улицы. Шок помог вылезти с того света. "Скорая" тогда застряла на переезде.
Дома в морозилке имейте лёд. Важен фактор неожиданности.

Пусть меня бьют врачи, но проверено не идиножды на своей шкуре и "шкурке" ребёнка.

Да, и говорите в следующий раз неотложке , что у вас астматический статус. Реагируют лучше.
Старый 02-03-2009, 11:58
ответ для knop на сообщение "[QUOTE=Chamomilla;22316047]вы так..."
    #223
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


[quote=knop;22463922]
Цитата:
Сообщение от Chamomilla Посмотреть сообщение
вы так категорично пишите-значит уверены на 100%?это клевета
А Вам мало приведенных здесь примеров, чтоб говорить о клевете? Я больше доверяю врачам скорой (считаю у них больше практики), а врачи поликлиники это справка в бассейн или направление на прививку, справка в школу. Хороших диагностов там увы нет ( что и показал данный случай -лечили от ангины). А один врач приходя к моему ребенку, спрашивал, чем я лечу (что посоветовала скорая) т.к. у нее тоже ребенок болеет и ума не может приложить чем ей лечить, вот так то. А про рецепты это тоже многим известно.. увы это имеет место быть .
Есть и отличные врачи из поликлиники один пожилой, а второй молодой врачи, которые спасли мою маму и приехали быстро и настояли на больнице (мама ехать не хотела) , просто настояли на госпитализации , в одном случае это была пневмония. Им кланяюсь и говорю спасибо огромное.

Еще раз повторюсь, не все врачи одинаковые и хотелось бы чтоб профессионалов своего дела было больше и не только в медицине. Это будет на пользу всем
Старый 02-03-2009, 12:17     #224
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Безотносительно к врачам. Просто совет. Когда я поняла, что сдохну вот-вот ( по той же причине, что у вашего ребёнка), вылила на себя ведро ледяной воды. Дочку (БА) в подобной ситуации растирала снегом с улицы. Шок помог вылезти с того света. "Скорая" тогда застряла на переезде.
Дома в морозилке имейте лёд. Важен фактор неожиданности.

Пусть меня бьют врачи, но проверено не идиножды на своей шкуре и "шкурке" ребёнка.

Да, и говорите в следующий раз неотложке , что у вас астматический статус. Реагируют лучше.
Юль, а чо бить-то. Все закономерно: стресс - стимуляция надпочечников - выброс адерналина - бронхорасширяющее действие (трахея, конечно, не совсем бронхи но рядом)
Старый 02-03-2009, 12:25
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #225
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


В КП написано: казалось, у девочки обычный грипп...

Вообще-то, грипп - очень серьезное заболевание, с которым даже в больницу кладут... И он опасен именно осложнениями.. Ужасная история.. тоже задумалась о ДМС.
Старый 02-03-2009, 13:05     #226
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Грипп? Вот тогда я 100 раз подпишусь под этим
Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Не все случаи курабельны...существуют молниеносные формы заболеваний, когда и эта подонистая медицина бессильна...
Потому как при гриппе молниеносная пневмония с почти всегда печальным исходом как раз и бывает. И это самая частая причина смерти от гриппа у детей.
Старый 02-03-2009, 13:07
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #227
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Сколько нужно давать денег скорой?
я вообще не в теме (((( или к счастью.....
Старый 02-03-2009, 13:26
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #228
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Почитала про пневмонию... Получается, что своевременно принятое решение дать больному антибиотик может спасти ситуацию? Так?
Старый 02-03-2009, 13:29     #229
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Грипп? Вот тогда я 100 раз подпишусь под этим
Потому как при гриппе молниеносная пневмония с почти всегда печальным исходом как раз и бывает. И это самая частая причина смерти от гриппа у детей.

Оля, я думаю, что тут проблема в другом. Чисто психологически вариант "не донесли до реанимации" и "в реанимации с делали всё, что можно, боролись за жизнь до последнего момента ", воспринимаются по-разному.
Старый 02-03-2009, 14:10     #230
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Сколько нужно давать денег скорой?
я вообще не в теме (((( или к счастью.....
Просто за вызов я давала 500, а за госпитализацию.. тысяча у мну лежит в карточке ребенка на этот (3т) случай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.