"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 21:21     #221
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елеся Посмотреть сообщение
Подскажите, как сделатьанализ воды в аквасе? Как определить аммиак и нитраты?
купить в зоомагазине соответствующие тесты (сера, тетра или нилпа) и следовать прилагаемой инструкции.
Старый 04-02-2008, 21:56
ответ для Тося на сообщение "Чем лечила/лечишь? и как? по..."
    #222
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Тоня, спасибо за петухов - пока в основном сидят в укрытиях, но потихоньку уже шастают по аквариуму петух зависает, девочки тоже как неживые у поверхности...они долго будут привыкать? а барбусы подлетели к ним познакомиться, так петушки шарахнулись сразу в пещерку...теперб барбосы их демонстративно не замечают, типа, ну и ладно
Старый 04-02-2008, 22:46
ответ для Котька на сообщение "спасибо за советы..."
    #223
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котька Посмотреть сообщение
а сомика можно одного держать? ему компания не обязательна?

а какие растения покупать для такой компании?
Одного я имела в виду именно анцисруса, т.к. если попадутся два и более самца, то сильный будет стараться загонять до смерти.

Цитата:
Mathilda! Спасибо Вам большое за ответ и ссылку!
Правда вот вчера муж не выдержал уже и потащил меня в зоомагазин (может, кто-то и знает, есть такой большой магазин на Васи Алексеева) и купили рыбок - барбусов, розовых данюшек, скаляров, неонов,сомиков, лисичек и двух ЛЯГУШЕК. Карликовые лягушечки, были такие в далеком детстве. Но на корм они не реагируют...
на Васи Алексеева один из сети магазинов Агидис. Лучшая сеть в городе, на мой взгляд.
Лягушки - гименохирусы, а в детстве были, наверное, шпорцевые.
Видят только движущиеся объекты, поэтому кормить их надо живым мотылем или мороженым перед носом трясти на пинцете.
У меня они живут вчетвером в отдельном 10литровике. Тк в общем аквасе их найти тяжело, кормить их там приходится из рук - иначе рыбсы червей съедят и живым мотылев в общем лучше не кормить, тк велика вероятность занести какую-то заразу, а мороженым - запарно.

http://www.vitawater.ru/terra/anura/...hymen-bo.shtml
Старый 05-02-2008, 00:23
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #224
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
мы с вами в одном районе живем... в каком магазине покупали рыбсов?
Золотая рыбка на Ветеранов

Цитата:
а вы аквариум по правилам запускали? дней 10-14 на это нужно......
Да, но если бы запустила не по правилам, например на след. день, то сдохли бы все разом т.к. там еще небыло бы нужной флоры...а они болеют именно занесенной инфузорией...причем первые погибают рыбки купленные в магазине...
Сегодня опять потери...лишилась я всех барбусов, а неоны и гуппи бесследно исчезли ...
Девочки, как им плохо ..Вы не представляете...сегодня уже 6й день прошел...когда же когда же эта дрянь отцепится от их плавников и перестанет их разрушать???

Цитата:
вот одна из схем лечения:
"Костапур надо заливать каждый день после частичной подмены воды в дозировке 1 мл на 30 л воды. Одновременно вносите бактопур также 1 мл на 30 л и еще йодинол 1 мл на 10 л. Обычно это помогает. Если не достать бактопура, то подойдет микопур 1 мл на 40 л."
именно по этой схеме я и лечу. У них уже глазки по выпячивались...

Цитата:
а вы уверены, что это ихт? в принципе, если все так плохо - можно попробовать бициллин-5 (обычная аптека) в отсаднике! В общий не стоит лить - растения погибнут. 1млн ед на 100л. внесение полной дозы ежедневно, после подмены воды на треть-четверть. следите за аммиаком! в общий в этом случае можно добавить малахитку по инструкции плюс половинную дозу формамеда.
Да, уверена т.к. все сайты где я что либо читала описывают так как у моих рыбок.
Надежда на бициллин-5, но...я незнаю когда его лучше влить??? Прям на след. день после всех лекарств что я до этого вливала и после очередной подмены воды?

Отсадника у меня нет...на растения мне все равно, куплю новые, а вот рыбки...лишь бы не стралдали и выжили...

Цитата:
Чем лечила/лечишь? и как? по инструкциии? сколько дней?
какие симптомы точно?
Лечила как описывала выше, не по инструкции, а по советом бывалых т.е. как написанно у ЛуЛу.
уже шестой день, но сегодня я залила только кастопур, потому как не нравятся мне их выкатившиеся глазки (подозреваю, что это от бактопура)?
Симптомы: белые точки, большая часть на плавниках и хвосте, плавники и хвост расщиплятся стали и выглядят как оборванные. На теле точки немного покрупнее.
У многих рыб есть аппетит, многие просто сидят на дне или стараются спрятатся.
Старый 05-02-2008, 01:03     #225
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


ихт тут - не основная болячка, имхо... вся остальная зараза, сидящая на рыбе, не дает им и от ихта избавиться...
Перед тем, как заливать бициллин, надо вывести все остальное лекарство (подменами, по четверти дважды в день (перерыв не менее 8ми часов) или - лучше - активированным аквариумным углем). И иметь воду на подмену воды после заливания бициллина. Т.е.:
вывели костапур
залили бициллин-5, в три приема, общая доза - 1млн единиц на 100л, ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ (т.е. оптимально это делать на ночь)! на свету разлагается в момент.
утром подменили пятую часть водички.
вечером еще подменили пятую часть, влили бициллин.
Если через 2 внесения не будет результата - отпишитесь, найду другую схему!

Если нет отсадника для рыб - тогда можно растения изолировать от рыб и обработать другими препаратми. Но это покатит только для "дубовых" растений типа анбуов, эхов, криптокарин.... Длинностебелька все равно загнется...

Да, и неплохо бы былоиметь тест на аммиак под рукой и аммолок - может сбиться биофильтрация.
Старый 05-02-2008, 07:48
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #226
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
1млн единиц
Это сколько в мл?

Цитата:
Если через 2 внесения не будет результата
Как оценивать результат? Когда станут пропадать белые точки с плавников и хвостов?

Цитата:
Да, и неплохо бы былоиметь тест на аммиак под рукой и аммолок - может сбиться биофильтрация.
в какой момент лучше протестировать воду? Какую нормальную отметку должны показать тесты? И если будут отклонения в ту или иную сторону, как нормализовать состояние воды до нужной отметки?

Для отстоя воды суток+кондиционер будет достаточно?
Старый 05-02-2008, 10:14     #227
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это сколько в мл?

Для отстоя воды суток+кондиционер будет достаточно?
Лиана, действительно нужно бициллин пробовать, раз такая фигня творится...
Бициллин он продается в обычной аптеке в маленьких флакончиках бывает 500 тыс. единиц, бывает 1млн. единиц, Лулу имеет в виду это - там он в порошке , его нужно водой хорошенько развести потом в аквас выливать размешивая воду.

За сутки из воды хлор уже выветрится (главное для чего отстаивают воду), я б даж кондиционер наверное не стала лить, чтоб не мешать его с лекарством
Старый 05-02-2008, 10:53     #228
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это сколько в мл?
Как оценивать результат? Когда станут пропадать белые точки с плавников и хвостов?
в какой момент лучше протестировать воду? Какую нормальную отметку должны показать тесты? И если будут отклонения в ту или иную сторону, как нормализовать состояние воды до нужной отметки?

Для отстоя воды суток+кондиционер будет достаточно?
про мл Тося уже ответила =)
результат - хоть какие-то изменения (рыбы активизировались, или исчез налет, или плавники начали отрастать.... Любое изменение в любую сторону!) Не факт, что первыми уйдут точки (скорее всего они начнут уходить как раз последними). Сейчас важно загасить все остальные проблемы бактериального характера - пучеглазие, облетание чешуи, разрушение плавников.
Воду надо тестировать ДО внесения лекарств!
Аммиак должен быть 0. Если выше - подменить воду и залить аммолок по инструкции (вместо аммолока можно использовать аммиак минус от нилпы)
нитриты - до 0,1. Если выше - подменить четверть воды. Если сильно шкалят (больше 0,4 - добавить закваску (стрессзим или нитривек)
нитраты - до 40, но в принципе допустимо и до 80. В идеале для лечения не стоит превышать порог в 20мг\л. Если шкалят - методичные подмены воды МАЛЕНЬКИМИ порциями (не более пятой части за раз, лучше - 2-3 раза в день по 1\10).
Про бициллин (не помню, говорила или нет): кроме тесмноты необходима хорошая продувка! И после внесения лекарства пару-тройку часиков неплохо понаблюдать за рыбками - если им поплохеет (начнут сильно метаться, зависнут у поверхности, глотая воздух) - подменить пятую часть воды. Фильтр не выключать. Оптимум для действия лекарства - 26-27 градусов, не ниже 24!
Кондиционером я бы не пользовалась пока.
Старый 05-02-2008, 15:36
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #229
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Значит так, ситуация на сегодняшний день:
Рыбки не важно выглядят НО, белые точки замечены только на одном мальке меченосце.
На краях плавников и хвостов замечено небыло, они просто выглядят как пообкусанные.
Пицилия совсем плоха, висит у дна головой вниз, несколько небольших рыб сидят на дне в "укрытии". У двух молодых сколярок облезлая чишуя, у кардинала белое пятнышко на спинке (что это???). Остальные ведут себя нормально (тттчнс), есть аппетит.
Глазки все еще на выкате.

В связи с этим у меня такой вопрос: может подаждать с бициллином и понаблюдать? А вместо него (по инструкции)через день влить только кастапур и сделать тест воды?

Есть ли лекарство (витамины) восстанавливающие так сказать силы и иммунитет после болезни? Или об этом еще рано думать?
Старый 05-02-2008, 16:41     #230
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Значит так, ситуация на сегодняшний день:
Рыбки не важно выглядят НО, белые точки замечены только на одном мальке меченосце.
На краях плавников и хвостов замечено небыло, они просто выглядят как пообкусанные.
Пицилия совсем плоха, висит у дна головой вниз, несколько небольших рыб сидят на дне в "укрытии". У двух молодых сколярок облезлая чишуя, у кардинала белое пятнышко на спинке (что это???). Остальные ведут себя нормально (тттчнс), есть аппетит.
Глазки все еще на выкате.

В связи с этим у меня такой вопрос: может подаждать с бициллином и понаблюдать? А вместо него (по инструкции)через день влить только кастапур и сделать тест воды?

Есть ли лекарство (витамины) восстанавливающие так сказать силы и иммунитет после болезни? Или об этом еще рано думать?
тогда бициллин не надо.
одновременно с костапуром можно внести йодинол - 10-15мл на 100л воды. Я так понимаю, что доза костапура - последняя будет (по инструкции?) Первые три дня йодинол вносить ежедневно с подменой воды на четверть (вносить не полную дозу, а восстанавливать концентрацию доисходной). Потом - через день до исчезновения симптомов.
облезлая чешуя - это нехорошо =( но йодинол может помочь.
Какое население, кроме живородок, кардиналов и скалярий?
Белое пятнышко на спинке - просто белое или как вата?
Глазки на выкате - это какая-то ьактериалка или же зашкаленные нитраты. Сделайте тесты азотного цикла - аммиак, нитриты, нитраты ПЕРЕД внесением лекарств.
Для поднятия иммунитет используеются раствор эхинацеи (если объем менее 200л, то лучше использовать не спиртовую настойку, а заварить траву), ронколейкин (в корм или в воду), ропрен (в корм), инсулин человеческий, витамины. Из этого пока стоит добавить витамины (фиштамин или активант), по инструкции. Йодинол тоже поднимает иммунитет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.