Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 00:26     #221
tatava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 176
tatava отсутствует


Автор, все Вы правильно сделали, только вот не повезло Вам со знакомыми. Мамашка сама не воспитанная оказалась, поскольку кроме того, что чадо под контролем держать должна, считаю помощь в уборке обязана была предложить.
Считайте что произошел несчастный случай, то есть вас постигло стихийное бедствие с небольшим ущербом. Зато впредь уже будете опытней, по первым признакам, так сказать, ураган определять будете. И пожесче тогда! На место и мамашу и детку и папашу до кучи, а то снова внеплановая уборка и расстройства. Себя любите и других заставьте!
Выздоравливайте!
Старый 10-11-2007, 00:26     #222
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Все не читала. Могу сказать, что дело не в ребятенке, а в маме. Слава Богу, детей я повидала... Если я не чувствую, что ребенок умеет себя вести адекватно ( а это значит спрашивать разрешения перед тем, как поторогать чужие вещи, аккуратно с ними обращаться (там, где людям не все-равно) или играть в подвижные игры там, где это поощряется), я не вожу моего ребенка в гости и не зову к чужих к себе.
Скажите, а такое ли это счастье для ребенка пойти в гости к взрослым, где тети и дяди будут беседовать о своем, а ему толком и делать нечего будет? Можно ж ходить в "детские гости", где родители будут заинтересованны в том, что б дети как следует наигрались, а не обсуждали свои проблемы...
Мама не права. Раз она решила, что ЕЙ необходимо пообщаться с приятельницей, она должна была обеспечить развлечение для ребенка и следить за его поведением. Чужие люди не обязаны (да еще и в присутствии матери) воспитывать дитя.
ППКС Умиляться детским шалостям могут только сами родители, да и то на своей территории. Дико ожидать того же от посторонних людей. Поразительно, но некоторые родители могут высадить чадо на горшок на глазах у изумленных гостей, в той же комнате, где происходит угощение гостей и считать это НОРМАЛЬНЫМ!!!Точно также считаю ненормальными походы в гости с неуправляемым ребенком. Разумные родители это понимают.
Старый 10-11-2007, 00:27     #223
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Мне кажется, что автору темы просто хотелось пообщаться с коллегой тет-а-тет, а тут не в тему его жена с ребёнком "нагрянули"...
Это Вы на что намекаете?
Старый 10-11-2007, 00:27     #224
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kay♥ Посмотреть сообщение
Ну могу сказать что моя бабушка мудрая женщина.

Если ребенок такой как описала автор то слава богу меня там не было, я бы маме точно сказала.


И я бы сказала.
Старый 10-11-2007, 00:28     #225
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
Даже бы заморачиваться не стала такой ситуацией.Люди разные нужны,люди разные важны.Помыла бы,отдраила и конец.Пусть это будет самое большое потрясение в вашей жизни.
Перичитала все. Кстати, да. + 10000000000000000
Старый 10-11-2007, 00:29     #226
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот почему то не особо склонна верить абсолютно всему, что пишет автор темы. В первом сообщении не было сказано ни слова о проблемах со здоровьем, о морских свинках, о том, что надо писать реферат....зато нам поведали о трёх зеркальных шкафах, "заляпанных пальчиками".
пардон, а что? надо было сразу выложить все болячки родственников до 7-го колена?
Старый 10-11-2007, 00:29     #227
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


я бы не хотела, чтобы ко мне в гости приходили такие дети........... но если бы пришли- я бы сделала замечание матери. в конце концов- если до нее самой не доходит-что надо следить и воспитывать ребнка- ничего другого не остается.........
Старый 10-11-2007, 00:32     #228
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Не стала писать, потому что хотелось обсудить не мое здоровье, а возможность поведения в целом маленьких детей в целом... У меня нет малышей, поэтому такое поведение неприятно. Вы увидели первый пост-это эмоции, чуть ниже описала подробней.
Теперь меня уже обвиняют в прелюбодействии, что ли? Хороша параллель между невоспитанностью и изменой. К чему это?
А документы не нашлись, так как я домой только зашла и раздеться не успела. Много их у меня, представьте.
Что еще додумаете? Может я террористка? Вам бы романы писать...
Смешно, в корсете и любовник . Гыыы
Старый 10-11-2007, 00:33     #229
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
пардон, а что? надо было сразу выложить все болячки родственников до 7-го колена?
Нет, конечно. Просто не найдя поддержки среди большинства тех, кто читал эту тему, автор немного решила "сгустить краски" и сразу оказалось, что это были вовсе не гости, а какие-то самозванцы, вломившиеся в квартиру чтоб устроить погром. Сразу обнаружились и болезни и занятость и морские свинки. А в первом посте из подробностей были только "отпечатки пальцев".
Старый 10-11-2007, 00:35     #230
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Читайте выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.