Луший район города? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 21:33
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #221
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Всю жизнь прожила около Академки, сейчас переехала в Приморский, поэтому говорю только о тех местах, где жила.
Лично для меня Приморский, а именно тот кусок, где мы живем лучше по следующим причинам:
1.Буквально в двух шагах Удельный парк, мне там нравится, не хуже родной Сосновки, и площадки поприличней.
2.В шаговой доступности:Рамстор, Карусель, Окей, Сезон, строящийся Континент, Здоровы малыш, Дети, детская студия , куда ходит дочка.
3. До ЦПКиО и Диво-острова значительно меньше времени, чем с Академки
4. За десять-пятнадцать минут попадаю на ж/д станцию, сорок минут - и мы в Сестрорецке. Любим пешие походы.
5. Рядом минимум три крупных спортклуба, куда могу ходить я и мой ребенок.

Из плюсов Калининского: мне показалось, что все-таки в районе Академки и дальше к Политеху он более зеленый район. И особенность Приморского, которая меня удивила:много неплохих детских площадок построены очень близко с дорогой, приходится искать защищенную со всех сторон хотя бы деревьями. А вот с инфраструктурой - на порядок хуже, чем в Приморском.
Старый 04-07-2007, 15:47
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #222
butik
Частый гость
 
Профиль butik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
butik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
А какой район города самый хороший?
Так, чтобы цены на жильё не "выше потолка" и люди интиллигентные, пьяни подзаборной поменьше (я так думаю, она везде есть, но вот так, чтобы-поменьше?) и экология нормальная...
Старый 04-07-2007, 15:51
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #223
butik
Частый гость
 
Профиль butik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
butik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
А какой район города самый хороший?
Так, чтобы цены на жильё не "выше потолка" и люди интиллигентные, пьяни подзаборной поменьше (я так думаю, она везде есть, но вот так, чтобы-поменьше?) и экология нормальная...

Живу в Петроградском (м. Чкаловская). Супер р-н! Народу не много (типо ужасных Приморского, Купчино ), 15 мин. до Крестовского, 10 мин. до Спотривного комплекса и парка при нем. А какие там дома - шедевры архитектуры. Надоела тишина - 10 мин., и ты на Большом пр-те, с его кафешками и магазинами
Старый 04-07-2007, 15:52
ответ для butik на сообщение "ПЕТРОГРАДСКИЙ - ЛУЧШИЙ"
    #224
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от butik Посмотреть сообщение
Живу в Петроградском (м. Чкаловская). Супер р-н! Народу не много (типо ужасных Приморского, Купчино ), 15 мин. до Крестовского, 10 мин. до Спотривного комплекса и парка при нем. А какие там дома - шедевры архитектуры. Надоела тишина - 10 мин., и ты на Большом пр-те, с его кафешками и магазинами
золотые слова. обожаю Петроградку. Настоящий Питер
Старый 04-07-2007, 15:58
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #225
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А где Центральный район? Люблю, потому что я там живу...
А еще очень люблю Купчино...
Старый 04-07-2007, 16:00
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #226
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Центральный!!!
Старый 04-07-2007, 16:10
ответ для NatalyS на сообщение "Центральный!!!"
    #227
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от butik Посмотреть сообщение
Живу в Петроградском (м. Чкаловская). Супер р-н! Народу не много (типо ужасных Приморского, Купчино ), 15 мин. до Крестовского, 10 мин. до Спотривного комплекса и парка при нем. А какие там дома - шедевры архитектуры. Надоела тишина - 10 мин., и ты на Большом пр-те, с его кафешками и магазинами
Не раион а жуть - особенно в глубине и по ночам - недавно туда подвозили парня - я бы ночью от метро к дому там одна не пошла ни за что... да и все парадные и подзаборья обоссаны, зелени нет, дороги узкие и заставлены паркующимися, супермаркетов нет, дома преимущественно старые изношенные - дышать нечем. Т.Т.Т.
Старый 04-07-2007, 16:33     #228
butik
Частый гость
 
Профиль butik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
butik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Не раион а жуть - особенно в глубине и по ночам - недавно туда подвозили парня - я бы ночью от метро к дому там одна не пошла ни за что... да и все парадные и подзаборья обоссаны, зелени нет, дороги узкие и заставлены паркующимися, супермаркетов нет, дома преимущественно старые изношенные - дышать нечем. Т.Т.Т.

Знаете, про "глубь", можно любому р-ну нашего города посочувствовать, в том числе и Московскому. Я там работаю, так муж боится за меня, когда я вечером домой возвращаюсь.
А что касается Петроградки, то повторюсь, дома там очень красивые, в отличие от однообразныз "коробок", "кораблей" и хрущевок. У нас домофон и консъерж, так что не знаю, где вы по обоссаным подворотням ходите. Парков полно, токо со мной рядом 2 (об это я уже писала). Рядом Нева, так прекрасно прогуляться по набережной до Дворцовки, зоопарка ...
Так что, неправы Вы.
P.S. И не гуляйте по ночам одна, где бы вы не оказались
Старый 04-07-2007, 17:45
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #229
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Интересно, а Невский р-н настолько для автора не мил, что даже в опрос не попал, что ли? Абыдно, блин.
Старый 04-07-2007, 18:19
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #230
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Я люблю Купчино и свой Кировский!!!
все-таки в этих районах зелено по сравнению с другими райончиками \в отличие от Васьки,Петроградки и Красногвардейского р-на\ и все радости цивилизации тоже на местев отличие от Красносельского\ - и недалеко добираться до центра!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.