Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 11:12     #221
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егозза Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Нам только 5 месяцев. На осмотре у окулиста нам сказали, что у нас астегматизм и близорукость (небольшая -0,5 где-то). Но ничего нам не назначили, сказали, что может к году перерости - глаз вырастет и все станет на свои места! Или потом очки.
Но я боюсь потерять время! Когда вам ставили диагнозы, то говорили ли что-то подобное? Может павда так быть может? Переживаю...
сходите к хорошему остеопату. искренне на собственном опыте вам советую. хуже точно не будет. зато они сразу исключат или подтвердят наличие родовых травм, влияющих на подобные проблемы. я сейчас вожу дочку - все исправляется просто на глазах.
Старый 17-03-2008, 12:53     #222
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
сходите к хорошему остеопату. искренне на собственном опыте вам советую. хуже точно не будет. зато они сразу исключат или подтвердят наличие родовых травм, влияющих на подобные проблемы. я сейчас вожу дочку - все исправляется просто на глазах.
Нам сказала, что это врожденный с дефект глазок... И она кессарёныш - если только доставали неаккуратно...
Но спасибо за совет, попробуем и это тоже!
Старый 17-03-2008, 13:02     #223
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егозза Посмотреть сообщение
Нам сказала, что это врожденный с дефект глазок... И она кессарёныш - если только доставали неаккуратно...
Но спасибо за совет, попробуем и это тоже!
мы тоже кесарские. и нам тоже никогда в жизни не говорили о родовых травмах. пока не "поплылы" глаза и пока мы не попали к хорошим докторам.
Старый 17-03-2008, 14:26     #224
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
у Аксеновой в центре "Остеопат и Я" на Чкаловском. Прогресс налицо.

спаисбо
а сколько примерно сеансов необходимо для лечения? Вы давно к ней ходите?
Старый 17-03-2008, 14:33     #225
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


А где вообще эти самые остеопаты принимают? Подскажите пару адесов, пожалуйста! Мы в центе живем. А то мне уже казаться стало, что глазик один к носику косить начал! Не побоюсь надоесть врачу нашему, потопаю с малявкой в пятницу на прием. Расспрошу и про остеопатов!
Старый 17-03-2008, 14:38     #226
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


2 ulisa

А скажите, пожалуйста, когда вы замечать стали, что доча косит? Сколько ей было? Это сразу сильно проявилось или как-то постепенно? Мнительная я сильно! Надо с этим завязывать (с мнительностью), да по врачам топать!!!
Старый 17-03-2008, 22:52     #227
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
спаисбо
а сколько примерно сеансов необходимо для лечения? Вы давно к ней ходите?
количество сеансов строго индивидуально. нам сказали, что может хватить 3-4. в пятницу мы пойдем в третий раз. дальше врач уже скажет - нужно или нет.
Старый 17-03-2008, 22:55     #228
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егозза Посмотреть сообщение
2 ulisa

А скажите, пожалуйста, когда вы замечать стали, что доча косит? Сколько ей было? Это сразу сильно проявилось или как-то постепенно? Мнительная я сильно! Надо с этим завязывать (с мнительностью), да по врачам топать!!!
мы ничего не замечали примерно до 2,8. а главное, что всех врачей исправно посещали и нам везде говорили, что все замечательно. пока косоглазие уже не стало заметно неспециалисту. тогда я уже "забила во все колокола" и мы пошли по врачам, предварительно устроив разнос в районной поликлинике за невнимание и халатность.
Старый 24-03-2008, 23:39     #229
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Мамочки, вы столько всего знаете - помогите, пожалуйста, информацией!!! Меня так напугал окулист сегодня...
Сынуле 4,5. На плановых осмотрах всё было хорошо, но, если честно, давно не ходили. У нас проблемы с речью, вот и концентрировалась на них. А тут пришли - заглянула в глазки, показала таблицу, - и на тебе: смешанный астигматизм обоих глаз, амблиопия, еще что-то нечитабельное... Направление на Моховую. Причем ничего не разъяснила, на вопросы не ответила. Я спрашиваю: что за диагноз, что за цифры? А она мне - а вы, что - медработник, что я вам объяснять должна? Почерк такой - ничего не прочесть... Что-то 0,3 и 0,3, какие-то М20 и Н1.00. Что ж это, а... Теперь в ужасе ищу инфу в сети. Окулист сказала, что сынуль не видит ни вблизи, ни вдали. Ну вдали - это я заметила, три строчки - и всё. Да и наследственность у нас по близорукости неважная - у деда - 5, у меня -2. Но вблизи? Я весь вечер его гоняла ОЧЕНЬ мелкими картинками - и перед самым носом держала, и подальше - ну всё видит, ей-Богу. В общем, ничего не понимаю, боюсь! Так хочется надеяться, что диагноз ошибочный - может такое быть?.. Извините за сумбур, слёзы в глазах стоят. У нас заикание, а теперь еще и очки будут...
Старый 24-03-2008, 23:55     #230
elenija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
elenija отсутствует


Что-бы не образовалась амблиопия нам он сказал заклеивать глазик. С утра заклеить его не получается т.к. собирание в сад у нас в слезах и истерике и оклюдер деть срывает, как тогда его носить.


Надо заинтересовать ребенка в оклюдере. В детских оптиках (на Лесном и на Моховой порой продаются оклюдеры с картинками). На Лесной бывают тряпичные оклюдеру, которые не приклеиваются к коже, а надеваются на очки. Мне кажется надо правильно настроить ребенка. "Давай играть в пираты". А может и самой надевать оклюдер, кстати при плохом зрении ощущения не из приятных.
Мы наоборот наблюдались в Периатрической и перешди в "Эксимер" к Бурениной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.