Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:56     #2281
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Не знаю как всем, но мне врач в ЖК говорил, соски вааще не трогать, иначе такими манипуляциями можно выкидышь спровоцировать!Я и не трогала!
А мне гинеколог советовала в бюстгальтер тряпочки жесткие, типа грубого льна класть, это при том, что у меня всю беременностю угрозу не снимали
Старый 04-02-2009, 15:57     #2282
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
И ещё вафельным полотенцем растереть
Свекровь наверное думает,что соски у вас резиновые
Она сама-то эти процедуры делала?
Старый 04-02-2009, 16:33     #2283
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
эх....моя тоже шедевр....
а когда деть орет на ночь - стоит за дверью (закрытой мною по предыдущем опыту на задвижку) и сначала сюсюкает, а потом воет и об стену головой стучится....типа, бедненький, с такой жестокой мамашей
Вот это сильно! И правда- шедевр!
Старый 04-02-2009, 17:00     #2284
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Про тряпочки и полотенца - не такое уж и устаревшее мнение. Нам их на курсах советовали, лекторша - врач-гинеколог, мама троих детей.
Старый 04-02-2009, 17:05     #2285
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
эх....моя тоже шедевр....после массажа, во время которого деть малость поорал, спрашивает у массажистки, выходящей из детской - а что ж он так орал? вы ему ножки вывихнули!
а когда деть орет на ночь - стоит за дверью (закрытой мною по предыдущем опыту на задвижку) и сначала сюсюкает, а потом воет и об стену головой стучится....типа, бедненький, с такой жестокой мамашей
ужос, я себе прям сразу представила свекровь, воющую в коридоре...
Старый 04-02-2009, 17:33     #2286
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


а мне моя "прасекровь" (мама свекрови) настоятельно советует побрить девочку, когда ей исполнится годик, якобы волоски будут лучше расти...предлагает свои услуги....слава богу, она в другом городе, руки не дойдут у нее...
Старый 04-02-2009, 18:38     #2287
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
а мне моя "прасекровь" (мама свекрови) настоятельно советует побрить девочку, когда ей исполнится годик, якобы волоски будут лучше расти...предлагает свои услуги....слава богу, она в другом городе, руки не дойдут у нее...
ну это неудивительно...очень распростарненное заблуждение, что после бритья волосы лучше растут..и не только у свекровей
просто когда налысо бреют, сбриваются и коротенькие волосы - "пушок" тоже, которого так особо под волосами длиннее не видно. А расти все начинает одновременно. И создается ощущение, что волос стало больше. Хотя ну откуда? От бритья дополнительные волосяные луковицы в голове не появятся и волосы не станут толще от бритвы
Старый 04-02-2009, 18:58     #2288
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ну это неудивительно...очень распростарненное заблуждение, что после бритья волосы лучше растут..и не только у свекровей
просто когда налысо бреют, сбриваются и коротенькие волосы - "пушок" тоже, которого так особо под волосами длиннее не видно. А расти все начинает одновременно. И создается ощущение, что волос стало больше. Хотя ну откуда? От бритья дополнительные волосяные луковицы в голове не появятся и волосы не станут толще от бритвы
вот-вот... у меня муж периодически спрашивает, ну, когда же, когда мы будем малыша стричь?
я говорю, никогда! Он и так абсолютным лысиком родился, теперь оброс чутка, вот и будем дальше растить шевелюру
Старый 04-02-2009, 19:12     #2289
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Да, нам тоже советовали побрить в год. На мой вопрос: "Зачем?". Ответили: "Так положено. Все стригут". Кому положено? Кто все ? У нас и так хорошие волосы, и растут быстро .
Старый 04-02-2009, 19:16     #2290
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ну это неудивительно...очень распростарненное заблуждение, что после бритья волосы лучше растут..и не только у свекровей
просто когда налысо бреют, сбриваются и коротенькие волосы - "пушок" тоже, которого так особо под волосами длиннее не видно. А расти все начинает одновременно. И создается ощущение, что волос стало больше. Хотя ну откуда? От бритья дополнительные волосяные луковицы в голове не появятся и волосы не станут толще от бритвы
особенно на ногах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.