Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 08:20     #2241
Gaika84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. ветеранов
Сообщения: 44
Gaika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от figetik Посмотреть сообщение
Я когда ребенка переодеваю после ванной,свекровь рядом стоит и причитает "ой,мамочка скорее одевай меня,а то я замерзну.Ой,мамочка ручку мне не сломай" (когда муж на работе,то она тут как тут.Когда дома, может днями в комнату не входить).
Я мужу рассказала,вот мы и думаем,как до сих пор я руки не сломала ребенку,да ноги не вывернула?))
у нас тоже самое, только с бабушкой и дядей мужа. орет на руки не идет, до захлебывания. а я как-то и раньше ориентировалась на животных и детей. ну чувствуют они хороший человек или нет. вот и думай теперь, что это за люди такие, если ребетенок к ним даже подойти не хочет...
Старый 03-02-2009, 11:53     #2242
Neko
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
Neko отсутствует


у нас нормально все, только мне настоятельно советовали водичку для питья подслащивать... а он и так слажкоежка, что ж лишний раз приучать?!
Старый 03-02-2009, 11:53
ответ для graffiti на сообщение "а что Вам на это ответили?"
    #2243
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
а что Вам на это ответили?
Ну я это говорила как бы в никуда, т.е. не им в укор, а типа, чтобы они родственников своих предупредили. Они всегда спрашивают, что нам нужно, с этим проблем нет... ну и хочется верить, что копят деньги... чтобы помочь нам с новой квартирой...
Хотя они и так своему старшему сыну (моему мужу) двушку отдали, так что грех жаловаться. Я своими свекрами довольна, считаю, что мне с ними повезло
Старый 03-02-2009, 11:55     #2244
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Девочки, читаю тему, вот вроде смешно, но почему-то хочется плакать. Чего только не бывает..
У меня свекровь, когда доче был месяц, выходила вместе с нами на ekre гулять, вцеплялась в коляску, отталкивала меня со словами "иди, ты еще накатаешься..", от кровати меня отпихивала детской, мол, иди поешь, поспи, еще поделай что-нибудь. Я схожу поесть,она меня обратно не пускает. В комнату вламывалась без стука на каждый дочкин писк, при этом смотрела на меня так, словно я мать - злыдня. Все время в комнате у нас терлась, сюсюкалась к ребенку: га-га-га, гу-гу-гу (почему-то только эти два слога всегда?), руки не моет никогда, моется раз в неделю, но все время норовит пальцами своими за ручку детскую ухватиться. При этом ни одного памперса девочке моей не сменила, не предложила вместо меня там пол помыть, или еще что по хозяйству. Мне это бьстро надоело, теперь я ее вообще к нам в комнату не пускаю и ребенка на руки не даю. Может, я и не права, конечно, но ни о чем не жалею. Иначе было просто не отвязаться от этой навязчивой женщины.
Старый 03-02-2009, 11:59     #2245
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Зато не будет онанистом, все от грязи само отвалится, нечем будет.
!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 12:34     #2246
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


А я первого ребенка родила в 21 год. Так свекровь сразу заявила, что мы с мужем молодые и недостаточно опытные. Поэтому насчет всего, что касается ребенка, нужно советоваться с ней. Более того, чтобы погулять с ребенком, нужно было спрашивать разрешения. Она считала, что прогулки-трата времени. Можно выставить коляску на балкон и заниматься домашними делами... В общем, я пару дней собиралась с мыслями и послала всех в сад. Достаточно жестко и категорично. И с тех пор ни-ни.
Старый 03-02-2009, 12:45     #2247
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Я как-то купила крем себе для лица. Ну и конечно сразу решила попробовать. Пошла сначала умыться, так мне муж рассказывает, что подошла она к нему и говорит типа скажи Яне, чтобы так часто не мылась, испортит кожу себе. И что мне мыться к она раз в неделю??? А когда я беременная ходила, то каждый раз она говорила: Хоть бы до 5-го бы доносила. Потом чтобы до 7-го хотя бы доносила месяца, на 9-ом советовала не давать себя колоть ничем
Старый 03-02-2009, 13:00     #2248
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Я как-то купила крем себе для лица. Ну и конечно сразу решила попробовать. Пошла сначала умыться, так мне муж рассказывает, что подошла она к нему и говорит типа скажи Яне, чтобы так часто не мылась, испортит кожу себе. И что мне мыться к она раз в неделю??? А когда я беременная ходила, то каждый раз она говорила: Хоть бы до 5-го бы доносила. Потом чтобы до 7-го хотя бы доносила месяца, на 9-ом советовала не давать себя колоть ничем
Старый 03-02-2009, 13:10     #2249
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Я когда беременная ходила, мне свекровь говорила, что не надо обращать внимание на живот. Нельзя гладить, разговаривать, показывать другим. В общем вести себя так, как небеременная. Это чтобы к ребенку не привыкать, потому что может всякое случиться, чтобы потом не расстраиваться .
Старый 03-02-2009, 13:22     #2250
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Я когда беременная ходила, мне свекровь говорила, что не надо обращать внимание на живот. Нельзя гладить, разговаривать, показывать другим. В общем вести себя так, как небеременная. Это чтобы к ребенку не привыкать, потому что может всякое случиться, чтобы потом не расстраиваться .







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.