а про женщин_Раков темка есть?:)) - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:47
ответ для DianaDeE на сообщение "почему?"
    #2211
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
почему?
Почему что? Почему - не нравятся или почему - одной крови?
Потому что не нравится то, что человек живет-живет, у него внешне всё в порядке. А кто бы только знал... Не знают. Но чуют. Догадываются, что ведь не может быть человек всегда быть благополучным. Но вот ты не ноешь, не жалуешься. А возникает такая ситуация, когда случайно узнается, что тебе в жизни пришлось пережить. И такая зависть при этом возникает, зависть, страшенная. Что ты улыбалась, не злобилась, ни на кого не кИдалась. Не делала того, что подавляющее большинство женщин сделало бы, потому что слабые, не наученные себя уважать, свой опыт, свою женскую суть. Довольно большое количество женщин видит смысл в том, чтобы загнобить побольше себе подобных. Просто потому, что заняться то в жизни больше и нечем. И это не от того, что как у всех людей, у них бывают взлёты и падения. Это такое их обычное состояние. Вы вот почитайте в теме МамыДевочки Саши, там именно такие женщины советы ей дают. Как получше к жизни приспособиться, чтобы она о тебя посильнее ноги вытерла. Да, и ещё и мне прогнозы навыдвигали. Я уже выше писала про то, что люди считают, что мне в жизни просто тупо повезло. И никто не видел скрытой работы над собой, против обстоятельств... Многих вещей, не оказавшись на моём месте никто и не поймёт.
У нас в семье случилась беда. Последствия были... Но нитко от нас с мамой не услышал... как мы пережили. А годы спустя мамина приятельница хорошая попала в такую же ситуацию... Когда всё стабильнулось и она пришла в себя, она позвонила маме и сказал: "Зина, ты же никогда мне ничего подобного не расказывала, но теперь, теперь я просто понимаю и знаю о чём ты молчала"

И ещё... Я выше уже высказала мнение, что даже если бы такие люди (завидующие) очень старались, им бы и вполовину так не повезло, как мне. И много девушек меня поддержало. Потому что на одном везении - не вывезешь. Про себя могу однозначно сказать: всё, что у меня есть в жизни - это плод моих усилий и результат того, что я именно такая личность, какая я есть. И всё равно буду помогать людям просто так. Как смогу. Когда попросят. Всегда поддержу упавшего. Никогда не буду по нему топтаться. И порой я от этого же и страдаю. Люди получают помощь, потом плюют тебе в душу и преспокойно живут дальше. Правда до поры до времени. Те, кто меня так"отблагодарил" наказало их же собственное отношение к людям. И я уже писала, что мантра для меня в таких случаях теперь одна: Господи прости им ибо не ведают, что творят. А то после слов о том, что Бог им судья, с ними такое случалось.
Но я не хожу по улицам и не учу всех жизни. Я практически всегда настроена к людям доброжелательно, ну иногда сразу могу невзлюбить. Ну на уровне инстинкта, когда чувствую, что человек посмотрел на меня и возненавидел, просто за то, что я есть. Но такое редко. А вообще-то я кусочек своей души никогда и никому не показываю. И даже скрытничаю порой, даже от мужа. Ну а вот здесь.... среди себе подобных... надеюсь я могу высказаться? Потому что никогда не поднимаю подобные темы в обществе других дам-с...
Каждая женщина, с которой я дружу или приятельствую для меня особо ценна. Потому что именно от женщин я добра видела очень мало. И потом... я же воспитывалась с братом-двойняшкой. Ну боец я по жизни. И подруги мои - все такие же. Сильные женщины, не боящиеся одиночества. Потому что они всё равно, никогда, не будут одинокими.

Так, пошла я, как самая обычная женщина, хозяйством заниматься. Йогой позанималась, за компом отдышалась, а теперь в магазины, за снабжением. Мцуж завтра приезжает на две недели. Хочу чем-ниубудь порадовать. Магазины с продуктами и товарами для дома люблю больше, чем книжные.
Старый 20-02-2009, 11:56     #2212
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

Господи прости им ибо не ведают, что творят. А то после слов о том, что Бог им судья, с ними такое случалось.
+100 я такая же....меня даже ведьмой иногда зовут....
ну нельзя меня обижать.....

а весь ваш пост мне песню напомнил "Она идет по жизни смеясь"
это мой девиз
Старый 20-02-2009, 11:57     #2213
Niar
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 815
Niar отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ассенизатора им не хватает. Знаю Овнов, женщин, помимо моей мамы.Это - однокурсница, соседка по площадке и клиентка. Всех объединяет одно: никогда не скажут, что ты хорошо выглядишь ( меня вот сегодня клиентка эта та-а-а-ким взглядом смерила, но ничё не скзала, как я здорово похудела и подобралась, а в легкой одежке не видела меня с лета, а это полгода и изменнения ну очень существенны), считают себя самыми-самыми, при этом ни разу не заносчивыми, думают про себя, что очень воспитанны (прям изо всех щелей прёт иногда), скорее технари по складу ума, жуткие эгоисты. .....
Это не всегда, мне кажется, зависит от знака зодиака. Я вот тоже только недавно научилась делать комплименты насчет внешнего вида (прочувствовала на себе, как это приятно, ага).
Про себя: я похудела на 2 размера, и на свадьбе чувствовала себя просто принцессой. Комплименты (и до, и после) делали буквально все. Только свекровь (в ответ на дифирамбы окружающих во время свадьбы) сказала: "Да, ты похудела, и лицо ..мм.. осунулось". Мне так хотелось разоржаться и добавить: "и позеленела". А на след.день мы сидели в кафешке с ней и мужем, и она вспоминала, какой она была красивой на свадьбе (на нашей). Муж, как обычно витающий где-то, встрепенулся: "Да, Люба была очень красивая", на что получил: "Да нет, Валя, я про себя". Я привыкла к такому, поэтому меня только на ха-ха пробивает. Да, она правда, очень-очень хорошо выглядела, но Львам, видимо, не свойственно делать комплименты другим

Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
ППКС
....Овны не принимают чужой успешности...Их это выводит из себя...
ППКС

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
О! У меня новость! На вчера привезли плиту новую. А завтра установят! Так что я, наконец, смогу что-то готовить в духовке! Только отвыкла я от этого...
Буду, девочки, к вам за рецептами обращаться
Завтра, может, картошку в горочках сделаем
А потом хочу пиццу. Только я никогда ее не делала...
О! Поздравляю! Духовка для меня - палочка-выручалочка. За 15 минут все нарезал, в духовку закинул, таймер поставил, и есть время в ванной полежать

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Девочки, а мы, Раки, между собой хорошо дружим?
У меня мама и брат Раки. Полет нормальный. А друзей-Раков никогда не было. Была в универе одна девочка-Рак, вот с ней трудно было, и не нравилась она мне. Не интересовало совершенно, сколько времени она сидит с бигудями каждый вечер, и кто подарил ей вон то колечко и пр.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Девочки, раз уж речь зашла о друзьях. Был топик то ли в ЖГ, то ли еще где-то о том насколько сложно завести дружбу во взрослом возрасте. Вот у вас получается легко заводить новые знакомства, перерастающие в дружбу? Или это, в основном, приятельские отношения?
Я часто думаю о том, что хотелось бы найти новых друзей или хотя бы хороших приятелей для нас с мужем, но не получается как-то... Раньше в инете активно знакомились-общались, а теперь и здесь замкнулись что ли...
У меня как-то нет друзей Нет такого человека, кроме мужа, про которого можно было бы сказать: "Да! Друзья! и в огонь, и в воду". Общаемся, приятельствуем, в гости ходим, за город ездим, помогаем, если нужно, но такой уж тесной близости ни с кем нет. Или, может, я слишком серьезно воспринимаю слово "друг".
Старый 20-02-2009, 12:11     #2214
Niar
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 815
Niar отсутствует


Лен, очень многие просто бояться менять что-либо в своем жизни. Мне кажется, это и от воспитания зависит, и от условий жизни. Когда рискуешь остаться без ничего, сидишь молча и приспосабливаешься. Хотя даже на такую ситуацию люди реагируют по-разному.
У нас есть одна женщина на работе, про которую практически каждый говорит: "Да она живет как у Христа за пазухой", и далеко не с радостью за нее, а как будто в упрек ей это ставят. Она и сама признает, что муж ее обеспечивает от и до, но ведь и у нее жизнь не безоблачная, просто она всегда улыбается, и никому не плачется (как у нас любят делать некоторые), а у народа зубы от зависти сводит
Старый 20-02-2009, 18:15     #2215
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Лена как всегда (вот типичный рак в моем представлении Сказать или написать могу только одно, однажды у мужу подошел соработник после новогодней вечеринки на которой он меня впервые представил и сказал такую фразу "Макс, почему тебе так везет, почему тебе все, а другим ничего". Вот только каим птем ему это счастье достается никто незнает
Старый 20-02-2009, 18:40     #2216
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Лена как всегда (вот типичный рак в моем представлении Сказать или написать могу только одно, однажды у мужу подошел соработник после новогодней вечеринки на которой он меня впервые представил и сказал такую фразу "Макс, почему тебе так везет, почему тебе все, а другим ничего". Вот только каим птем ему это счастье достается никто незнает
Что значит - как всегда? Как всегда упёртый Рак?
Заявление коллеги вашего мужа - заявление просто глупого человека. Но вот моему мужу подобные мнения его друзей о нашей семье помогли избавиться от... "друзей". Так что пусть высказываются. А мы будем мило улыбаться.
Старый 20-02-2009, 18:42     #2217
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
+100 я такая же....меня даже ведьмой иногда зовут....
ну нельзя меня обижать.....

а весь ваш пост мне песню напомнил "Она идет по жизни смеясь"
это мой девиз
А что за песня? Чья? Смысл в ней каков?
Старый 20-02-2009, 18:43     #2218
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


не как упертый, а как словоречивый.... При определении профессии, однажды умный аппарат мне выдал профессии - писатель, журналист, художник, дизайнер, только вот писать я так много не могу, да и рисую "куриной лапой"
Старый 20-02-2009, 18:46     #2219
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Лена, все для тебя http://www.youtube.com/watch?v=CcTr0zRH_J4
Старый 20-02-2009, 18:49
ответ для Marishan на сообщение "Лена, все для тебя..."
    #2220
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ой, спасибо.
Да, лучше бы мне стать, как я и собиралась, художником-дизайнером. Но время исправить всё ещё есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.