Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 08:14     #2211
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
я своей свекрови шесть мотков махера дала, чтоб она внучке к зиме костюмчик теплый и красивый связала.
любит она вязать. 4 месяца назад!!!
так она на прошлые выходные приехала и привезла какую то хрень маленького размера, связанную из какой то голимой синтетики!!!
вопрос: нахрена?
ответ: так ведь жарко дома..........
а мохер она на что пустила?
Старый 01-02-2009, 08:31     #2212
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Причем еще уточнила, какой размер нужен. В итоге привезла кучу вещей, как минимум на 6-ти летного ребенка.
по-моему, пора вводить в медицин болезнь, поражающую свекровей - гигантоманию. Реально - как глазомер портится. Ну ладно ошибится немного, но когда привозят комбез, вдвое длинней ребенка трехмесячеого, т.е. вместо 50-60 см - метр с фигом...
Старый 01-02-2009, 08:42     #2213
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
по-моему, пора вводить в медицин болезнь, поражающую свекровей - гигантоманию. Реально - как глазомер портится. Ну ладно ошибится немного, но когда привозят комбез, вдвое длинней ребенка трехмесячеого, т.е. вместо 50-60 см - метр с фигом...
у меня бабушка на 3 мес подарила кофточку Асеньке больше размером чем старшему подойдет на 3 года,так розовую же)) ни тому ни одеть,ни другой) ничего годика через 3 наденем
Старый 01-02-2009, 17:04     #2214
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
+10000 !!!!!!! У меня подруга живет в Бельгии 15лет, у нее двое взрослых детей : дочь, уже замужем, а сын, вот как год живет с девушкой ! Так вот, у подруги есть соседка-бельгийка 70-и лет, которая дала ей самый, на мой взгляд, крутой совет ,она сказала:"Света! ни в коем случае не давай советы своим детям (в смысле сыну и его девушке): ни в быту, ни в их отношениях! не учи и не воститывай! А как только понимаешь, что рот уже открылся дать дельный совет - разворачивайся и уходи" ! Надо добавить что эта бабушка дважды свекровь и по рассказам моей подруги невестки души в ней не чают и в путешествия по другим странам всегда берут с собой свекровь !
Подруге этот совет хоть и понравился, но она сказала :" как же так не вмешиваться, мне УЖЕ многое не нравится .... "
Да уж,мне бы такую мудрую соседку Моя мама каждый раз свекрове говорит "не вмешивайся,пусть как хотят,так и живут.Как умеют так и крутятся.Не надо советовать ежесекундно".Она головой махнет, а на след.день поновой. Советы,советы,советы.....
А ещё меня бесит как она своему сыну (моему мужу) советы дает "ты штанишки тёплые надел?. А что у тебя в карманах."Ну и т.д.Я вооще "умираю".Ну зачем нос свой везде совать.Как мы ещё совета не спросили в какой позе лучше ребенка зачать.
Старый 01-02-2009, 17:27     #2215
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от figetik Посмотреть сообщение
А ещё меня бесит как она своему сыну (моему мужу) советы дает "ты штанишки тёплые надел?. А что у тебя в карманах."Ну и т.д.Я вооще "умираю".Ну зачем нос свой везде совать.Как мы ещё совета не спросили в какой позе лучше ребенка зачать.
как я Вас понимаю!
Старый 01-02-2009, 17:30     #2216
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от figetik Посмотреть сообщение
А ещё меня бесит как она своему сыну (моему мужу) советы дает "ты штанишки тёплые надел?. А что у тебя в карманах."Ну и т.д.Я вооще "умираю".Ну зачем нос свой везде совать.Как мы ещё совета не спросили в какой позе лучше ребенка зачать.
Старый 01-02-2009, 21:41     #2217
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, у нас таже история была, во всё лезла, умудрялась,залезть даже в моё бельё. В общем мы с мужем к ребёнку близко его родителей не подпускаем, хорошо теперь живём отдельно. Все подарки огромного размера, а то ведь, зачем лишние деньги тратить. Когда зимой начала вводить малышу прикорм, он удивлялась, зачем покупать баночки, когда у неё на балконе много дачных кабачков ( которые уже на половину сгнили).А ещё наша коляска показалась им тяжёлой, так свёкор говорит, выкенте вы эту дрянь, сейчас мы пойдём и купим лёгкую люльку, всего-то пять тысяч стоит. От такого акта щедрости и заботы, мы чуть не выпали в осадок. Удобная должно быть коляска за такую цену А когда я забеременела, то она заявила, что ребёнка я буду получать только к сиське, а воспитывать она будет сама, так как хотела несколько детей, но рожать больше одного не захотела После таких заявлений она была послана далеко и надолго. Причём мой муж в детстве постоянно был скинут на родственников и на детские садики, не смотря на то, что свёкр никогда не работал. А плоды их воспитания мы отлично видим. Она работает няней, последний воспитанник ну совершенно безкультурный ребёнок, сидит в туалете и вопит, что и от куда у него лезет Она так замечательно за ним следит, что постоянно умудряется насмотреться фильмов для взрослых, а потом она помогает ему спрятать их обратно, чтобы его мама ничего не узнала, и всё что плохого случается с ребёнком пытается утоить. Вот как после этого доверишь собственного М так не знаем что случилось, в 6 месяцев один раз крайняя нужда заставила оставить на пару часов на них малыша, так он резко стал бояться всех, кроме нас с мужем.
Ох, по доброму завидую девушкам, которые довольны свекровями
Старый 01-02-2009, 21:42     #2218
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Проскочило тут о зачатии. Вспомнила перл со свой свекровью. Жили мы тогда вместе. Вечером все разошлись по своим комнатам, мы сынулю уложили, в своей комнате посидели, пока то да се, дело к двум часам ночи. Забираемся мы с мужем в кроватку, ну и сами понимаете чем начинаем занимацца Тут без стука!!! вваливается свекровь в комнату и заявляет так невозмутимо: Матвей, пошли покурим! Думала убью ее.
Старый 01-02-2009, 21:43     #2219
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Проскочило тут о зачатии. Вспомнила перл со свой свекровью. Жили мы тогда вместе. Вечером все разошлись по своим комнатам, мы сынулю уложили, в своей комнате посидели, пока то да се, дело к двум часам ночи. Забираемся мы с мужем в кроватку, ну и сами понимаете чем начинаем занимацца Тут без стука!!! вваливается свекровь в комнату и заявляет так невозмутимо: Матвей, пошли покурим! Думала убью ее.
Старый 01-02-2009, 21:47
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение ":wife::wife::wife:"
    #2220
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
я когда от ступора отошла, тож в таком состоянии была, а сейчас уже это все с улябкой вспоминается. Она вообще тетка не плохая, не лезет, не советует. Благо живем давно уже отдельноНо она и внуков то не примечает, Мелкую на руках держала 2 раза( дочке сейчас 1,4) Когда на мес пришли в гости, муж ей сунул подержать, я егона кухню срочно позвала так у нее такое лицо было, это надо видетьЩас даже фотку поищу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.