Вальгусная постановка стоп - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:46     #2201
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Купила в аптеке на Невском д.22:
Озокерит 0.5 кг - 150 р (нам надо 1 кг), парафин 0.5 кг - 115 р.

А вот так выглядят наши новые стельки
Ничего себе, подушечки с 2-х сторон???
Старый 30-03-2009, 01:49     #2202
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Ничего себе, подушечки с 2-х сторон???
Вторая от косолапости Я бы и шагу не прошла, а сынуля спокойно в них бегает.
Старый 30-03-2009, 01:51     #2203
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


А мне когда-то говорили что либо косолапость, либо вальгус
Старый 30-03-2009, 01:58     #2204
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
А мне когда-то говорили что либо косолапость, либо вальгус
Даже и не знаю. Правая нога больше вальгус, а левая немного вальгус и больше косолапость. Босиком почти не заметно косолапости. В обычных стельках (индивидуальных) косолапость становится сильнее. Поэтому и две подушечки. Пеев сказал, что в 70% при исправлении плоскостопия, усиливается косолапость. Обещал, что её тоже в дальнейшем не будет.
А стельки нам всегда делают одинаковыми для обеих ног.
Старый 30-03-2009, 02:05     #2205
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Даже и не знаю. Правая нога больше вальгус, а левая немного вальгус и больше косолапость. Босиком почти не заметно косолапости. В обычных стельках (индивидуальных) косолапость становится сильнее. Поэтому и две подушечки. Пеев сказал, что в 70% при исправлении плоскостопия, усиливается косолапость. Обещал, что её тоже в дальнейшем не будет.
А стельки нам всегда делают одинаковыми для обеих ног.
У меня доча когда только-только ходить начинала ставила ноги по 1 позиции, как балерина И сразу понятно было, что завал вовнутрь идет
Старый 30-03-2009, 02:13     #2206
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
У меня доча когда только-только ходить начинала ставила ноги по 1 позиции, как балерина И сразу понятно было, что завал вовнутрь идет
А у моего сразу левая слегка косолапила. А вальгус потом появился, думаю из-за слабости голеностопа и веса. Сынуля в год 12 кг весил. Сейчас 2г - 15кг. Да и обувь вначале была не правильная. И сейчас тоже кажется, задник низковат. А Вы первый раз заказали обувь? Если нет, то после первой пары были какие-то улучшения?
Старый 30-03-2009, 02:20
ответ для sim на сообщение "А у моего сразу левая слегка..."
    #2207
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А у моего сразу левая слегка косолапила. А вальгус потом появился, думаю из-за слабости голеностопа и веса. Сынуля в год 12 кг весил. Сейчас 2г - 15кг. Да и обувь вначале была не правильная. И сейчас тоже кажется, задник низковат. А Вы первый раз заказали обувь? Если нет, то после первой пары были улучшения?
Моя в год была 8800. У нас мышцы очень слабые были, укрепили прыгунками. А обувь первый раз заказали, но до этого профилактическую носили. Первыми были Скороход ботинки на шнурках, т к размер был меньше 17. А потом Котофей, Орсетто, бебетом, Экко, Минимен.Хуже всех, на мой взгляд, оказались Котофей, задник недостаточно жесткий.
Улучшения были после того, как одновременно заказали стельки( в Скороход сакндали на пряжках), сделали курс массажа и Электрофореза. Стало хуже после того как обувь великоватую поносили, ошиблись с размером
Старый 30-03-2009, 02:29     #2208
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Моя в год была 8800. У нас мышцы очень слабые были, укрепили прыгунками.
А нам прыгунки нельзя. Мышцы тоже очень слабые были. Это всё последствия гипоксии
Надеюсь на плодотворную консультацию реабилитолога. Может, что супер эффективное порекомендует
У нас кажется зимой ухудшилось из-за Куомы. Мне казалось нога в них была зафиксированна. Но когда увидела, что вальгус больше стал, поняла - нога болталась. Просто беда с обувью.
Старый 30-03-2009, 15:11     #2209
Победа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Девяткино и м. пр. Просвещения
Сообщения: 511
Победа отсутствует


Девушки, у нас тоже определили вальгусную постановку стоп Но, я не вижу ни вальгуса, ни варуса, ни косолапости когда ребенок ходит босиком Но зато очень хорошо заметно как сынок косолапит в зимней обуви - у нас Суперфиты на 2-ух липучках, вроде бы хорошо всё фиксирует... Кстати, прошлым летом ребенок дома ходил в тапках с мягким задником, так пятка была наружу, т.е. как я поняла он опирался на внешний свод стопы Ортопед про косолапость ничего не сказал... (и я ему ничего не сказала). Порекомендовал сделать массаж спины и ног, массажный коврик, ходить на носочках и на внешнем своде стопы, ну и правильную обувь (чтоб был супинатор и хорошо фиксировался голеностоп - сказал только про Скороходы). Массаж начнём через неделю. А вот про обувь мне ничего так и неясно. Думаю сходить к другому ортопеду
Что посоветуете???
Старый 30-03-2009, 15:51
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "Все сканируют..."
    #2210
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Все сканируют...
А где можно сканировать? В Орто С говорят поломался аппарат...
Поговорила с врачом в саду, вроде сказала плантография+УЗИ, пойдет.Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Желательно на Севере города





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.